Куплю орехи• 16 ноября 2019

Ни с кем не хочу общаться кроме мужа и родителей.

Мне 32 . Я не могу ни с кем общаться кроме родителей и мужа. Это мои единственно близкие люди. Все время списке моих звонков за день- 3 имени. Я перестала общаться с двоюродным братом и сестрой, я не хочу никому звонить, не общаюсь с подругами.Мне кажется что люди не искренни, только зависть. сегодня пошли на день рождения с мужем к его друзьям- я проронила за весь вечер только пару фраз, просто смеялась вместе со всеми (натянуто) и улыбалась. Мне не интересны эти люди,я внутренне маялась там. Сидела и думала лучше я бы поработала в это время,или сходила с мамой на прогулку в парк.Не понимаю причину такого неприятия людей, мне физически дискомфортно от мысли позвонить подруге или сестре поболтать . Что это?
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ну и правильно ничего не потеряли.

Партизанка• 16 ноября 2019
Но сюда написали
Идите с мужем общайтесь
Молчалка• 16 ноября 2019
Так и не общайтесь.
Polo21• 16 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
Но сюда написали
Идите с мужем общайтесь
Хах точно
автор Куплю орехи • 16 ноября 2019
Ответ дляПартизанка
Но сюда написали
Идите с мужем общайтесь
Да ну, Советчица это как оставить коммент в ютубе.
Не буду• 16 ноября 2019
Я такая же. Мама и ребенок, и мч вот новый проявляет внимание ко мне. Всех остальных игнорю, просто не интересны мне. Ну и еще коллеги по работе, но только на работе! Люблю их))
Докладная• 16 ноября 2019
У меня та же история последние несколько лет.Позвонить кому то пообщаться-это в тягость.Если звонок по работе-то стараюсь быстро выяснить главное и попрощаться.Хотя раньше с кумой по телефону могла по полтора часа трещать.
Не буду• 16 ноября 2019
Автор, это просто не ваш круг и все. И вы выросли и уже не хотите это терпеть))))
Мой завтрак• 16 ноября 2019
Я такая же, родители и мои две дочечки. Комфортно себя только дома чувствую. Подруги отвалились сами. У сестёр свои семьи, могу иногда позвонить, но чтоб болтать часами... нет, не могу. Я интроверт и со временем стала социопатом. Меня это не напрягает вообще, мне так комфортно.

Жена_КотораяСтена• 16 ноября 2019
тю, у меня все наоборот.
вам это как?
ГендиреХтор• 16 ноября 2019
Ответ дляКуплю орехи
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
и общения вам не хватает )как вы здесь не выбрехивали
но вы серая замкунутая в себе мышка которая придумала сама себе что не хочет общаться
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
Не буду• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
И что это значит? Не хочет в виду чего? Комплексов?
Тётушка Лошадь• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
А есть термин Серая мышка в психологии? Не несите чушь! Лучше с семьей своей общаться, чем дружить для галочки! Поддерживаю автора полностью. Сплошная зависть и лицемерие. Есть хорошие люди, но их ооочень мало.
черная мамба• 16 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
Вы хоть вникали в суть социопатии?! В последнее время это страшное состояние многие приравнивают к замкнутости, а это совершенно не так..
Тетя из министерства• 16 ноября 2019
Ответ дляАлгонавт
вы не узнаете, хорошие люди или нет, если заточены на зависть и лицемерие. ’Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас’. Эрих Мария Ремарк
Тётушка Лошадь• 16 ноября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Не заточена на зависть и лицемерие. К 30ти годам прощрение настало. Раньше все казалось белыми и пушистыми. Но, увы, это далеко не так. Рада искренне, если Вас окружают хорошие люди.
Тут как тут• 16 ноября 2019
Если вам это поведение не свойственно, если раньше вы были общительны, а теперь нет, то это не здорово. Может, стресс, усталость, нервы? Посоветуйтесь с врачем.
если же вы всегда такой были, то плюньте и наслаждайтесь жизнью
РокерША• 16 ноября 2019
у меня бывает такое. Редко когда кто интересен в плане поговорить. Чаще также как вы сижу и думаю про то, на что я с пользой могла время потратить.
Леска• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
А может наоборт-автор делает так и то, что приносит ей комфорт и душевное равновесие? Да и не может интроверт балагурить со всеми подряд...

Клин_Кляйн• 16 ноября 2019
Я думаю, вы скучная, незанятая любимым дело домохозяйка. И на самом деле это людям с Вами неинтересно и никто Вам и не звонит
Клин_Кляйн• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
Точно
Тётушка Лошадь• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А как стать интересной, нескучной? Дайте советик?
Вумна вутка• 16 ноября 2019
Я с Вами))
Клин_Кляйн• 16 ноября 2019
Вот с детства воспоминание Мой папа учился в Москве в престижном вузе и его сокурсники талантливые умные ребята, на мероприятиях с жёнами самые молчаливые, но с важным неприступным и даже слегка скучающим видом сидели их деревенские жены, две-три такие клуши
А те женщины, что из интеллигентных семей всегда уместно шутили и были интересны и раскованны
Для меня всегда скучающая молчаливая это тетя без мозгов, тщательно пытающаяся это скрыть
На привозе• 16 ноября 2019
Автор, я точно такая же как и Вы. Родители, муж, дети.
Маурита• 16 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
нет не так это живое общение
а не коммент который прочитают завтра
не благодарите
не зря я 5 лет психологию штудировала
ХЗ, как у автора, но вот мне иногда проще и комфортнее с анонимами на советчице болтать, чем с живыми людьми. Когда есть время, которого мало, и желание, что редкость. Должно быть, интернет-форумы изобрели для таких, как я.
Дама-мадама• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Станет не интересна и мужу своему
Не о чем поговорить будет
Солнечный зайчик• 16 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Да ну?
Я вот вспомнила, как мужу навязали кумовство и приехали мы всовершенно чуждое мне общество ...’праздновать’. Так вот я:, человек не глупый, общительный сидела там как мумия. Мне настолько было там плохо и дискомфортно, что я просто считала минуты до отъезда.
Уехать не могла, так как город был другой.
Так что Ваш пример не очень хорош.
#Пойду_кгадалке• 16 ноября 2019
Я такая же стала. Раньше был большой круг общения и я была «душей компании». Годам к 30 начала отдаляться от некоторых друзей и знакомых. Постепенно круг моего общения сузился до семьи и двух подруг. К 40 годам мне надоело смотреть на лицемерие родителей, брата и тетки с ее детьми (моими братьями) и я их отдалила или попросту выкинула из своей жизни. С подругами разьехались по разным странам, общения нет. Остался муж, дядя и случайные люди типа маникюрша, соседи, попутчики. Мне достаточно. Меня все устраивает. Нет лишних людей. Нет надобности лицемерно улыбаться, поддерживать не интересный разговор и поздравлять с праздниками тех, кому мысленно желаешь гореть в Аду.
kornezka• 16 ноября 2019
Це приходить з віком. Ви переросли своє оточення, відкинули все, що вам заважало. Хіба це погано? В мене теж така історія. З віком ми стаєм категоричніші і більш вимогливі до стосунків. Немає часу на непотрібних і лишніх людей. Залишається той круг спілкування, який вам є комфортним. Вже я тепер не хочу ділитись , наприклад, з найкращою подругою таємницями, знаючи, що вона і позавидувати може і розляпає на весь світ. Було таке не раз, але по молодості прощалось. А тепер не хочеться! Обмежила витік інформації про себе, тільки діти, чоловік, сестри. В на роботі трішки колеги.