14 ноября 2019

Хочу провестии эконом эксперимент

Вот хочу установить себе на месяц жесткие рамки. На сколько смогу прожить. Какой бы бюджет вы в моем случаи заложили. 1взр+1ребенок 10 лет. Из обязательных платежей это школа, бензин, коммуналка-6000
Гореотума 14 ноября 2019
10.000
Советчицы тоже плачут 14 ноября 2019
Не знаю.могу на тысячу в месяц,могу на 20.
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляГореотума
10.000
Тоже думала начать пробовать с 10
Ленивица-красавица 14 ноября 2019
а исходные данные?
все покупное или есть помощ овощами или мясом, бывают иногда бабушки в селе...
и ещё вопрос более бюджетные блюда требуют дольшей возни по времени на приготовление.
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не знаю.могу на тысячу в месяц,могу на 20.
Ну на 1000 это нереал,а на 20 я и сама могу :)))
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
а исходные данные?
все покупное или есть помощ овощами или мясом, бывают иногда бабушки в селе...
и ещё вопрос более бюджетные блюда требуют дольшей возни по времени на приготовление.
нет помощи, все покупное. С возней не проблема. Это же должен быть интереснвй эксперимент :)))
Цветок Мира 14 ноября 2019
а сейчас на сколько вы живете
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
а сейчас на сколько вы живете
не хочу переводить тему в другое русло, но подозреваю, что можно на много меньше тратить. Хочу посмотреть на чем реально сэкономить.
Советчицы тоже плачут 14 ноября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну на 1000 это нереал,а на 20 я и сама могу :)))
У меня все свое ,овощи,фрукты,мясо. В магазине покупаю только масло,редко хлеб(сама пеку,но только для мужа) .ну всякие морепродукты покупаю,но без этого можно жить)
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня все свое ,овощи,фрукты,мясо. В магазине покупаю только масло,редко хлеб(сама пеку,но только для мужа) .ну всякие морепродукты покупаю,но без этого можно жить)
Возможно, но коммуналка, транспортные расходы и элементарные средства гигиены явно больше 1000 в месяц тянут.
Цветок Мира 14 ноября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
не хочу переводить тему в другое русло, но подозреваю, что можно на много меньше тратить. Хочу посмотреть на чем реально сэкономить.
просто у всех свои рамки, предпочтения, потребности.
как другие люди, у которых совершенно разные рамки бюджета на семью, могут вам посоветовать?
Советчицы тоже плачут 14 ноября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Возможно, но коммуналка, транспортные расходы и элементарные средства гигиены явно больше 1000 в месяц тянут.
я так понимаю,что коммуналка,бензин не в счёт
миссАрфография 14 ноября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
нет помощи, все покупное. С возней не проблема. Это же должен быть интереснвй эксперимент :)))
Как по мне ничем не интересный эксперимент
Ничего нет интересного отказывать себе в многом.
И так ясно ,что мелочи незаметные и спонтанные покупки много тянут.
А без чего то прожить можно.
Если сильно надо .
Даже без многого можно
Ленивица-красавица 14 ноября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Тоже думала начать пробовать с 10
эх автор могу сказать о своей семье....
сейчас бюджет 13 тыс.
2 взрослых и 1 ребёнок (2 класс)
живём как то, не могу сказать, что прям не доедем на все впритык хватает.
Раньше все было иначе бюджет был в разы больше и я как и Вы сейчас думала, что на такую сумму просто не прожить. Сейчас поменялось все кардинально в финансовом положении (((
выкручиваемся как може
и ддя примера обязательные наши платежи:
- комунальные Киев до 1000 лето это интернет и все что может быть, зимой 1,5 тыс. свой котёл дома сейчас жара ещё не включали, благо теплый дом толстые стены
- кружки ребёнка 900 англмйский и 1400 ментальная математика
- школа питание 600 + 50 фонд класса

Всё остальное еда. Закупки делаю всегда планово и много, но все строго по списку. Химия и продукты долгого хранения делаю закупку 1 раз в месяц;
Мясо и рыба есть на столе и фрукты. Стараемся питаться правильно и сбалансированое не покупать пищевой мусор. Делаю много заготовок пельмени, митболы, голубцы и котлеты в заморозку. Первое всегда есть. Картошку едим раз в месяц иногда в первое. В основном крупы, сезонные овощи и фрукты. Вместо конфет покупаю орехи и сухофрукты. Да ещё одна статья затрат закупаю на месяц дочке перекус в школу там набор делаю либо печенье, либо злаковый батончик плюс орехи и сухофрукты.
Да знаю, что печально всему нас. Вещи по необходимости покупаем в основном ребёнку. Канцелярия закуплено на года 2 вперёд. Вещи беру только качественные так как не вижу смысла платить дважды.
Вот выгреблась из больниц все свои фин сбережения там оставила...
Сейчас планирую по максимуму включиться в работу. И хоть немного но изменить наше положение. Иногда 5акаьывает депресия по поводу фин положения, но в жизни все относительно. Я радуюсь тому, что со здоровьем все так решилось хотя прогнозы были не утешительны. Стараюсь во всем видеть позитив, очень тяжело из хорошей размерной и обеспеченой жизни так опуститься, но жизнь она такая)))
ЖующаЯКонфету 14 ноября 2019
Недавно пришлось ущимится, доход упал , а бензин, секции и комуналка съедают больше 12000грн, я с детьми неплохо живу на 6000, но это только продукты
Нетутешня 14 ноября 2019
Мне кажется, ваш эксперимент вряд ли будет чистым, потому что в погоне за экономике в этом месяце вы начнете кучу всего обязательного, но несрочного, откладывать на потом (схожу к зубному, сдам анализ, то машине, куртка ребенку и пр и пр). В итоге после режима экономии потратить еще больше.
Советчицы тоже плачут 14 ноября 2019
Живу экономно. Ну в моем понимании. Коплю на новое авто просто. На ту же химию,туалетную бумагу ищу акции,покупаю впрок и оптом. На шмотри не трачу денег ,с возрастом,наверно,поняла что нет смысла. Покупаю редко,но дорого,хватает на много сезонов.
Правильно_Валерчик 14 ноября 2019
Главное,чистота эксперимента. У вас же есть запасы круп,сахара,муки,быт химии.
А вы бы с нуля попробовали экономить,тогда было бы понятно,на сколько можно прожить.
Из моего пыта,экономно,это когда умеешь готовить много разных блюд и на это все есть время. Если вы работаете полный день+дорога+кружки ребенка,то у вас просто нет времени и сил готовить. Начинаем покупать больше полуфабрикатов или колбасы/сосиски,йогурты,сладости,вот экономия и не получается.
Ну а с косметикой и одеждой вообще сложно.
автор всемВсёИмного 14 ноября 2019
Ответ дляНетутешня
Мне кажется, ваш эксперимент вряд ли будет чистым, потому что в погоне за экономике в этом месяце вы начнете кучу всего обязательного, но несрочного, откладывать на потом (схожу к зубному, сдам анализ, то машине, куртка ребенку и пр и пр). В итоге после режима экономии потратить еще больше.
Он уже не чистый, я забыла в обязательные траты добавить парикмахера и мобильную связь, а это уже +2000 :)))) так что 10 уже провальны. Ладно, наверное и правда ну его.