Жена сантехника• 14 ноября 2019
Какие дети ходят в частные детсады?
Девочки, кто водит детей в частные детсады, как там контингент? Дети более воспитанные, чем в госсадах? Уже нет сил выслушивать от ребенка, как ведут себя дети в нашем госсадике. А зная их родителей, понимаю, что все идёт из семьи. Если у Вас была возможность сравнить, отличаются ли дети по уровню?
На границе• 14 ноября 2019

такого бреда еще не слышала а дальше ваша пуся как жить будет в неидеальном обществе?
ПушАпница• 14 ноября 2019
Частные сады отсеивают значительную часть плохо воспитанных детей. В частности, из неблагополучных семей с низким социальным статусом.
Но и в обеспеченных семьях бывают разные родители и разные дети.
Ацетилсалициловая кислота• 14 ноября 2019
Дети немного отличаются. Нет из неблагополучных семей детей, с поломанной психикой и агрессивных. Но там хорошо, что воспитатели по другому относятся к детям. Они решают все конфликты быстро и незаметно. А в гос садах дети порой мутузят друг друга, а воспитатель смотрит и молчит.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Воспитание абсолютно такое же как и в гос, но материальная база лучше. Никто не устраивает истерик из-за сломанной дешёвой машинки, нет никаких доп сборов на шторы)дорожки и пр. Все остальное как и в гос- абсолютно разные дети и разные ролители.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Есть дети из любых семей, единственное отличие- платежеспособность.
Борода• 14 ноября 2019
В частные сады часто водят проблемных детей, которых попросили из госсада .
Так что есть такой нюанс.
Ответ дляНа границе

Никакого бреда автор не писала. Зачем ребенку находится с детства в агрессивной среде. Это не закаляет, а ломает в основном.
Ребенок выросший в спокойствии и потом стремится к обществу спокойных людей, а не моральных уродов.
Взрослый человек может избегать негатива, а дети еще нет, от этого и страдают.
Я считаю, что родитель должен ребенку максимально счастливое детство создать, неизвестно, что его ждет во взрослой жизни. И счастливое детство, это в какой то степени гарантия того, что у этого ребенка тоже дети будут счастливы.
Короче, счастливые люди, других делают счастливыми))
Семен Семеныч• 14 ноября 2019
Детей меньше, воспитатель может уделить им больше внимания, сглаживает конфликты. Но у нас тоже была девочка, которая говорила что ее бьют и обижают. Как выяснилось - не хотела ходить, за родителями скучала )
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вряд ли у неблагополучной семьи есть 12 тыс в месяц платить. В городах помельче Киева это 6-8 тыс
Ответ дляЯНаПэПэ
И бедные и богатые одинаково могут быть невоспитанным быдлом.
Да, это правда. Но там воспитатели решают эти вопросы, что бы всем детям было максимально комфортно. В гос садах на это смотрят сквозь пальцы.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас в группе есть двойняшки, дети богатых, знаменитых и пьющих родителей. Периодически приходят с синяками и плачут, когда приходит ща ними не няня.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А разве неблагополучие это про деньги?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это исключение из правил. Вот честно скажу, единичный случай, это не статистика. Мы пол года ходили в гос сад. Вот там можно уже статистику нарисовать по неблагополучным. Поверьте, если вы не ходили в гос сад, даже не сравнивайте.
Я б такое не носила, но продаю• 14 ноября 2019
Точно такие же дети. И даже больше аутистов, гиперактивных и тд. Моя подруга поменяла своей дочке 4 сада за 2 года. Та кусалась и била детей.
Сейчас соседская девочка 3,5 года тоже походила с сентября в частный, перевели в более старшую группу, так как всех обижает и спать не даёт. Наблюдают, но настроены попросить на выход, если продолжатся проблемы. Мы с ее дочкой стараемся не пересекаться на площадке (моей 2,5) - может ударить ни с того ни с сего машинкой, палкой, укусить, толкнуть
ОхиИВздохи• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По вашему счастье в деньгах. Счастливое детство это не платный садик, на который мама будет горбатится во всем себе отказывая и видя ребенка только вечером.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А разве неблагополучие это про деньги?
В том числе. Я верю вам , что есть алкаши родители и при этом миллионеры. Просто я таких не встречала. Обычно алкота, наркоманы, психически нездоровые люди это люди не богатые.
Гомосноб• 14 ноября 2019
Везде есть плюсы и минусы!
Плюс - это маленький коллектив, есть внимание к каждому ребёнку.
Минус - нет настойчивости педагога (в нашем саду так было). Вроде как и хорошо, но если бы настояли, мой ребёнок и стишок рассказала и станцевала. А так боялась и сидела все выступления на стуле. Группа была из разновозрастных детей, дочь дружила с младшими. Старших не воспринимала. Но, когда перевела в гос сад, начала и танцевать, и стишки рассказывать. Сейчас больше общения со сверстниками. Этому очень рада!
Избалованные есть везде, не зависимо от материального состояния родителей. Тут уже как повезёт, какой подберется коллектив. И да, с соплями, кашлем и температурой в частный тоже ходят.
ТочноБудет• 14 ноября 2019
У подруги такой сад. 15 детей, от 2 до 4 лет. Из них 4 аутиста. Там очень хорошая атмосфера, спокойно. Не сравнить с обычным садом
Ответ дляОхиИВздохи
Это вы что то свое придумали и написали)) я писала о другом. Меня даже такие мысли не посещали, что бы писать такую билиберду))
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мой старший ребенок ходил в гос сад, правда почти 17 лет назад, честно, вся группа была +- одинаковая-’чистенько, но бедненько’. Но это был ведомственный садик, может поэтому ни алкоголиков, ну туниядцев не было.
3@йk@• 14 ноября 2019
Мы сразу повели в частный. В группе 8 чел и 2 воспитателя. Есть психолог.
Ребенку 3 года, поэтому он еще не понимает в жизни.
Какой контингент я не знаю т к с родителями я не знакома. Группы в вайбере у нас нет. Чему я очень рада.
Родители ездят на мерсах и инфинити.
Ребенку в саду нравится и это главное.
Есть англ яз и постоянно приносит поделки, рисунки.
Родители ездят на мерсах и инфинити.
Ребенку в саду нравится и это главное.
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ для3@йk@
Родители ездят на мерсах и инфинити.
Ребенку в саду нравится и это главное.
Родители ездят на мерсах и инфинити.
Ребенку в саду нравится и это главное.
Не хочу вас разочаровывать, но большинство психологов в садах и школах просто ни о чем. Люди некомпетентные и впадающие в панику быстрей других)
3@йk@• 14 ноября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне все равно, ничего не буду доказывать.расскпзываю как есть
3@йk@• 14 ноября 2019
Ответ дляmakkaila
Я вожу свою дочку 3х лет в частный сад(Киев).Она ходит туда с удовольствием.И я рада, что за ней хороший присмотр.В группе 7 детей.И дети ,и их родители вполне нормальные люди без пантов и вседозволенности.Хорошие воспитатели и руководство садика.
А вы знакомы с детьми и родителями? Я нет. Нас никто не знакомил
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас тоже не было детей алкашей. А зачем вы это написали? Вопрос автора в другом. У меня большая разница между моими детьми и контенгент тех детей и теперешних очень отличается.
Я считаю, что сады частные лучше из за пед состава и отношения к детям. И уверяю вас на 100%,там детей меньше агрессивных и из неблагополучных семей.
А аутята и у нас были. Все с ними ладили и дружили. Благодаря воспитателям опять же.
На привозе• 14 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
Но если начальство дорожит своей репутацией, то таких детей не берут.
Мой ходил недолго в частный сад, дети там более открыты и да, избалованные. Но воспитанные! У нас небыло таких кто на голову мог стать, а ему ничего не было, дети все послушные. Сейчас в школе, не частной, но необычной. Так вот мальчику соседу, который должен был туда идти первоочередно ( он в сад ходил туда, и там брат в садике остался), отказали. Во дворе всем заметно его вспыльчивое поведение, он может ударить кого-то игрушкой, или толкнуть сильно. И вот зная какой он, отказали.