Бурундучиха• 16 ноября 2019
Случай в маршрутке. Шок!
Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.
Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И я останусь инвалидом, потому как уступила место другому бубочке)) Нет, мое здоровье и жизнь мне важнее (мне еще своего ребенка ставить на ноги надо, кто это сделает, если я стану инвалидом - Вы???)
Все правильно пишите, а то тут прямо сердобольні дами, чужим бубочкам все віддадуть
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
До тех пор, пока кто-нибудь не поправит корону лопатой)
Ну, Вы то берега не путайте))), а то кто-то решит, что Вы еще тянете по возрасту на принцесску и таки поправит корону с разворота, только Вам
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
В кого діти ще маленькі, вважають , що в 9 вже лось, який може постояти
Я думаю, что скорее это те у кого нет детей.
Только вчера ехала в полной маршрутке, услышала возмущения женщин..Присмотрелась - стоит девушка, на руках пупс...ну год-полтора, не думаю что она и ходит-то. Одной рукой ребенка держит, второй за поручень пытается удержаться..И перед ними сидят 2 парня слушают музыку в наушниках, лет по 16.. И то не сразу встали

Анютины ласки• 16 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
ого. А разве 6 и тем более 9-летка не может постоять в автобусе? Мой 6-летка садится только если много мест свободных, если место одно - уступает мне. Если мест нет и ему кто-то уступает - он не садится, отказывается. Он маленького роста, выглядит не больше 5 лет, иногда все так и норовят его усадить, потом с улыбкой говорят ´джентельмен´)
Странно, что до сих пор никто не написал, отбрасывая моральную сторону вопроса. По правилам перевозки пассажиров, до тех пор, пока ребенок не достает свободно рукой до верхних поручней в транспорте, водитель не имеет права перевозить ребенка стоя.
Бурундучиха
• 16 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вы мне угрожаете?)
Бывает и такое• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Хана стране, в которой большинство людей мыслит в направлении ’ никто ничего никому не должен’.
Если бы в нашей стране было больше неравнодушных людей, и людей, которые кроме себя любимых замечают еще кого-то и что-то вокруг - жилось бы намного проще.
вы всегда можете найти страну, где вам будут все должны.
Пенек Возмездия• 16 ноября 2019
Ответ дляИрина2580

Вина водителя, который не должен пускать лишних пассажиров в заполненную маршрутку.
Бурундучиха
• 16 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Я из страны уезжать не собираюсь.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мать Тереза? Это Вы? Поговорим с Вами через 20 лет, весь Ваш альтруизм и человеколюбие сильно поутихнут)) По молодости я тоже была такая правильная, а потом поняла, что любить себя надо больше, чем чьих-то мифических детей)))
Ви мені подобаєтесь, все в точку.
4есотка• 16 ноября 2019
Автор, выросло поколение быдла, оно воспитало таких же. Чсе. Мы катимся на дно на днище. И ваш пример, малюсенькая часть айсберга который соорудила эта быдломасса, от которой уже дышать нечем. Ни культуры ни такта, ни воспитания.
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Там был не только этот парень. Рядом в ряд сидело еще трое мужчин. Просто ребенок сидел в ногах именно у этого парня.
Вы думаете у всех мужчин что-то болит?
Ну ладно, не хватило мозгов у парня, молодой еще. А остальные?
Или я не должна была делать замечание парню?
А подойти к ребенку и сказать :’ малыш, извини, тебе никто не уступает место, потому что у всех сидящих в ряд дядь что-то болит’. Так Вы хотели?
Вы думаете у всех мужчин что-то болит?
Так, а чого ви вирішили що маєте право зганяти сторніх людей. Якщо мамі на дитину пофігу,, може для неї норма.
ТихоЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Раньше даже наклейки были над первыми сидячими местами - места для детей и инвалидов. Не слышали такого? Сейчас там сидят все кому не лень.
У нас в общественном транспорте такие наклейки есть. Я уже писала об этом. Когда прошу уступить место ребенку-инвалиду . очень удивляются и недоумевают. Мне в этой теме одна советчица посоветовала быть добрее к людям и они начнут уступать моему ребенку эти места.
ТихоЯ• 16 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Только хотела написать, что ребенок не всегда может дотянуться до поручней, что-бы держаться нормально. когда стоим с ребенком и предлагают пройти дальше , так и говорю - у меня ребенок и ему не за что держаться.
Лика-прилипка• 16 ноября 2019
не знаю о какой деградации идёт речь . Я была два раза беременной и ездила с маленькими детьми , так вот как раз молодёжь и уступает место ! А вот взрослые тётки практически никогда ! Либо в окно пялятся , либо срочно начинают что-то в сумках искать . Не один десяток раз замечено
Мелочунь• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Я не знаю чем я могу Вам доказать, что ребенок сидел именно на полу, на маминой сумке, но ДА!!!!
Вот жаль что я не сфоткала. Я бы выложила фото и не только на Советчицу.... Хотелось бы выложить это во все соцсети.
Я сама мама, и не понимаю зачем мама посадила ребенка на пол на сумку, в ноги к парню.
Но картина была та еще....
ребенок не кричал,не плакал? Привык,наверное, так ездить. Она положила сумку на ступеньку у ног мужчины?Почему вас мужик удивил больше ,чем мама?
Бывает и такое• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Я из страны уезжать не собираюсь.
Так тут же все плохие, окружающим меняться в угоду вам?
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Капец! Скоро убивать на глазах у таких как вы будут. Не, ну никто никому ничего не должен.
Головне такі як ви добрі самаритяни, з такими світ стане краще, радійте.
Readerprofi• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочка
у каждого своя ответственность. если вы считаете нормальным пнуть ребенка которого бьет его же мать, то для меня это далеко не норма! Вы считаете моральность, человеколюбие, порядочность, ответственность, сострадание и т.д. - бесхребетностью, ну ваше право, ну такой вы человечек. мне все расно какая мать у ребенка или достоин ли ребенок моего сострадания- мне важно КАКОЙ Я ЧЕЛОВЕК по отношению к другим.
Аминь-2.
А вы в каких фильмах снимаетесь?
Readerprofi• 16 ноября 2019
Ответ дляс_переулочка
да не должны вы конечно! не должны! но само понимание что вот если автобус тормознет резко и все упадут и при этом ВЫ стоящая сломаете себе что-то, а ребенок стоящий просто умрет растоптанный ВАМИ, разве не вызывает желания его усадить от беды по дальше? вот мама его дура полезла в толпу, вот вы сидите гордая такая, а если с ним случится что-то то ВЫ как дальше жить будете зная что могли предотвратить это? неужели пофиг?((((((((
Вот он, наконец-то!
Человек, который станет выносить из горящего дома прежде всего чужих детей, а своими пожертвует.
А мне все интересно было - какие они, эти прекрасные люди?
Наконец-то с вами встретилась, хоть на Советчице.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляИрина2580

Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
+1000000
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ для4есотка
Увы и ах....
Мелочунь• 16 ноября 2019
Ответ дляКрошка Енот
помню мне нужно было в больницу на осмотр после операции
я прошла 15 минут чтоб пойти на конечную
простояла в очереди 40 минут чтоб сесть в маршрутку
и потом заваливается женщина с ребенком с требованием уступить место
я предложила взять ребенка на руки - меня послали матом
Я кстати впервые здесь прочитала про скромную маму,которая постеснялась попрость уступить ее ребенку место и посадила ребенка на пол. В основном мамы даже не просят уступить,а требуют.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляТихоЯ
Днище.... как же это грустно, что матери ребенка-инвалида приходится просить уступить место...
Мелочунь• 16 ноября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
автор, если бы я увидела ребенка, сидящего на полу рядом с мамой в маршрутке, я бы подумала, что это имеет какой-то смысл. может, ребенку нравится сидеть на полу, или его тошнит, или он аутист, или еще какая-то причина. потому что сложно представить, что мать в рассудке не придумала варианта лучше, чем усадить ребенка на пол в маршрутке - просто чтобы он сидел. все больше людей со странностями, невозможно читать мысли других людей.
нужно сесть - попросите. редко кто отказывает без причины.
я летом проехалась в метро - стало плохо (душно) - мне уступила девушка, возле которой я стояла, я даже не просила. наверно, увидела, что мне плохо. если бы она не уступила, я бы попросила кого-то или просто вышла бы из метро. но у меня и в мыслях бы не было хаять весь вагон, за то что меня, квиточку, не усадили.
100%
Муроводчица• 16 ноября 2019
Автор - мать двухлетнего ребёнка должна думать головой, когда влезает в набитую маршрутку. Я тоже не буду вставать в час пик утром или уставшая после работы - в тот же час пик, чтобы посадить чьё-то дитятко. Я заплатила за комфортный проезд - сидя. Есть общественный транспорт. Там уступят, там есть места для пассажиров с детьми. И вот здесь сколько вопят - куда прутся пенсионеры с утра? Так вот и я спрошу - на кой тянуть ребёнка в час пик? А парень просто не обратил внимания - сто процентов сидел в телефоне.
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
У меня был случай полгода назад. Я была Б и уже на вполне приличном сроке, живот большой, стоять трудно было. Заходим мы со старшим сыном в маршрутку, она, как всегда переполнена, но, мне уступают место, сын 12 лет стоит. И тут, проехав остановку, смотрю, заходит бабушка, старенькая такая, прям сердце сжалось. Я, подбирая свою огромный живот, встаю к сыну и говорю этой бабушке, чтобы садилась, место было возле окна. Хочу пропустить эту женщину, но, мужик лет 60 решил, почему-то, что ему куда важнее присесть и, отталкивая меня и бабушку, с которой мы уже поменялись местами, чтобы она могла пройти к моему месту, валит и присаживает свою жо....у, извините...
Его не смутило ни то, что я, будучи Б с огромным животом, встала в переполненном автобусе, ни то, что старый человек лет 80 так и остался стоять и этому хамлу еще хватило совести сидеть и огрызаться в ответ на мои слова, как ему не стыдно! А вы, Автору, увидивляетесь, что ребенок на полу сидел...