Любви вам!• 14 ноября 2019

.....в продожении темы "Наукова Зміна"....

Буквально недавно (в мае этого года) я создала тему, в которой хотела уточнить стоит ли поступать в Наукову Зміну( далее НЗ) или не стоит, также волновал вопрос о качестве обучения ну и т.п., вот читайте ниже
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2378459

и так, как я сообщала в теме выше, мы поступили в НЗ. Уже прошло почти 2,5 месяца с началом нового учебного года в новом учебном заведении...
я обещала отписываться в первой теме по НЗ, но по неизвестным мне причинам, эту тему закрыли, хотя я этого не делала, ну да ладно, делаю первый отчет по впечателению моего сына и мое впечатление тоже опишу)))
Итак:
1. Обучение платное, в этом году стоимость 780 грн за у месяц
2. Необходимо приобретать только у них книги по англ и немецкому (на 1 сентября это стоило 1998 грн), почему я решила написать о книгах, потому, что буквально вчера нам сообщил куратор (или классный руководитель), что классу надо закупить тетради по англ и немецкому только на следующий учебный год )...как для меня страннова-то, т.к. на первом собрании, сразу после оглашения результатов о поступлении, директор очень отчетливо давала всем понять, что могут не все доучиться до 6 класса, т.к. или дети не потянут и им предложат перевестись или др причины...
а тут получается, все покупаем , а значит все переходят дальше.
3. Система уроков парная. Это значит спаренные уроки ВСЕ!!! но как для меня это прекрассно, т.к. в целом домашнего задания среди недели делать не так много. Объясню
например укр литература, зарубежка, история, информатика, природа, основы здоровья, немецкий и др спаренные уроки они проводятся 1 раз в неделю, т.е. то домашнее задание которое задали, оно идет на следующую неделю.
Предметы: математика, укр мова, англ они проводятся 2-3 раза в неделю и только эти два предмета задают делать среди недели (например если укр мова в понед, то ее задают например на среду, так же и математика).
как по мне, это принцип парных уроков очень мне нравится, ну и ребенку легче, т.к. не надо много делать каждый день домашки, и соответственно на кружки дополнительные ребенок вполне успевает (за что я тоже ранее до поступления в НЗ переживала).
4. Учителя - скажу коротко от своего ребенка "Мама, спасибо, что перевела меня в НЗ..." думаю объяснения не требует)))
5. Питание в школе - ну тут проблемка, еда так себе, мой ребенок первые 2 недели ел кое как, а потом просто попросил не давать деньги на обеды, т.к. не вкусно и до сих порт у нас нет системы "По-Клопотенко"))))))
6. Поборы род ком - ну я тут думала, что заплатив 780 грн в месяц, можно спать спокойно, а уж нет, на поздравлялки сдавать нужно и это никто не отменял, например на День учителя поздравлял родком 18 учителей, капец!!!! Так же отдельно родители покупают учебный материал (карты на историю, какие-то еще кгниги, стоимость не большая (130 грн на учеб год), но все же.

вот пока все, думаю еще что-то вспомню и допишу или спрашивайте, с удовольствием отвечу)))
и да, если вдруг закроется тема эта, это не я закрываю, а значит или привила сайта или админ, но я снова создам новую и буду держать Вас в курсе ))))
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2019
Так, у підсумку виходить недешево... Мене радує, що багато форм позашкільної роботи, різних цікавих заходів. Сучасних дітей непросто зацікавити , але в НЗ підхід знаходять.
Пари не подобаються, бо в підсумку деякі предмети аж через два тижні. Діти забувають. Ту саму іноземну мову краще практикувати потроху, але частіше.
У нашому класі книги можна купувати самому. І якщо взяти ’відкопійовані’варіанти, буде значно дешевше.
Дітей таки відраховують кожного року. І це їх дисциплінує. Але думаю, Вам це не загрожує. Легкого і цікавого навчання!

Не против• 14 ноября 2019
Автор,а кто у Вас куратор(т.е.классный руководитель)?
Идущаяповолнам• 14 ноября 2019
А подскажите, туда только с 5класса берут, начальной школы нет?И ещё, дети там адекватные, сброда нет?
Не против• 14 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Да,с 5-го.Дочь вот закончила,все дети адекватные.Были пару чел.с низкой успеваемостью и прогулами ,их сразу же отчислили.Дети всей параллели Очень дружные.Дочка училась в экономической группе.
Ща как дам• 14 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Сброд это кто? У нас гимназия сильная, самые неадекватные 2 мальчика из очень обеспеченных семей.
Идущаяповолнам• 14 ноября 2019
Сброд, это дети - оторвыши, которые могут срывать уроки, материться, устраивать разборки, мне кажется что в обычных школах этого полно
автор Любви вам! • 15 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Скажу свое мнение, везде есть дети, которые немного неправильно ведут себя в школе (но не оторваши), в нашем классе есть мальчишки, которые постоянно болтают на уроках, смотрят видео на своих смартфонах во время урока, но сказать, что они оторваши не могу. В нашем случае, особенно на уроке по математике, страдают из-за этих детей все, учитель задает домой дополнительно всем по 7-10 номеров, кроме основных, в качестве наказания, за болтавню или непослушание
Дама_с_коготками• 15 ноября 2019
О, я вас помню, я тоже в вашей теме писала) тема автоматически закрывается, попадает в архив(
Мы тоже учимся, ребенок попал в маткласс, как и хотели, пока все нравится )) только каатастрофически мало времени - у нас много внешкольных занятий
Дама_с_коготками• 15 ноября 2019
Про пары - мне только относительно иностранного языка это кажется неудобным, но так как мы изначально целились в маткласс, я понимала что англ нужно будет учить дополнительно, смирилась) В остальном очень удобно.
Учителя и дети в классе нравятся очень.

автор Любви вам! • 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Мы не в мат классе, но нас все устраивает. Внешкольных занятий тоже много, пока справляемся.
Хочу спросить есть ли у Вас репетитор по математике, все думаю стоит или не стоит?
автор Любви вам! • 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Учителя и дети в классе нравятся очень.
Может я бы с Вами была согласна на счёт англ, но т к у нас дополнительный ещё 3 раза в неделю, нам хватает. Точно скажу, если бы дополнитеного не было многое не тянули бы (у нас сильная группа)
Дама_с_коготками• 16 ноября 2019
У нас так же, 3 р в неделю ещё англ, поэтому тоже устраивает, это я в целом написала а парах - для ин яз это не очень хорошо.
Насчёт репетитора - у нас нету, справляется, но он на кружок математики ходит с 1 класса, это не школьная, олимпиадная математика
Поэтому и хотели в маткласс, он сильно страдал в старой школе, скучно было, тут ок. Ещё ж кружок есть. Туда из всех классов могут ходить ( на всякий случай пишу)
автор Любви вам! • 17 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо за инфо, впервые слышу о кружке, даже никто не сказал...
Дама_с_коготками• 17 ноября 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Приходите, можно всем, в чт, на 4 паре.