Сумка с непогодой• 14 ноября 2019
Нужны ли эти отношения?
Доброе утро, девочки! Наверное, погода располагает: прочитала о Джеке Николсоне и его пяти детях от разных женщин и задумалась. Ситуация: отец ребенка развелся с его матерью и с ними не общался от рождения до 18 лет ребенка. Но уверен, что наладит отношения после 18 лет. Нужны ли ребенку эти отношения с отцом, которого не было в его жизни? Вот мне не понятно, как построить такие отношения, зачем они нужны ребенку. Если будет материальный интерес со стороны ребенка, а со стороны отца желание потешить свое самолюбие наличием готового взрослого сына или дочки, то это же не отношения родственников. Мне это кажется не нужным. Стоит ли начинать?
Брюльтик• 14 ноября 2019
в 18 лет человек сам примет решение нужен ли ему этот человек для общения
а что там, с Николсоном дети не хотят общаться?
Утка_в_тапках• 14 ноября 2019
Доброе утро! Я могу ответить только на своем примере. Моя мама развелась с отцом, когда мне было чуть больше года. До моего третьего класса он пытался найти со мной встречи, но то носило эпизодический характер. Помню как-то иду после школы к маме на работу, тут он: привет, я твой папа, вот смотри на фото мы с мамой..... Я не могу сказать, что это вызвало во мне какие-то эмоции, потому что отец отсутствовал и соответственно, я не понимала и не знала, что такое любить папу. Мне уже 35 лет и я до сих пор не понимаю желание человека найти отца, скучать, желание общаться и тд. Это как любить чужого человека. А зачем?
Спасатель Малибу• 14 ноября 2019
а почему отец не общался с ребенком до 18 известно? может мама была против из-за обиды?
Бабулька• 14 ноября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Как я Вас понимаю((
Доль Чекомбана• 14 ноября 2019
Я своего папу в последний раз видела в 4 года,желания найти и общаться нет вообще,и очень удивляет когда посторонние спрашивают почему не хочу найти.Мне 32.
Но от внезапного наследства не откажусь)
Блины со смайликами• 14 ноября 2019
Ну хоть после 18 хочет. Мой жил вместе с нами и ему все равно было на меня. Померла бы, а он и дальше б телевизор смотрел((( и сейчас так, говорит когда ты здохнешь. Вот где жесть
Сумка с непогодой
• 14 ноября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот. Именно так и я чувствую. Чужой человек, причем показавщий себя с худшей стороны.
Сумка с непогодой
• 14 ноября 2019
Ответ дляБрюльтик
Он со всеми общается. Интересно, что они чувствуют.
Сумка с непогодой
• 14 ноября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
В моей ситуации мама - это я. И я ни разу не запретила встречаться, догадывалась, что ему это не нужно. Но дочке он рассказывает, что они будут общаться после ее 18 лет. Она от этого не в восторге.