Люблю_джаз• 14 ноября 2019
Вы рады,что замуж вышли ?
Я,нет
Вечные готовки,уборки
Жила одна,всегда чисто,съела бутерброд с красной рыбой или салат и ок
Не понимаю зачем женщины так замуж стремятся
Возможно есть такие мужчины,что делают домашнюю работу на ровне с женщиной,но их мизерное количество
В основном считают,что это задача женщины
Хочу развестись надоело,он работает и по пришествии домой его должен ждать ужин и чистая квартира
Я тоже работаю,зарплата даже больше,но почему меня не ждёт ужин приготовленный им ?
Фух,выговорилась)
Вечные готовки,уборки
Фух,выговорилась)
Сумка с непогодой• 14 ноября 2019
Я - рада. Муж - моя любовь, поддержка, забота. И все взаимно. Я - не прислуга, а любимая женщина. У нас каждый делает то, что любит. Он - готовит, покупает продукты, все чинит, делает мебель необходимую. Золотые руки.
Я - убираю, поддерживаю порядок, занимаюсь максимально детьми.
Мы - счастливы каждый день. 6 лет вместе, трое детей. 12, 8 и 2 года. Второй брак, двое - от первого. У меня есть с чем/кем сравнить. Семья должна быть только в радость. Каждодневна, поддержка и максимум усилий ОБОИХ сделать день лучше для друг друга.
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Я рада. Вышла замуж после 30.
Пару месяцев вместе жили до брака, что дало мне понять какой он в быту.
Брак нужен женщине, если в нем ей лучше, чем без него.
Мне лучше в браке. Мне не жалко закинуть в мультиварку больше гречки, риса...чтоб хватило и на мужа. Он не привередлив в еде, а я люблю вкусно поесть. У меня хобби, на одежду, подарки, а муж работает и оплачивает все поточные платежи и крупные траты. На выходных готовим вместе, так быстрее и веселее. Вместе ходим на рынок, супермаркет по крупному. Посуду моем вместе, то муж, то я.
Убираем раз в неделю, я заметаю, а муж все остальное, у него лучше получается, я так скрупулёзно драить все не могу.
Оргазм с мужем тоже лучше, чем саму себя доводить.
Путешествовать с мужем комфортнее, веселее, надёжнее, чем самой. Муж знает два иностранных языка, что очень помогает в путешествиях. Он сам покупает все билеты, бронирует квартиры, разбирается с транспортом, маршрутами.
А по готовке муж вообще считает, что нечего долго стоять на кухне.
Завтрак сам себе готовит, обедает на работе, дома только ужинает.
Живём в общей квартире, взятой в кредит.
Люблю_джаз
• 14 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Автор, я развелась. Сейчас с ребенком вдвоем и я безумно рада, вот честно. Ранее об этом не задумывалась, но меня реально быт вводил в депрессию... Убрала на кухне, он встал накрошил все на столе, нож кинул, так как бутер захотелось в 10-11 вечера и ушел. Встаю воды попить в 2 ночи, захожу, срач... Говорила, билась головой о стену, говорил - не буду так делать больше, и все равно ежедневно так поступал(( Сейчас я свободна от этого и счастлива. Уборка и готовка не отнимает все свободное время...
У меня такое же чмо
Люблю_джаз
• 14 ноября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Как же здорово
Счастья вам!!!!!
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Модель о которой здесь многие пишут и жалуются, я тоже насмотрелись в детстве. Мой отец хорошо зарабатывал, был директором, мама тоже работала, но получала мизер. У нас готовила и убирала только мама, папа возвращался с работы и еду ему нужно было нести в спальню, к телевизору.
Что-то прибить, починить-это делал папа. Но у него было четкая модель семьи, что он-царь, а жена-слуга.
Хоть я папу обожаю, у меня с ним отношения ближе, чем с мамой, но такая модель семьи меня не подходила. Я б тогда мужа смешала с ....
Интересно, женщины, у кого такие мужья, а как в семьях ваших родителей? Тоже такая модель семьи?
Люблю_джаз
• 14 ноября 2019
Ответ дляЄдина Країна
У меня не было такой модели в семье
Папа тоже и убирал и готовил,работали оба родителя
Поэтому для меня дикость-такое поведение мужчины
Ну ладно бы если жена дома сидела,тогда понятно
Но если оба работают,то в сад такого царя)
Чудо в декрете• 14 ноября 2019
Ответ дляЄдина Країна
У меня да. Что по линии мамы, что папы. Но спасибо отцу за его слова что если мужчина для меня ничего не делает и мне нужно впахивать то зачем такой мужчина нужен?
Женщины у нас сильные, мужчины и не пипикают даже)
У мужа так же. Все бабы тянули.
То там ещё и алкаши были.
Другой пример тянет отец семью но сын считает что жена должна 50/50. Хотя мама там только на отдыха с младшей дочкой. И он говорил что не любимый он сын.
Все его друзья тоже считают что женщина должна 50/50. Но там ребята от 25-35 лет.
Я так не согласна. В нашей стране 50/50 не такой как в Европе. Где папы несут ответственность за ребёнка 50/50. А не как у нас.
Я много читала литературы на эту тему м виной всему войны и революции где просто истребляли нормальных мужчин. И женщинам приходилось быть сильными. Но сейчас же все иначе.
Все спокойно откуда это модель защищать и тянуть сильного мужика? Я допустим в 30 опомнилась и поняла что тянуть это не моя роль иначе мне брак не нужен. Я и сама могу жить спокойно, без инфантилов. Тираны мне тоже не нужны.
У мужа так же. Все бабы тянули.
То там ещё и алкаши были.
черная мамба• 14 ноября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
я своему вчера вообще пельмени сварила. купленные
Впервые за 15 лет брака
Пофиг
Хочу отдыхать
Ел молча
Впервые за 15 лет брака
Пофиг
Хочу отдыхать
Ел молча
Ну и правильно, хочешь есть становись и готовь.Не нравятся пельмени магазинные - не ешь.
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня не было такой модели в семье
Ну я по сути, сижу дома, но больше уборкой занимается муж. И детей у нас нету.
И Ваше: ’ладно если б жена дома сидела’, для меня не понятно. Даже если жена сидит дома, это не позволяет мужчине ее унижать и требовать прислуживать. Или крутить носом и упрекать что он это есть не будет, что это помои, аналогично как и у упрекать жену в том, что она не зарабатывает, как он, а значит пусть сидит и помалкивает.
В Вашем случае вообще не понятно, почему Вы не разговариваете с мужем и не оглашаете правила сосуществования. Зачем вы за ним убираете, стираете...
Почему вы ему не даёте заданий?
Телочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Мы год женаты
Его мама так приучила,все должна женщина делать
Папа у них вечно диванный житель,а мама-подай принеси
До свадьбы было не так,а как поженились совсем обнаглел
Ещё и живет в моей квартире при этом
ооо меняйте забейте на ужин пусть сам думает что вечером будет есть. вы не робот.
моего тоже мамаша так разбаловала. но я переучила. готовлю я вкусно он хвалит но это так только под настроение. а так ресторан или доставка еды ему в помощь.
вот вчера пришла с работы без настроения - умылась переоделась и легла отдыхать без ужина для всех. ребенок и муж справились самостоятельно без обид)
Телочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Была замужем. Если честно было плохо. Свекровь была эпицентром всего. Но я была молода. Возможно браки постарше отличаются тем, что там не совершают тех ошибок которые делали в первых, я не знаю, рисковать пока не собираюсь.
Сейчас когда можно работать для самореализации и сеть любовники с мат поддержкой. Вообще не понимаю зачем нужен институт брака где женщине отведена роль служанки и желательно бесплатной что бы квартиру не дай Бог за всю жизнь обслуживая мужика не получила. Любовники и машины дарят и квартиры так нахрен вообще этот институт брака?
После того как о@ела бывают конечно уже исключительно хорошие мужчины только нафига они уже мне. Натерпелась. Понимаю что каждый мужик это про проблема. Претензии по собсвеничеству , по тому что должна не должна. Заип@ли. Хочу жить спокойно и свободно. Это мои законные права.
Свекрови это вообще эпогей брака. Чужая тетка по сути, а в жизни ее подлости побольше чем от мужа. Вообще не связываюсь уже с такими. Возможно рассмотрю или сироту или когда уже нет такой прекрасной свекрови.
ахаха прям каждое предложение в точку)
мои мысли в сезон ссор с мужем)))
Телочка• 14 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Сама в шоке, как в такое влезла. Муж считает, должна женщина работать, воспитывать ребенка, заниматься домашними делами, а мужчина должен только работать. Если и помогает что- то то с барского плеча. В силу своей наивности и молодости вышла типа замуж. В какой- то момент я поняла не выдержу этого дурдома , еще немного и я в дурку попаду, на работе нервы трепают, дома вторая смена, муж перед телеком, сын не хочет делать уроки, истерики, плюс готовка, уборка, болячки. Я просто как робот была, отработала, есть приготовила, уроки вымучили, убрала, лягла спать, муж как смотрел телек, так и смотрит, когда я спать ложилась. Я поняла надо что- то менять...ушла с работы. Пока так, но как же мне дома надоело.
Взять мою маму, мою подругу. Мужчины и работают, и помогают. Так за себя обидно
еще много есть обид на мужа, жизнь боль(
говорить пробывали? почеу он возле телека или вы конь что на себе вс тяните??
Прикуси Язык• 14 ноября 2019
Я замужем потому что мне с мужем лучше, чем одной, хотя до замужества тоже счастливо себе жила. Если бы было хуже, то точно развелась бы. Муж по дому помогает, когда прошу, хотя зарабатывает в разы больше. Прошу когда не справляюсь или болею или устала. Он работает больше, я обычно после 5 уже свободна, он до 6 в офисе, дома ужинает и продолжает работать с 8 до 11 еще за компом. Так что логично что уборка и готовка чаще на мне. Посуду моет посудомойка купленная мужем)
Телочка• 14 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, мой муж помогал своей маме, а вот мне нет. И я вам скажу, как человек 15 лет проживший с таким, он не измениться. Я жду когда ребенок школу закончит, а дальше посмотрим. Мне не так долго ждать осталось, сыну 12 лет)
а смысл ждать? терпеть?
так и жизнь пролетит возле этого!
Телочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Я рада. Вышла замуж после 30.
а дети у вас есть?
если нет то сначала родите а потом посмотрите что поменяется))
Харьков Наталья• 14 ноября 2019
Второй раз замужем, оба раза удачно.
Я бы не писала про «большинство», откуда вы знаете как у большинства?
От первого мужа я ушла по причине того, что через 8 лет отношений мы совершенно перестали понимать друг друга. Но как муж, как человек — он отличный!
Со вторым мужем живём 12 лет. Рабства у нас в семье нет. Готовка на муже, уборка на мне, воспитание детей вместе, зарабатывает муж.
Да, я рада что замужем за вторым мужем.
Мона Лиза• 14 ноября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Мы год женаты
Ещё и живет в моей квартире при этом
перевоспитывайте!’ пока вы не в декрете и нет детей!
иначе потом вы ’всем должны’ вы ж в декрете на шее у мужа!
подкалывайте его!!! ’диванным жителем’ не давайте быть! хочет? ну вы тоже сели рядышком и задрав ноги ’отдыхайте’!
В танке• 14 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Не рада, но никаких разборок/уборок / готовок и прочего у меня нет. Я просто живу с чужим человеком и все.
Стремятся замуж всегда под давлением: социума, одиночества, гормонов)
Кто стремится? Вы?
Я по любви вышла замуж, и живу счастливо. Мои подруги тоже по любви замуж выходили.
Мне 38 лет.
В танке• 14 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
ну а как?
у каждой женщины должно быть белое платье, фата...
я тоже этого прикола не поняла, почему я все должна... второй раз вряд ли выйду
Ну может молоденьким девочкам и нужен этот маскарад с платьем и рестораном. Ближе к 30-ти или в 30+ выходят замуж по другим причинам наверное.
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Ответ дляТелочка
а дети у вас есть?
Детей нету. Я не могу забеременеть естественно, были операции и муж об этом знает.
Согласитесь, не каждый мужчина согласится женится и обеспечивать женщину, которая не может ему родить детей, да ещё и старше его? Куда проще найти ту что и родит сама, без технологий и финансовых потерь и будет прислуживать, как раб.
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Ответ дляХарьков Наталья
Второй раз замужем, оба раза удачно.
Да, я рада что замужем за вторым мужем.
А когда муж готовить успевает каждый день? Или он имеет много свободного времени при наличии работы? Или готовит только на выходных?
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Ответ дляТелочка
а дети у вас есть?
И вообще ваш комментарий очень похож на зависть.
Вы пытаетесь заткнуть тех, кто пишет, что с мужем лучше, чем без него.
Если вам с вашим мужем плохо, то это только ваша вина, что выбрали себе такого и живёте в таких условиях.
Кукусики• 14 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня так же..Ненавижу семейную жизнь после брака с мужчиной..
Єдина Країна• 14 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Так Вы и не были замужем за мужчиной.
Єдина Країна• 14 ноября 2019
И если женщина пишет что-то хорошее и не жалуется, то это не значит, что она хвастается.
Тут несколько примеров описали женщины, что им с мужем лучше, чем без него.
Я сначала не хотела о своем писать, но тогда общая картина брака искажается, если пишут только о плохих примерах.
Те женщины, которым мужчины не помогают, унижают, не берут ответственность за семью должны понимать, что не все мужчины такие!
Глубоководная селедка• 14 ноября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Говорили
Толку нет
Я уже и не готовлю особо
Только то,что сама хочу съесть
Убираю раз в неделю
Он недовольный ходит
Но сказала-не нравится ,значит на выход к маме,она обслужит
Толку нет
Я уже и не готовлю особо
Только то,что сама хочу съесть
Убираю раз в неделю
Он недовольный ходит
я 5 лет монотонно добивалась того, что женщина не прислуга. Уже мои старания начали давать свои плоды.
Помогает в быту.
Кубик Рубика• 14 ноября 2019
Я развелась.
И мне и так хорошо.
...Знаете, сейчас у меня папа мой дома, проведывает, так сказать. Я приду с работы - ужин будет на столе. Я или кто-то из детей помоет посуду после ужина. Согласуем список покупок, если на завтра надо хлеб, молоко и т. п. не из недельных закупок.
И я понимаю, какой у меня золотой отец. И росла я в нормальной семье. Где оба родителя нормальные и не было диванолежателей.
А я вот вляпалась по молодости))))
И мне и так хорошо.
А я вот вляпалась по молодости))))
Домовенок Зюзя• 14 ноября 2019
Ответ дляТелочка
Говорила, плакала. Я теперь понимаю, что он ´привет´ полный, как его родители. Там много всего. Так после моих скандалов он постоянно сбегал, он хороший, а я какашка, еще и заставляла одолжение мне сделать, домой вернуться, он еще всегда условия выдвигал на которых возвращался.
Девочки, гуляют и цену себе знают, а я все целку свою одному берегла, добереглась.Дура и в Африке друга)