Жена сантехника• 14 ноября 2019
Какие дети ходят в частные детсады?
Девочки, кто водит детей в частные детсады, как там контингент? Дети более воспитанные, чем в госсадах? Уже нет сил выслушивать от ребенка, как ведут себя дети в нашем госсадике. А зная их родителей, понимаю, что все идёт из семьи. Если у Вас была возможность сравнить, отличаются ли дети по уровню?
Ацетилсалициловая кислота• 14 ноября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не хочу вас разочаровывать, но большинство психологов в садах и школах просто ни о чем. Люди некомпетентные и впадающие в панику быстрей других)
Нормальным детям психологи не нужны ни в саду, ни в школе. А вот кому из детей они нужны, то родители беспокоятся и ищут хороших, а не к школным бегают.
Но о нормальности психологов в школах, я с вами согласна))
Смурфик• 14 ноября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Воспитание абсолютно такое же как и в гос, но материальная база лучше. Никто не устраивает истерик из-за сломанной дешёвой машинки, нет никаких доп сборов на шторы)дорожки и пр. Все остальное как и в гос- абсолютно разные дети и разные ролители.
Ой, ещё как устраивают истерики из-за сломанных игрушек - это для нас взрослых она дешёвая, а для ребёнка не важно сколько стоит, если любимая. А если ещё и ребёнок ’маленький принц’ , то подавно истерик не избежать. И из-за одежды истерят, например был случай воспитательница, застегивая комбез пацану, оторвала язычок на бегунке, так мальчик рыдал в раздевалке, не пошёл прогулку, требовал позвонить маме.
По теме, дети очень разные. Везде. В частном много избалованных, много маленьких снобов, и есть не маленький процент сложных детей, детей с особенностями - их отдают в частный сад, чтоб присмотр, уход и развитие были лучше.
Но сравнить с гос садом не могу, не ходили.
На привозе• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Никакого бреда автор не писала. Зачем ребенку находится с детства в агрессивной среде. Это не закаляет, а ломает в основном.
Ребенок выросший в спокойствии и потом стремится к обществу спокойных людей, а не моральных уродов.
Взрослый человек может избегать негатива, а дети еще нет, от этого и страдают.
Я считаю, что родитель должен ребенку максимально счастливое детство создать, неизвестно, что его ждет во взрослой жизни. И счастливое детство, это в какой то степени гарантия того, что у этого ребенка тоже дети будут счастливы.
Короче, счастливые люди, других делают счастливыми))
Когда сына отдавали в школу сад, все мне говорили те слова что выше написаны, типа сразу нужно в ,,общество такое как оно есть,, отдавать, то есть в обычную школу где по 35-40 детей и чтобы сразу учился там выживать. (Пишу и до сих пор не верю что такое говорили даже самые близкие). А сейчас когда я рассказываю как хорошо ребёнку в нашей маленькой тихой школе, где нормальные дети, два учителя и няня, сон и игровая, своя посуда, все резко захотели и своих бусичек тоже туда записать. А тогда все отговаривали.
С каждой неделей мы теперь склоняемся отдать сына после 4 го класса ( в школе только 4 начальных классов) в частную школу, где он будет индивидуальностью, а не в эту вечнобегущую толпу, где в туалет страшно ходить
Смурфик• 14 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вряд ли у неблагополучной семьи есть 12 тыс в месяц платить. В городах помельче Киева это 6-8 тыс
Обеспеченная семья не равно благополучная...
Марафетчица• 14 ноября 2019
Я в шоці зараз і з дітей, і з їх батьків. Вчора в черзі на касу переді мною стояла мамаша з такаю бубочкою 5--6років.Бубочка взяла кіндер і сховала в карман, мамаша видерла той кіндер, зімяла його і кинула в ящик. Я в шоці як мауглі, щей з криками це все.
Ищу-брожу• 14 ноября 2019
А что разве поведение детей зависит от того сколько у родителей денег? Вокруг полно богатого быдла. Они так и детей воспитывают.....
Уровень культуры человека не зависит от его благосостояния....
ДеньгиНеСдаю• 14 ноября 2019
моя знакомая водит в частный детсад.знаю точно что приводит его постоянно с кашлем и соплями. говорит воспитателям что это ’остаточный кашель’ и ’просто детский стеноз на фоне типа аллергии на воздух грязный’ и все...
Я понимаю что это не температурящий ребенок но лично я бы не потерпела бы сопливого и очень кашляющего в группе. Но-знакомая считает что раз сад стоит почти семь штук в месяц- то она вправе.
а воспитатели тоже будут молчать- т.к. не хотят потерять клиента.
Сделала выводы что если в обычном саду мамы могут хотя бы пожаловаться медсестре или начальству,в частном- законы не писаны никому.
3@йk@• 14 ноября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сопли у детей - это вариант нормы.
И какой % сопливых детей в группе из 25 человек и из 8?
Солнечный день• 14 ноября 2019
У меня ходил в частный сад.
Плюсы:
1. Никаких поборов, групп в вайбере и родкома. Вся канцелярия, игрушки входили в стоимость.
2. На утренники приглашали аниматоров (раньше было бесплатно).
3. Индивидуальный подход + интересная подача занятий. Привожу ребенка, а там комната украшена в стиле северного полюса, т.к тема северный полюс. И каждый день - новая тема.
4. Ребенок с удовольствием ходил.
Ну и минусы:
1. Стоимость. Дорого, в моем садике, если ребенок пропускает занятие по любой причине, оно переносится на следующий раз. Но не везде так.
2. С детьми даже слишком носятся. У меня первоклашка, и ему и другим садиковским друзьям сложнее адаптироваться в школе, особенно при решении конфликтов.
3. Хоть в саду и поприличнее контингент, но у детей шок в школе возникает, а в гос. школе дети разные.
4. Лично у меня хороший опыт, но в частном может быть также или даже хуже, чем в гос. Все зависит от руководителя, воспитателя
Плюсы:
4. Ребенок с удовольствием ходил.
Ну и минусы: