Лиса Патрикевна• 16 ноября 2019
Пенсія в Україні: народжені у 1980-90-х її не отримають
Реалії Пенсійного фонду України
Зараз всі знають, що Пенсійний фонд України - банкрут. І не тому, що з нього крадуть гроші, як вважаэ більшість (пенсійний фонд - самий не корумпований орган, запевняє консультант ІСК Груп Лідія Шапошникова), а тому що пенсійний фонд поповнюється податками, які сплачують працюючі. На жаль, працюючого населення в нашій країні з кожним роком стає все менше і менше, тому люди, які були народжені в 80-90 рр., можуть залишитися взагалі без пенсій!
Раджу почитати народженим 80-90. Сумна статистика.
Реалії Пенсійного фонду України
Трусы с капюшоном• 16 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Но и отчислений в ПФ не делают. А мы делаем, и далеко не все с минималки. Суммы это немалые, с любой сделки. А потом бац и убрать пенсии? Как тогда государство вернет уже уплаченные деньги? Отмена пенсий - государство украло эти деньги.
Ничего не будут возвращать. Пока что гарантировано будут платить евреям-репатриатам, Нетаньяху договорился. Так же оставят пенсии госслужами, военным.
Контрольница• 16 ноября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Кто вам такое сказал? Пенсионная система появилась в КНДР в 1950 году. Она состоит из основной и накопительной. По причине того, что сельским гражданам запрещено работать в городах, на пенсию могут расчитывать только горожане, а селяне имеют только основную пенсию.
Я живу и работаю в Китае по 6 месяцев в году. Знаю что пишу.
А я с косою• 16 ноября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Если вы ФОП 1-2 группы и в лимитах, то платите вы скажем так... копейки.
Спецы с зарплатами даже 20 тысяч платят НАМНОГО больше налогов.
Польза мелкого предпринимательства вовсе не в тех налогах что оно платит. Но почему то кричать о том, что они платят налоги ФОПы любят больше всех...
Ой, идите вы в бухгалтерию, Шура!(с) у нас кассовый уже 2 года.
Зефирная попка• 16 ноября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Я не надеюсь на пенсию. Впрочем, как и все мои близкие
А на что надеетесь? На что жить собираетесь?
Трусы с капюшоном• 16 ноября 2019
Ответ дляКокошинЭль
хоспади! Девки о чем вы думаете? Я 82 года роздения, я в следующем году буду ребенка первого рожать, а вы о пенсии)
не, понятно что солидарная пенсионная система загнется скоро. Но через 30 лет может жахнуть любой апокалипсис. Смысл об этом думать?
Апокалипсис немного раньше, в 33 - м прогнозируют, так что пенсий не будет. Каждый сам за себя, я налоги не плачу и не собираюсь, на льготы и пенсии не рассчитываю.
Намакушка• 16 ноября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я й не надіюсь на пенсію.. та й не розумію як зараз виживають люди. Треба думати зараз щоб, якщо дожевемо, не бути обузою дітям.
Мы стараемся купить еще недвижимость в Киеве. А потом, либо дети помогать будут и жить там, либо сдавать будем и на это жить
Флюорография гуся• 16 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
А что в первый раз?
Борода• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
В Китае нет пенсий и пенсионного фонда вообще, и никогда не было.
Живут и не истерят.
там тепло, можно жить и под кустом
Счастье_же_вот_оно• 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Вот поэтому и добровольно-принудительно т.к. мы можем обратиться к ВР и отменить пенсии. Много желающих это сделать? Опросите своих знакомых,они против пенсий? Часть граждан ’За’ и остальным приходиться принудительно соглашаться,ещё и штрафы платить если отказываются
Не можем мы обратиться и отменить, даже при наличии желающих это сделать.
Тут как тут• 16 ноября 2019
Ну ок. Мы и не надеялись. Вкладываем деньги в разные корзины уже давно.
Ирина Веселуха• 16 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Ну вот только вчера с мужем обсуждали, что в месяц каждый из нас платит налог с зп минимум 8 ты, на двоих это 16!!! Лучше бы я эти деньги откладывала себе на счёт, и если вдруг не доживу до пенсии то хоть детям осталось бы. А так платит платишь, а сам фигу получить можешь по итогу
В пенсионный фонд платит работодатель, а не наемный сотрудник. С вашей зп удерживается 18%НДФЛ и 1.5% военного сбора. Если работодатель процветает , то у вас высокая оф.зарплата и он с нее платит ЕСВ, не вы, если мелкий бизнес, то высокую зп, а следовательно налоги он не потянет.
КрытыхРынков• 16 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
А потом через 20-30 лет все будут ныть как жалко стариков. И как потом всем доказывать, что они же сами так хотели!
дамаБезСобачки• 16 ноября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Все будет хорошо, перестаньте ныть, задолбали!!!
слушайте, дайте свои координаты. если таки будет плохо, хоть буду знать к кому обращаться, чтоб сделали хорошо
Лиса Патрикевна
• 16 ноября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
а зачем мы платим пенсионные взносы тогда?
Щоб утримувати теперішніх пенсіонерів і бюджетників. А нас утримуватиме підростаюче покоління, якого з кожним роком менше ніж тих хто чекає на виплати
Видящие_помогите• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Я замужем, деньги откладываем на общий счёт. Также ежемесячно откладываю на личный счёт (это не кубышка на случай развода, следую совету матери).
Особых затрат нет, детей нет, жильё своё, машина в наличии. Одну квартиру сдаём в аренду, сейчас подумываем о покупке второй, для тех же целей.
В старости, коль доживу, собираюсь уехать за пределы города, жить на даче, тратить сбережения и получать ренту.
Любящая болтать• 16 ноября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
ЕСВ и другие налоги как раз платит работник,только не сам лично,а обязанность отбирать налоги и перечислять на нужные счета возложили на работодателя,т.к.знают,если работнику дать эти деньги в руки,то он их потратит.
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Сдавать квартиру будет некому, уже предложение тех квартир выше спроса, а пока мы выйдем на пенсию и оставшееся трудоспособное население эмигрирует, останутся одни пенсионеры (
Совершенно верно.
Люди покупают квартиры под сдачу, в надежде обеспечить свою старость, но могут обмануться. Совсем скоро аренда недвижимости станет невыгодным бизнесом:
1. Сдачу недвижимости в аренду плотно обложат налогами (к этому все идёт, посмотрите как все больше прижимают теневой сектор. А почти вся аренда в тени).
2. Очень много построили жилья и продолжают строить.
3. Вузы по всей стране наполовину сократят, а значит, студентов станет меньше и, соответственно, они будут меньше снимать квартир.
4. Много людей уезжает, и будут уезжать.
Рождаемость падает.
Страна превратится в пенсионерское гетто, где будут сдавать друг другу квартиры люди пенсионного возраста без пенсии.
Рождаемость падает.
Ирина Веселуха• 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Кто же вам сказал такую чушь на счет ЕСВ, не вводите советчиц в заблуждение. ЕСВ платится с фонда зп, а не удерживается из зарплаты. Поверьте на слово главбуху.
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляБулькаю
Ну можна купити якесь невелике комерційне приміщення, здавати під магазин або офіс, або на депозит поставити гроші.
Ну конечно. Вы видели, сколько на центральных улицах больших городов надписей ’сдается в аренду’?
И стоят они, пустуют, пока их не снимет космолот, ломбард или секонд.
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну ну, лет через 15- 20 поговорим) знаете сколько настроят за это время? А население уменьшится еще вдвое это точно (((
Конечно. Застройщикам только бы получить свои деньги за квадратные метры. А уж что с квартирами будут делать люди - им неважно.
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Расскажите это например жителям города Детройта. Они оценят эту шутку.
Почему-то подумалось о Днепропетровске...
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А що змінилося чи зміниться. Це не про По чи Зе. Це про реальність.
Реальність це сьогодні, завтра. Те що буде через 30 років це майбутнє, але більше схоже на передбачення.
Що може змінитися? Наприклад пенсійний вік, збільшать так, що пенсіонери зникнуть як клас, ніхто не буде доживати до тієї пенсії. Можуть взагалі замінити пенсії якимись виплатами. За 30 років може бути все що завгодно.
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляДумы мои думы
мне 37 лет,я купила 2 квартиры и одну сдаю и это моя пенсия.на пенсию не надеюсь.Хоть и налоги плачу
А вы оптимистка
КараПузовна• 16 ноября 2019
Ответ дляСовбез
и что, вы собрались жить на 1000 грн в мес? Откладывайте сейчас, инвестируйте. Я надеюсь квартиру купить, чтобы дети не знали, и будем на сдачу жить.
Это что-бы дети не отжали?
Лагшмивара• 16 ноября 2019
Ответ дляБорода
там тепло, можно жить и под кустом
Вы с географией вообще не дружите?
Белоснежко• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Живут и не истерят.
в Китае есть закон, что родители на обеспечении детей после того, как не могут работать
Умею мерить лучше всех• 16 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Все к этому и идёт, как и уменьшение разных соц выплат, субсидий..вопрос только на сколько быстро это случится, люди какого г.р. уже не получат пенсию.
Наша задача сейчас копить себе на старость, готовить тылы.
И это не только в Украине так. В развитых странах есть такая же тенденция. Из-за увеличения продолжительности жизни тоже получается что один работающий должен будет содержать 3 не работающих. На это никаких денег не хватит. Есть такое предложение, что в США, Европе не будет лет через 15 тоже никаких пенсий
Любящая болтать• 16 ноября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Мы спорим ниочем. Вы мне про правильность терминов и вашими бухгалтерскими нюансами а я про то,что фактически все налоги платит работник а не работодатель.Работодатель обязан высчитать с работника налоги и заплатить их вместо работника т.к. работник самостоятельно это может отказаться делать.