levaya• 12 октября 2012

Мистика какая-то, помогите советом

Я всегда летом переезжаю к бабушке, мы с ней очень дружны, а квартиру сдаю курортникам. В этом июле моя дальняя родственница, очень состоятельная особа отдала в очередной раз мне пакет своих вещей, которые ей либо не подошли, либо надоели. В числе вещей была классная черная курточка с натур. мехом и черно-белое пальто. В конце августа я переехала домой, перевезла все свои вещи. Повторюсь, я забираю все  свое, вплоть до ватных палочек. Вчера решила по случаю холодов надеть подаренную   черную курточку. сначала я ее искала, потом дважды перерыла весь дом, позвонила бабушке, та обыскала весь свой дом. Нет ни куртки, ни пальто, все остальные вещи на месте. Очень обидно, вещи хорошие. может кто-то сталкивался с таким полтергейстом? Что посоветуете?
P.S. Три года назад таким же непонятным образом пропал паспорт и нашелся через три месяца в том месте, где и храню докумены.
Аноним• 12 октября 2012
сделайте себе чистку. У Вас больше ничего в дома не пропадает- пульт от телевизора, документы в самый не подходящий момент и т.д.?
Или это все что было?
Аноним• 12 октября 2012
попробуйте перевязать ножку стола носовым платком со словами: Чертик, чертик поиграй, а потом отдай. Вдруг поможет! Удачи!
fuchsia• 12 октября 2012
домовуша может проказничает, у меня такое бывает тоже, ну вот же лежало и пропало, через несколько дней нахожу на том же месте.
я хоть и стараюсь в чудеса такие не особо верить, но в силу некоторых обстоятельств - все таки бывает необъяснимое.
Поищите тщательнее, оно бывает глазки замыливаются от поиска и очевидное не видим перед носом)
автор levaya • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Или это все что было?
Да нет, не замечала, чтоб что-то еще пропадало... Насчет домового уже думала... мож есть какой -то несложный ритуал, чтоб его задобрить? но именно несложный, а не ’Выйдите голой на перекресток семи дорог в день осеннего равноденствия с зубом единорога в правой руке’?
alenuchka12• 12 октября 2012
Да не сложный обряд есть, найду, напишу вам.Однозначно домовой шалит.
fuchsia• 12 октября 2012
ну у них есть свой праздник, я точно не помню, у меня мама в этом понимает, в уголок ставят блюдичко с молоком, конфетки ложат, и колоду карт игральных, новую, ну и что-то типо призыва, можно и своими словами, как бы там прими в дар, или благодарность за то чтобы не шкодничал.
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляalenuchka12
Гламурный У вас домовой)
Я его представила сидит.значит в своей коморке.в черной куртке)
У меня такое тоже бывает.ищешь ищешь .а потом находишь через день.на том месте.где искал)
Аноним• 12 октября 2012
девочки, какой нафиг домовой? Жилище и себя периодически чистить нужно, одни полы мыть не достаточно.
Вот и убирают ваши вещи за вами))
автор levaya • 12 октября 2012
Ответ дляalenuchka12
Заранее спасибо))
Аниська• 12 октября 2012
Я так толстовку дочкину сегодня пол часа искала ,так и не нашла... А ведь сегодня с сушилки снимала .
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот и убирают ваши вещи за вами))
КТо УБИРАЕТ ВЕЩИ
svetik.-.• 12 октября 2012
Ответ дляАниська
Нормальная ситуация)
У меня также
автор levaya • 12 октября 2012
Ой, не могу)) заржала на весь кабинет) сидит в черной куртке в каморке.)))) Зверев, блин)
Аноним• 12 октября 2012
у меня была похожая ситуация с детской бутылочкой)) покормила детей поставила бутылочки на стол,когда собралась мыть бутылочки одна пропала,вообщем искали мы ее долго..и под ковром и за шкафом и т.д. и конфетки под стол и молоко и все напрасно.Самое интересное бутылочка нашлась когда я о ней забыла вообще,прошло ровно 6 месяцев с момента пропажи,захожу на кухню стоит родимая)))но самое странное было для меня, когда я ее открыла не было мерзкого запаха(оставалось пол бутылки каши)а пахло свежей кашей)) вот такие бывают чудеса)) так что Ваши вещи найдутся через какое-то время)))
автор levaya • 12 октября 2012
Спасибо всем, девочки!
Аноним• 12 октября 2012
За домовых, нескажу, незнаю.

А вот замки в квартире поменять может надо.
Ведь нету двух дорогих вещей.
Юлия ZP• 12 октября 2012
Ответ дляfuchsia
Ага,есть такой праздник, по моему 10 февраля.
Юлия ZP• 12 октября 2012
Ответ дляalenuchka12
Я всегда в таких случаях прошу ’ Домовой,домовой,поигрался и отдай’
Всегда срабатывает!
mazira• 12 октября 2012
Найдутся вещи.
Посмотрите,там где хранятся одеяла например,возможно на вешалке и что-то сверху повесили.
Мы все уже тут помогали девушке куртку искать.
Вот хуже всего искать носки,вот почитайте
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15777
mazira• 12 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-633
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Это Вас кто-то из домашних разыграл )
автор levaya • 12 октября 2012
Ответ дляtatb9na
За домовых, нескажу, незнаю.

Ведь нету двух дорогих вещей.
не сказала бы... странный воришка-ноутбук не тронул, деньги на месте, а куртку и пальто выудил из шкафа и стибрил. Фетишист, чтоле?
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
КТо УБИРАЕТ ВЕЩИ
горничная)
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляlevaya
Ха! Это Вам повезло, что он у Вас фетишист! У нас похлеще будет...
У меня из квартиры пару лет назад (когда все были дома) исчезла сумка с кошельком со всеми картами, всеми документами на машину в том числе и водительским удостоверением.
Рядом с моей сумкой стояли новый ноут, новый дорогой фотоаппарат и сумка мужа, в которой находилась крупная денежная сумма. У меня в кошельке было всего гривен 800-900.
Пришлось восстанавливать все документы, поскольку сумка по сей день не нашлась.
Обошлось мне это в кучу времени и кругленькую сумму((
автор levaya • 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Если придерживаться версии домового, то он у вас форменный злюка! я только представляю эту волокиту с восстановлением документов....
martulya• 12 октября 2012
А у меня пропал зонтик((( ТОлько купила, на улицу с ним не выходила, все обыскала, нигде нет. Но я в домовых не верю. А если и есть- то пусть забирает, может, ему нужнее?...))
Аноним• 12 октября 2012
есть еще одна версия это склероз
автор levaya • 12 октября 2012
Эх, 24 года, а я склеротик... пошла создавать новую тему на Советчице ’ Склероз, чем лечить?’)))
Ladydi25• 12 октября 2012
Ответ дляfuchsia
10 февраля))
но радовать домового нужно чаще))
автор levaya • 14 октября 2012
Девочки, нашла куртку! Вняла совету Фуксии, положила пару печенюшек, рюмочку водички на шкаф, пригласила домового угоститься. Утром нашла в шкафу!!