Ms. При теле• 15 ноября 2019

Стамбул 4 дня с ребенком

Уважаемые Советчицы! Спонтанная поездка в ноябре на 4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, что посетить в Стамбуле, чтобы было интересно 8-летнему ребенку и мне тоже. Спасибо
Зайканалужайке• 15 ноября 2019
Вряд-ли вам с 8 лёгкой будут интересны все исторические достопримечательности. Но на пароме или кораблике по Босфору покататься можно( не на палубе, а внутри, а то ветер). Есть аквариум и океанариум большой, но билеты платные. По памяти есть ещё парк развлечений. Но они не в центре, надо добираться на метро, или ж.д.
Русалка на ветвях• 15 ноября 2019
Ребенку будет интересно в музее Рахмикоча, в Миниатюрке, на прогулке по Босфору, в Цистернах базилика тоже думаю
ВсеПроВсехЗнаю• 15 ноября 2019
Кстати, насчет цистерны базилика, там открылась после реставрации другая цистерна, гораздо красивеее первойи бесплатно и народу не много пока, посмотрите в инстанграмме Агонии (она там живет и пишет о Стамбуле) https://www.instagram.com/agoniiya/
Русалка на ветвях• 15 ноября 2019
Леголенд и акванаримум в самом большом торговом центре Европы Форуме
Я_канеша_извиняюсь• 15 ноября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Как раз в понедельник прилетели из Стамбула с 7леткой. Были и в аквариуме и в леголенде. Ребенку понравилось. Еще и в Форум поехали на трамвае и метро. Но жили мы возле Софии.
были с ребенком и в Софии, и в Голубой мечети, и в Топкапы) и в Базилику забежали. И по Босфору катались)
все билеты покупайте онлайн!!! Дешевле и без очередей. В Топкапы есть еще и с гидом, группы по времени на входе собираются. Гид англоязычный.
тоже 4 дня были)
Посетите один из ресторанов на крыше, вид - шикарный!
90x60x90• 15 ноября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Интересная тема )
Собираемся с мужем с 2 по 7 января, но все экскурсии заказали групповые с Анекстуром. Посмотрела сначала на Туристер гида, получается то индивидуалка, цены космос, уж лучше групповые.
Спасибо за наводку https://www.instagram.com/agoniiya/
Вероятненько• 15 ноября 2019
Один день можно потратить на Музей Рахми Коча и Миниатюрк, это не в центре, но рядом друг с другом, несколько остановок на автобусе.
Рахми Коча - это огромный технический музей, очень интересный для детей, там можно часа 3 минимум провести, а то и больше
Миниатюрк - это парк с миниатюрами всяких зданий в Турции, там кстати пообедать можно не очень дорого и сытно.
Вероятненько• 15 ноября 2019
автор Ms. При теле • 15 ноября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тоже 4 дня были)
Спасибо за ответ. В каком отеле жили?
автор Ms. При теле • 16 ноября 2019
Ответ дляВероятненько
фото
Спасибо Большое!
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2019
Рахми Коча обязательно, Океанариум тот что не в Форуме, Леголенд можно. Прогулка на корабле, поесть мороженое на Истикляль, позавтракать на крыше отеля Севенхил (160 лир завтрак)
ELMAclass• 16 ноября 2019
Чем летите?
автор Ms. При теле • 16 ноября 2019
Пегасус из Запорожья