Подтяжка• 10 ноября 2013
Девочки, я в шоке. Математики здесь есть?
Это классная работа, списано с доски, так решает учитель математики, 6 класс. И это не единственная такая классная работа. Я что, отстала от жизни, теперь можно знак равенства лепить как угодно? Если здесь есть специалисты - очень интересуют ваши ответы, и напишите, пожалуйста, кто вы по специальности.
Подтяжка
• 10 ноября 2013
как правильно? выдрать кусок примера, поставить его после знака равенства и решать?
Голубая устрица• 10 ноября 2013
Конечно, не правильно. Потому что первоначальное выражение не равно всему тому, что написано дальше. Бухгалтер я
АсобеннАя• 10 ноября 2013
непонятна суть вашего вопроса...вроде все верно. что вы имеете ввиду лепить где угодно?..
Однозначная• 10 ноября 2013
Я не специалист, но пример весь надо было писать, во времена моего туманного детства
Анти-аноним• 10 ноября 2013
Вы одно не уточнили- кто Вы сами по специальности и как учились в школе? Спасибо.
Тётя Хрюша• 10 ноября 2013
Я не математик, но хочу посочувствовать... Только что голову ломала над дз для первоклашки по русскому, уже на советчицу грузила фото и тут меня озарило:)))))
Тётушка Лошадь• 10 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну, вы бы обвели/выделили куда смотреть-то нужно!
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ дляInnaSilivra
А где, по вашему мнению, не правильно стоит знак?
после знака равенства стоит только часть примера, вы это видите? какое равно?
InnaSilivra• 10 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну это же 6-й класс...
Межет чтобы не потерять все составные примера каждое действие после полного условия записывают...
Тра Ля Ля• 10 ноября 2013
Нет, не правильно. Инженер-физик по специальности. Ребенок в 8 кл., никогда такой записи у нее не видела! Надеюсь, и не увижу.
Голубая устрица• 10 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
Я полностью вас поддерживаю. Люди ВЫ что в школе не учились? Если училка хотела по действиям сделать - так нужно было с новой строки каждое действие. А в самом примере потом после задания поставить равно и окончательный ответ.
Дедуськина бабуська• 10 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну здраааасти
Тра Ля Ля• 10 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
+ 1!
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ дляОднозначная
вот и я о том же, математик имеет представление, что такое знак равенства???
по математике было отлично, и в институте тоже, поэтому волосы шевелятся
Тра Ля Ля• 10 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
+1!