14 ноября 2019

Смотрела сайт с кухонной чепухой. Как думаете, это нужные вещи? Пригодятся?

Бывает купишь и валятся. Интересны отзывы. И мнения хозяек. Вроде все можно в посудомойке мыть.
1) стяжки для рулетов. Крученыки вообще не стягиваю, ничего не расползается.
2) нож для пиццы - это удобно? Всегда резала ножами. Он вообще точится?
3) давилка для чеснока? Как думаете, такой вариант удобен?
4) ложка для меда. Типа не капает с нее по дороге от банки.
5) защита от брызг. Удобно? Без ручки или с длянной ручкой лучше?

Остальное добавлю ниже.
показать весь текст
Домовуська 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
А про чесночницу что скажете?
Чесночница удобная,руки не пачкает.Ещё у них удобные коврики для выпекания, это для тех кто выпечкой балуется)Ложка для мёда вообще не нужная вещь.Дома пользуюсь ещё крышками для заваривания чая,тоже удобно для тех кто любит листовой чай.
ЗабежАЛОЧКА 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Последние две.
1) пробка с крышкой. Дкмала для масла приспособить. То масло, которое покупаю с ужасными крышками.
2) открывать банки. Можно конечно ножиком вакуум убрать. Но может удобно?
открывать банки хрень. крышки мнет
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляMyr1
Защиту от брызг посмотрите в икее- для меня незаменимая , муж очень любит жарить на гриль сковороде .
Нож для пиццы тоже пользуюсь .
Для чеснока у меня есть терка маленькая с контейнером .
А какая терка?
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Чесночница удобная,руки не пачкает.Ещё у них удобные коврики для выпекания, это для тех кто выпечкой балуется)Ложка для мёда вообще не нужная вещь.Дома пользуюсь ещё крышками для заваривания чая,тоже удобно для тех кто любит листовой чай.
Выпечкой балуюсь. Даже очень. В чем отличие ковриков от бумаги для выпечки?
Крышки уже есть.
Домовуська 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Выпечкой балуюсь. Даже очень. В чем отличие ковриков от бумаги для выпечки?
Крышки уже есть.
Коврик многоразовый и от него выпечка легко отсоединяется,например эклеры.Или Наполеон на нём раскатать и срази выпекать удобно не перетаскивая на лист.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Чесночница удобная,руки не пачкает.Ещё у них удобные коврики для выпекания, это для тех кто выпечкой балуется)Ложка для мёда вообще не нужная вещь.Дома пользуюсь ещё крышками для заваривания чая,тоже удобно для тех кто любит листовой чай.
Как хорошо, что вы зашли)
Еще очень заинтересовали термосы для еды. Они качественные? Удобные? Какие лучше?
Видела там с ложками в комплекте. Хотя наличие ложки не принципиальный критерий.
Домовуська 14 ноября 2019
Сразу)
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Коврик многоразовый и от него выпечка легко отсоединяется,например эклеры.Или Наполеон на нём раскатать и срази выпекать удобно не перетаскивая на лист.
Ясно. Я на бумаге сразу раскатываю. Хотя присмотрюсь вживую. Спасибо за наводку.
Домовуська 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Как хорошо, что вы зашли)
Еще очень заинтересовали термосы для еды. Они качественные? Удобные? Какие лучше?
Видела там с ложками в комплекте. Хотя наличие ложки не принципиальный критерий.
Для питья хорошие а для еды были случаи возрата потому как держали тепло не долго.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Для питья хорошие а для еды были случаи возрата потому как держали тепло не долго.
Спасибо. Хотела именно для еды.
Домовуська 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Спасибо. Хотела именно для еды.
Для еды немецкая фирма Алфи хорошая,но они и не дешёвые.
мегамоСГ 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Из всего этого она мне самой нужной показалась. Но вживую я ее не видела. Качество под вопросом. Выше написали, что быстро сломалась.
Я в бонусе видела- около ста гривен
Янка-угомонись 15 ноября 2019
Кружка- сито пользуюсь 8 лет . Тескома
Первоклашка Я 15 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Последние две.
1) пробка с крышкой. Дкмала для масла приспособить. То масло, которое покупаю с ужасными крышками.
2) открывать банки. Можно конечно ножиком вакуум убрать. Но может удобно?
Открывалка для банок удобная, брала такую, пользуюсь постоянно
Первоклашка Я 15 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Я всё собираюсь нож для сыра купить, но не знаю какой фирмы и формы?!
Бергофф только не берите, гавно редкостное. У подружки китайский и режет замечательно, а Бергофф не нож а мучение
УраганнаЯ 15 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Последние две.
1) пробка с крышкой. Дкмала для масла приспособить. То масло, которое покупаю с ужасными крышками.
2) открывать банки. Можно конечно ножиком вакуум убрать. Но может удобно?
Люблю покупать вещи, облегчающие мою работу на кухне. Ничего из этого нет, или я редко пользуюсь, или читала отзывы и не впечатлилась, или видела у других и это просто валялось.
Из всего более-менее понравилась защита от брызг, но я бы брала металлическую. Пользовалась, удобно.
Если же вы будете пользоваться, у вас нет аналогов этих предметов, хорошие отзывы, можете взять
Анонимба 15 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Бергофф только не берите, гавно редкостное. У подружки китайский и режет замечательно, а Бергофф не нож а мучение
Спасибо учту. Если буду покупать, то с профессиональной посуды.
УраганнаЯ 15 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А я зажимы куп да, уже лет 6, наверное, пользуюсь. Красота. Такие вот.
Согласна. Эта нужная вещь! У меня немного другие по форме, марку не скажу, не помню. Именно такие раз купила, поломались быстро.
chancee 16 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Ясно. Я на бумаге сразу раскатываю. Хотя присмотрюсь вживую. Спасибо за наводку.
многоразовые(силиконовые)коврики для выпекания - есть пару минусов 1.если на нем осталось масло(некоторые рецепты это подразумевают) его очень сложно помыть ,применение моющих невозможно ,остается запах.
2.прорезается ножом моментально