14 ноября 2019

Смотрела сайт с кухонной чепухой. Как думаете, это нужные вещи? Пригодятся?

Бывает купишь и валятся. Интересны отзывы. И мнения хозяек. Вроде все можно в посудомойке мыть.
1) стяжки для рулетов. Крученыки вообще не стягиваю, ничего не расползается.
2) нож для пиццы - это удобно? Всегда резала ножами. Он вообще точится?
3) давилка для чеснока? Как думаете, такой вариант удобен?
4) ложка для меда. Типа не капает с нее по дороге от банки.
5) защита от брызг. Удобно? Без ручки или с длянной ручкой лучше?

Остальное добавлю ниже.
показать весь текст
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот ещё кухонный гаджет за 1000 грн. Для очистки яичной скорлупы. И такое бывает.
Чет я не поняла, что он за эти деньги делает?....
Барабан для взрослых 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Девочки. Нож для пиццы точится?
ми піццу завжли кухонними ножицями ріжемо) Мені так найзручніше, ніж мені не підходить, бо боюсь пошкодити поверхню ножем
Кaтя 14 ноября 2019
Да, сколько оно там стоит , покупайте пробуйте , делов то
Цветик-семицветик 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Стакан-сито для муки нормальна я вещь. Я пользуюсь
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляКaтя
Да, сколько оно там стоит , покупайте пробуйте , делов то
а потом шкафы забиты. И нести тяжело и бросить жалко))))
120-120-120 (не худею) 14 ноября 2019
Из всего, что вы выложили пользуюсь только ножом для пиццы, чеснокодавилкой...и хочу порекомендовать Вам обычные прищепки для пакетированных упаковок.
Кaтя 14 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот ещё кухонный гаджет за 1000 грн. Для очистки яичной скорлупы. И такое бывает.
Это дорогой , Успенский дешевле доллара за 4 есть
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Из всего, что вы выложили пользуюсь только ножом для пиццы, чеснокодавилкой...и хочу порекомендовать Вам обычные прищепки для пакетированных упаковок.
Что вы имеете в виду?
120-120-120 (не худею) 14 ноября 2019
Очень много барахла до сих пор валяется в упаковке и ждёт своего времени пользования)))
Кaтя 14 ноября 2019
Т9 , зараза , Успенский читать как у меня
Неместная Я 14 ноября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
ми піццу завжли кухонними ножицями ріжемо) Мені так найзручніше, ніж мені не підходить, бо боюсь пошкодити поверхню ножем
Мы пиццу сразу перекладываем на доску или тарелку,противень нужен для следующей
Анонимба 14 ноября 2019
Я всё собираюсь нож для сыра купить, но не знаю какой фирмы и формы?!
Вытворунка 14 ноября 2019
Ответ дляfikysss
Я все на чашку-сито смотрю, но никак не решаюсь купить
отличная штука, пользуюсь несколько лет, только сразу надо мыть, чтобы не засыхало
Пыхтелка 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
У меня есть стакан с ситом для муки, но не такой как на фото, а полностью из нержавейки. Действительно очень удобный, несколько нажатий и мука просеялась. Но я подбирала в магазине, чтоб механизм хорошо работал
120-120-120 (не худею) 14 ноября 2019
{СоJIнТсЕ} 14 ноября 2019
Стяжки валяются. Терка такая тоже. Защита от брызг ....у меня бвлач она во-первых, не даёт жариться, а все тушиться, а во-вторых, после пары тройки применений, силикон становится липким, я выбросила...
Для меда фиговина эта тоже валяется.
Нож для пиццы у меня есть штуки три, пользуюсь.
chancee 14 ноября 2019
’’защита от брызг’-’ использую простые металлические с ручкой дешевые (они бывают разного разм),т.к..дырочки быстро забиваются,(даже посудомойка не спасает),чтобы часто менять .К тому же под ними пррдукты жарятся,а не парятся(там просто сетка,не задерживает влагу).
силиконовые крышки тоже прижились
{СоJIнТсЕ} 14 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот ещё кухонный гаджет за 1000 грн. Для очистки яичной скорлупы. И такое бывает.
Это из категории специальных капсул для варки яиц. Это была моя первая покупка на Кидстафф)))) валяется уже лет 10. Надо на гараж отнести )))
{СоJIнТсЕ} 14 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Ложка для мёда тоже есть. Не пользуюсь, она исключительно для жидкого мёда, типа акациевого. Дозатор для масла может и красивый, но не практичный. Как вы его потом будете мыть?
Я купила я сразу после ремонта. Был в одной такой бутылке уксус, во второй масло. В итоге, выбросила, помыть это почти нереально.
{СоJIнТсЕ} 14 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
фото
А я зажимы куп да, уже лет 6, наверное, пользуюсь. Красота. Такие вот.
{СоJIнТсЕ} 14 ноября 2019
Чашка сито удобно очень.
Плакат с автографом зимы 14 ноября 2019
К зажимам плюсуюсь - у меня их штук 40, наверное. Ikea хорошие, ну и в АТБ брала - и хорошие попадаются, и не очень.
пьЯНА 14 ноября 2019
Ответ дляfikysss
Я все на чашку-сито смотрю, но никак не решаюсь купить
в каком-то из сильпо несколько дней назад видела такую
СтелькаОТединицы 14 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это из категории специальных капсул для варки яиц. Это была моя первая покупка на Кидстафф)))) валяется уже лет 10. Надо на гараж отнести )))
Это вставляется уже отварное яйцо,с одной стороны оно чистится пружиной с ударом а с другой стороны колбочка с солью.
мимАпроходила 14 ноября 2019
Ничего из перечисленного нет. Пиццу режу обычным кухонными ножницами и то, они и не кухонные, просто большие канцелярские ножницы, которые живут на кухне в ящике
Домовуська 14 ноября 2019
Чашка сито эта жёсткая очень, механизм там тугой,посмотрите этой же марки вот такое,я продавцом работала когда то этой фирмы, знаю что говорю.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Чашка сито эта жёсткая очень, механизм там тугой,посмотрите этой же марки вот такое,я продавцом работала когда то этой фирмы, знаю что говорю.
Не заметила на сайте такую. Спасибо, гляну.
автор Фрикаделька 14 ноября 2019
Ответ дляДомовуська
Чашка сито эта жёсткая очень, механизм там тугой,посмотрите этой же марки вот такое,я продавцом работала когда то этой фирмы, знаю что говорю.
А про чесночницу что скажете?
Чебуравлик 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
Какая фирма у вас?
Не помню уже в эпицентре покупала , спать легла , разве что завтра посмотрю , литр объём , по моему , если не путаю ,
Myr1 14 ноября 2019
Ответ дляФрикаделька
1) защита от брызг с ручкой
2) силиконовые крышки на банки.... А надо? Вроде сейчас закручиваются крышками все банки.
3) дуршлаг, но терзают сомнения, что он форму держит.
4)стакан с ситом для муки. Вроде вещь самая нужная из всего. Но насколько он выполняет свою функцию в реале...
5) скребок для чистки. Но метал. Царапает все наверное.
Защиту от брызг посмотрите в икее- для меня незаменимая , муж очень любит жарить на гриль сковороде .
Нож для пиццы тоже пользуюсь .
Для чеснока у меня есть терка маленькая с контейнером .