13 ноября 2019

Кто терял малыша на позднем сроке? Чем спасались?

Не могу и не хочу описывать всю ситуацию. У кого ребёнок умирал в самом конце беременности. Что вам помогло оправиться и сколько времени потребовалось?
Не нужно писать слов поддержки, они мне не нужны. Вопрос только к тем кто пережил такую потерю. Как вернуться к жизни?
Булькаю 13 ноября 2019
Займите себя физ.работой. Такой, чтоб до упаду.
Раз одела не бу 13 ноября 2019
У меня трое знакомых с такой-же ситуацией. Двое из них до сих пор без детей. Чем больше тянут тем им страшнее снова решиться на беременность. Послкдняя пара уже имеет двоих деток, но с их слов они решались 7 лет после неудачи и очень жалеют что тянули и очень рады что решились. Справиться с потерей помогают только свои дети. Так что думайте сами. Мой совет, поплакать и дождаться пару месяцев восстановления и снова беременность. Удачи вам!
автор Ноу коммент 13 ноября 2019
Ответ дляБулькаю
Займите себя физ.работой. Такой, чтоб до упаду.
Не могу вернуться к работе. Работа была с людьми, все знали что была беременна, никто не знает что произошло, все будут поздравлять или задавать вопросы. Не готова никому ничего объяснять. Никого не хочу видеть.
автор Ноу коммент 13 ноября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
У меня трое знакомых с такой-же ситуацией. Двое из них до сих пор без детей. Чем больше тянут тем им страшнее снова решиться на беременность. Послкдняя пара уже имеет двоих деток, но с их слов они решались 7 лет после неудачи и очень жалеют что тянули и очень рады что решились. Справиться с потерей помогают только свои дети. Так что думайте сами. Мой совет, поплакать и дождаться пару месяцев восстановления и снова беременность. Удачи вам!
Тоже думаю, что пока не рожу другого ребёнка, не прийду в себя. Но сейчас даже думать не могу об очередной беременности.
Кто крайний? 13 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Тоже думаю, что пока не рожу другого ребёнка, не прийду в себя. Но сейчас даже думать не могу об очередной беременности.
Надо!
Мамзелькин 14 ноября 2019
Автор, у меня сестричка ща пару часов до планового КС потеряла малыша, вернее никто при операции не знал, что ребёночек уже не дышит. А я приехала к ней, чтобы со старшей сидеть, пока мама в роддоме, в другую страну. Я звонила ей, когда понимала что операция уже прошла, и не понимала почему она не отвечает. Пишу и реву. Сестре помогло, если так можно сказать, то, что у нее уже была старшая доченька, и плюс она просила меня не уезжать. Мы просто лежали тихо, иногда смеялись (как бы это дико не звучало), вспоминая детство, через неделю она стала сама поднимать тему, ей хотелось выговориться, и мы оч долго и много говорили, вернее ревели. Месяц она вела дневник и писала свои мысли, боялась выходить в люди, как и Вы. Муж, я всех предупредили чтобы тему никто не поднимал при ней. Потом она сама выложила пост в соцсети, в пару предложений, без причин, просто ситуацию. Люди у нас любопытные, и доставали меня и ее мужа, но ее никто не трогал. Сначала близкие вообще делали вид, что ничего не происходило, а она мне плакала каждый вечер в Вайбере, что всем все пофиг, но и жалости не хотела, потом привыкла, если так можно сказать. Прошло сейчас три года, мы недавно ревели опять на эту тему, но тема считается закрытой. Она ее вытолкнула с памяти, как смогла, потому что так действительно легче. Она и сама говорит, что порой стыдно, что не льет слезы. А я считаю и не нужно их лить. Да, больно, безумно больно, нужно ждать, боль немного утихнет. Не уйдет, но вы научитесь с этим жить. Нужно радоваться каждой минуте.
А ещё, может и странно, мы придумали сказку, что так ребёночек лучше, что девочка так решила сама, что возможно она была бы с отклонениями и этот вариант был оптимальный для всех, что ребёночек не мучался, старшая дочка не страдала и семья сестры.

Нет тут советов, я просто желаю чтобы Вы улыбались и были счастливы!
Садоводница 14 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Не могу вернуться к работе. Работа была с людьми, все знали что была беременна, никто не знает что произошло, все будут поздравлять или задавать вопросы. Не готова никому ничего объяснять. Никого не хочу видеть.
у меня была замершая бер-ть в 36 недель, жить не хотелось, на работу боялась выходить, тоже работа с людьми, но на работе никто и слова не сказал, при мне никто о детях не говорил, как жила 2 года до новой беременности плохо помню. Автор, спасет только новая беременность. Отдохните сейчас. Меня муж на море повез тогда, хотя я не хотела. И всю следующую бер-сть я на сохранении пролежала, очень страшно было, когда срок к 35 неделям подошел.
Незнакомлюся 14 ноября 2019
Пары месяцев мало для восстановления организма. Нужно несколько больше времени.
Я опишу Вам свою ситуацию, как я смогла оправиться после выкидыша. Так получилось, что выйти из депрессивного состояния мне помогла непредвиденная шоковая терапия.
Через пару месяцев после рождения родной племянницы я потеряла ребёнка. У меня был конец первого триместра. У меня в ноуте были фото моей племяшки маленькой. Я смотрела на её фото и плакала, представляя какой у меня уже должен быть животик. Какой должен быть ребенок и т.д. И в один такой просмотр фото со слезами меня муж увидел. Был серьезный разговор, сказал мне сказал, ты хочешь чтобы с племяшкой что-то случилось? Ты, глядя на её фотографии оплакиваешь нашего неродившегося ребенка.
Это было мне как обухом по голове. До меня только после этих слов дошло, что нужно взять себя в руки и не убиваться, глядя на племянницу. Я реально испугалась, что на энергетическом уровне могу навредить ей. До этого я плакала два месяца, практически постоянно (фотографии были наверное, только неделю у меня). В люди выходила очень редко. Я на тот момент думала, что жизнь закончилась и ничего хорошего уже не будет.
После выкидыша через три года наступила следующая беременность, оказалась внематочная. С удалением одной трубы. Думала , что это конец. А нет) Я смогла, я сумела)))
Моему карапузику 5 лет м 8 месяцев. Хотя, когда я увидела вторую полоску на тесте, радости я совсем не испытала. Был испуг и страх. Муж мне позже сказал, что он тоже испытал страх а не радость. Но ничего, мы смогли справится.
И у вас всё наладится. В любом случае Вам какое-то время понадобится, чтобы выплакаться, пережить, принять сложившуюся ситуацию. От этого никуда не деться. Главное, не замыкайтесь в себе.
Вы извините меня, если я вдруг что написала не то. Очень хочется Вас хоть как-то поддержать.
автор Ноу коммент 14 ноября 2019
Девочки, спасибо кто написал. Я не хочу слышать слова поддержки от людей которые это не пережили. Они и не представляют как это, когда перестаёшь верить в бога, когда спрашиваешь за что всё это произошло именно с тобой, хочется умереть вместе с малышом.
Я понимаю что кроме меня самой, меня никто не вытащить. Мы с мужем в другой стране, мама, подруги далеко. Поэтому и спрашиваю совета. Попробую писать дневник, спасибо за совет. Но что ещё может помочь?
На мам с колясками или маленьких детей не могу смотреть. Нет, я не желаю им ничего плохого, просто не выхожу из дома чтобы их не встречать.
Ms. Откровенность 14 ноября 2019
У моей подруги было подобное с первой беременностью (отходила всю!), она еще родила 5-х детей, даже не вспоминает уже о подобном. Значит в старину, когда у людей было много детей (а мы все думаем часто, что это они были здоровые и плодовитые..) ха! оказывается нет! На самом деле у многих тогда срывалась первая ’беременность’ те первые дети умирали и если мать не убивалась морально, принимала как испытание - было далее много детей...выживших! Это факт. Изучала данную область.. Так что не терять веру и понимать закономерность, она есть...
Просто болталка 14 ноября 2019
Помогло то, что второго ребенка надо было спасать, выхаживать. Первый год помню смутно, отрывками, перманентное состояния даже не горя, а страха и ужаса.Врезались в память слова врача«ангелы летали»,удалось спасти вторую дочь.
Пацака-задирака 14 ноября 2019
Только время лечит и конечно же беременность и дети. Хотя детей выносила с психологом. Работу поменяла и вышла на новую.
Ширли-Мырли 14 ноября 2019
Книга Прервавшиеся Начинания
Идите к хорошему Перинатальному психологу, очень Вас прошу. (Это поможет вам и со второй беременности)
Есть группы поддержки (встречи), группы вайбере по перинатальным утратам.
Просто красавица 14 ноября 2019
Я потерчла ребёнка во время родов . Врач поздно понял что у меня слабая родовая деятельность . Помогли мне бесконечные разговоры с мужем , мы после этого случаю очень сблизились , и ещё я много плакала . От слез кожа на лице шелушится начала . И ещё - я очень быстро забеременела , через три месяца . Наших врачей в госбольнице даже слушать не стала , обратилась в частную клинику , там и на учёт стала .
А ещё я вязать начала . Плед яркий связала , потом эти пледом доченьку в коляске укрывала . Много пинеток связала . Но они такие огромные были
Додекаэдр 14 ноября 2019
Помогло только время. Близким родным рассказала ,что случилось все как есть. Просто знакомые оказались воспитанными и не спрашивали. Искала новую работу,не специально,так вышло. На мам и детей глядя естественно рыдала. И просто сначала ждала год ,как советовали врачи для восстановления организма. А дальше «работали»над новой беременностью. Она наступила не сразу ,как ожидалось. Начала жалеть о потерянном годе когда предохранялись. А когда смирилась с отсутствием детей и перестала каждую минуту об этом думать ,оказалась беременной.
Борода 14 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Девочки, спасибо кто написал. Я не хочу слышать слова поддержки от людей которые это не пережили. Они и не представляют как это, когда перестаёшь верить в бога, когда спрашиваешь за что всё это произошло именно с тобой, хочется умереть вместе с малышом.
Я понимаю что кроме меня самой, меня никто не вытащить. Мы с мужем в другой стране, мама, подруги далеко. Поэтому и спрашиваю совета. Попробую писать дневник, спасибо за совет. Но что ещё может помочь?
На мам с колясками или маленьких детей не могу смотреть. Нет, я не желаю им ничего плохого, просто не выхожу из дома чтобы их не встречать.
может кардинально сменить работу?и заняться чем то для души? рисовать, вязать, шить? хенд мейд?
автор Ноу коммент 14 ноября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Книга Прервавшиеся Начинания
Идите к хорошему Перинатальному психологу, очень Вас прошу. (Это поможет вам и со второй беременности)
Есть группы поддержки (встречи), группы вайбере по перинатальным утратам.
Спасибо. Поищу книгу. С психологами не могу тоже начать работать, не могу себя заставить.
автор Ноу коммент 14 ноября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Помогло только время. Близким родным рассказала ,что случилось все как есть. Просто знакомые оказались воспитанными и не спрашивали. Искала новую работу,не специально,так вышло. На мам и детей глядя естественно рыдала. И просто сначала ждала год ,как советовали врачи для восстановления организма. А дальше «работали»над новой беременностью. Она наступила не сразу ,как ожидалось. Начала жалеть о потерянном годе когда предохранялись. А когда смирилась с отсутствием детей и перестала каждую минуту об этом думать ,оказалась беременной.
И в этот раз больше года бегала по врачам, не могла забеременеть. Поэтому не уверена что смогу сразу забеременеть в ближайшее время, а опять начинать ходить по врачам-нет сил и желания.
Упругая попка 14 ноября 2019
Першу свою дівчинку я втратила в 2002р - в 29 тижнів, другу - в 2004р- 30 тиж.(прожила тільки 1 день). На кладовищі могилка одна на двох моїх дівчаток... В 2009 році, коли побачила дві полоски на тесті був просто шок!. Зараз моя Марійка ходить в 4 клас, життя змінилося кардинально, і ніби поділилося на дві половини. Що я можу вам сказати, допоможе тільки час і зайнятість - робота, нове хоббі, свій бізнес... Тримайтеся!
Ширли-Мырли 14 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо. Поищу книгу. С психологами не могу тоже начать работать, не могу себя заставить.
http://9plus.com.ua/knigi/3812--prervavschiesya-na...

Когда время придет, когда почувствуете силы - обращайтесь к психологу. Даже если вам покажется, что «вам легче».
Инна Бех 14 ноября 2019
Помогла только новая беременность и новый ребенок, для себя давала установку, что я была 2,5 года беременная, просто дольше, чем остальные. Доченьке уже 6 лет, не представляю своей жизни без нее, и вдруг было бы все ок в первый раз, то ее не было бы
автор Ноу коммент 15 ноября 2019
Ответ дляУпругая попка
Першу свою дівчинку я втратила в 2002р - в 29 тижнів, другу - в 2004р- 30 тиж.(прожила тільки 1 день). На кладовищі могилка одна на двох моїх дівчаток... В 2009 році, коли побачила дві полоски на тесті був просто шок!. Зараз моя Марійка ходить в 4 клас, життя змінилося кардинально, і ніби поділилося на дві половини. Що я можу вам сказати, допоможе тільки час і зайнятість - робота, нове хоббі, свій бізнес... Тримайтеся!
Предлагают забрать тело и похоронить. Не представляю себе как это сделать. Но все настойчиво советуют это сделать. Говорят что те родители, которые не сделали этого, потом жалели. Вы тоже считаете что могила нужна?
Стопясят раз обсуждала 17 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Предлагают забрать тело и похоронить. Не представляю себе как это сделать. Но все настойчиво советуют это сделать. Говорят что те родители, которые не сделали этого, потом жалели. Вы тоже считаете что могила нужна?
Автор, я надеюсь что Вы увидите моё сообщение.
Я Вас умоляю, не берите грех на душу, похороните как положено своё дитя!
Если Вы этого не сделаете, то больше не найдете покоя на этой земле.
Мир Мир Мир! 18 ноября 2019
Я про плакала, читаючи кожен комент, дівчата. Нехай вас Господь укріпляє.
Смерть дитини (навіть чужої) - це тваринний страх кожної мами.
автор Ноу коммент 19 ноября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, я надеюсь что Вы увидите моё сообщение.
Я Вас умоляю, не берите грех на душу, похороните как положено своё дитя!
Если Вы этого не сделаете, то больше не найдете покоя на этой земле.
Нас заставили дать имя ребёнку, потом мы получили свидетельство о рождении, и потом получили свидетельство о смерти. Вы не представляете как это пережить, ходить по этим организациям и получать эти документы.
После родов предлагали посмотреть на малыша, взять его на руки. Я не смогла это сделать.
Теперь дали пол года, возможно мы и заберём тело и похоронил. Но пока я не могу это сделать.