14 ноября 2019

Смотрела сайт с кухонной чепухой. Как думаете, это нужные вещи? Пригодятся?

Бывает купишь и валятся. Интересны отзывы. И мнения хозяек. Вроде все можно в посудомойке мыть.
1) стяжки для рулетов. Крученыки вообще не стягиваю, ничего не расползается.
2) нож для пиццы - это удобно? Всегда резала ножами. Он вообще точится?
3) давилка для чеснока? Как думаете, такой вариант удобен?
4) ложка для меда. Типа не капает с нее по дороге от банки.
5) защита от брызг. Удобно? Без ручки или с длянной ручкой лучше?

Остальное добавлю ниже.
показать весь текст
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
У меня есть все эти вещи. Кроме лодки для мела и последнего фото открывалки.
И что из этого ненужный хлам?
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляfikysss
Я все на чашку-сито смотрю, но никак не решаюсь купить
Из всего этого она мне самой нужной показалась. Но вживую я ее не видела. Качество под вопросом. Выше написали, что быстро сломалась.
Язвочка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
А покажите терку, пож.
На вид такая, но на счёт бренда не подскажу https://m.rozetka.com.ua/offer/32156295/
Чебуравлик 14 ноября 2019
Мне очень нравится стакан с ситом для муки , так не люблю ее просевать , вечно разлетается по всей кухне а здесь красота сразу куда надо , у меня ещё он и мерный
Mag-inna 14 ноября 2019
Ніж для піци - так.
Чашка-сито- так.
Ложка для меду-валяється десь.
Заставляличка 14 ноября 2019
У меня такой пресс для чеснока. Очень удобный. Гораздо лучше того, что на вашем фото
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Мне очень нравится стакан с ситом для муки , так не люблю ее просевать , вечно разлетается по всей кухне а здесь красота сразу куда надо , у меня ещё он и мерный
Какая фирма у вас?
Меряю от 0 14 ноября 2019
Нож для пиццы, стакан для муки, скребок. Остальное фигня.
Ксерокопия ночи 14 ноября 2019
Чашка-сито невероятно удобно.
Купила и жалею, что раньше не купила.
Неместная Я 14 ноября 2019
Пункт 2 и 4 точно нужные вещи
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляЗаставляличка
У меня такой пресс для чеснока. Очень удобный. Гораздо лучше того, что на вашем фото
Видела этот. Смутили много мелких дырочек. Его мыть наверное сложно...
Мама фифти цента 14 ноября 2019
Ложка для меда -жуть. На нее столько меда налипает, она только для самого жидкого наверное
Меряю от 0 14 ноября 2019
Ответ дляМаксХмара
Стакан с ситом удобно, но быстро поломался
У нас металлический уже 3 года. А этот да, может и ломаться...
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляНеместная Я
Пункт 2 и 4 точно нужные вещи
Из какого списка?
Вы про ложку для меда? Все пишут что фигня...
Вкаблучках 14 ноября 2019
2 и 3 хорошие вещи. Я думала, чеснокодавилка есть у всех
Неместная Я 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Девочки. Нож для пиццы точится?
У меня ещё ни разу не тупился
Я_готова_ко_второму 14 ноября 2019
Из всего стакан есть.очень нравиться.все остальное хлам ну еще защиту от брызг смотрю
Заставляличка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Видела этот. Смутили много мелких дырочек. Его мыть наверное сложно...
Неа, после сильной струи воды, чеснок остаётся буквально в 2-3 дырочках, зубочисткой пробиваю. Ну, и ПММ вымывает отлично.
МаксХмара 14 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
У нас металлический уже 3 года. А этот да, может и ломаться...
У меня первый был металлический полностью, ломается сам механизм.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
2 и 3 хорошие вещи. Я думала, чеснокодавилка есть у всех
Нету. У вас такая как на фото?
Неместная Я 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Из какого списка?
Вы про ложку для меда? Все пишут что фигня...
Из первого
Ей надо уметь пользоваться,для жидкого мёда удобней обычной ложки.Мой муж свекров и друзей научил,тоже говорили ерунда)
Просто Мария 14 ноября 2019
Стакан для просеивания муки - хорошая штука, удобно, пользуюсь часто, но у меня металлическая (икея).
Непогодка 14 ноября 2019
Кроме ложки для меда все непоактичный хлам. Лучше обычную давилку для чеснока и нормальный удобный нож для пиццы с ручкой.
ОйЙой 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Девочки. Нож для пиццы точится?
Вы же не кости им будете резать. Единственное, я не уверена в именно такой форме, у меня с ручкой, как-то удобней
Армейская 14 ноября 2019
Стяжки для рулетов брала именно этой фирмы. Один сразу же порвался. Остальными пользовалась один раз. Ну такое. Думаю, лучше купить специальную нитку. Нож для пиццы. Тоже есть. Не пользуюсь. Плохо резал. Где-то валяется. Для чеснока пользуюсь мини-тёркой. Очень удобно.Особенно мыть. Стакан с ситом тоже есть. Не пользуюсь, сподручнее обычным мини-ситом.
ОйЙой 14 ноября 2019
Ответ дляfikysss
Я все на чашку-сито смотрю, но никак не решаюсь купить
Хорошая вещь, но не пластиковая.
Меряю от 0 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Видела этот. Смутили много мелких дырочек. Его мыть наверное сложно...
Есть прессы с очисткой https://www.google.com.ua/search?hl=ru&biw=360&bih...
СтелькаОТединицы 14 ноября 2019
Вот ещё кухонный гаджет за 1000 грн. Для очистки яичной скорлупы. И такое бывает.
Армейская 14 ноября 2019
Ложка для мёда тоже есть. Не пользуюсь, она исключительно для жидкого мёда, типа акациевого. Дозатор для масла может и красивый, но не практичный. Как вы его потом будете мыть?
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Есть прессы с очисткой https://www.google.com.ua/search?hl=ru&biw=360&bih...
Спасибо. Наверное это лучший вариант.