Лиса Патрикевна• 16 ноября 2019
Пенсія в Україні: народжені у 1980-90-х її не отримають
Реалії Пенсійного фонду України
Зараз всі знають, що Пенсійний фонд України - банкрут. І не тому, що з нього крадуть гроші, як вважаэ більшість (пенсійний фонд - самий не корумпований орган, запевняє консультант ІСК Груп Лідія Шапошникова), а тому що пенсійний фонд поповнюється податками, які сплачують працюючі. На жаль, працюючого населення в нашій країні з кожним роком стає все менше і менше, тому люди, які були народжені в 80-90 рр., можуть залишитися взагалі без пенсій!
Раджу почитати народженим 80-90. Сумна статистика.
Реалії Пенсійного фонду України
Аноним Первый• 16 ноября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Я не надеюсь на пенсию. Впрочем, как и все мои близкие
не зарікайтесь!))))))
Лиса Патрикевна
• 16 ноября 2019
Я й не надіюсь на пенсію.. та й не розумію як зараз виживають люди. Треба думати зараз щоб, якщо дожевемо, не бути обузою дітям.
Контрольница• 16 ноября 2019
В Китае нет пенсий и пенсионного фонда вообще, и никогда не было.
Живут и не истерят.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Живут и не истерят.
есть там пенсии, но не у всех, вроде только у госслужащих
Видящие_помогите• 16 ноября 2019
Ответ дляАноним Первый
не зарікайтесь!))))))
Зарекаться - так себе предупреждение, живу по принципу Тарковского:’ Предчувствиям не верю, и примет я не боюсь. Ни клеветы, ни яда...’
Мы работаем, дабы без страха смотреть в будущее. От государства мне ничего не нужно.
Лиса Патрикевна
• 16 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Думаете, доживём до той пенсии?
Хотілося б. Хоча, повторюсь, треба розраховувати на свої сили.
Контрольница• 16 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
2 года назад только для госслужащих и ввели, и это не пенсии, а пособия
Ну а остальное население огромное живёт без пенсий.
Радостина• 16 ноября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Обузой все равно будете, если всерьёз рассчитываете прожить на пенсию
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2019
Я не надеюсь на пенсию. Если у меня и будет, то минималка. Буду работать, пока не помру.
Лиса Патрикевна
• 16 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Як більшість у цій країні
Замороженная селедка• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Но и отчислений в ПФ не делают. А мы делаем, и далеко не все с минималки. Суммы это немалые, с любой сделки. А потом бац и убрать пенсии? Как тогда государство вернет уже уплаченные деньги? Отмена пенсий - государство украло эти деньги.
Черпак_для_фантазий• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Живут и не истерят.
Поэтому сейчас они рожают по одному ребенку. Или не рожают совсем.
Не хватает ресурсов у молодой семьи. Четверо родителей содержать, да ещё и детей.
Раньше, когда в китайских семьях было по 5 и больше детей, содержать пожилых родителей им не было накладно.
А после всем известного указа-ограничения на 1 ребёнка (сейчас работает именно то поколение, без братьев-сестёр) им не удаётся повернуть рождаемость хотя бы на двоих детей в семье.
И огромная нехватка женщин, т.к. единственного рожали мальчика...
Чебуратор• 16 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Контрольница• 16 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Так для вас новость, что государство ворует деньги? А вклады, а курс валют, а военный сбор?...
Кисельная барышня• 16 ноября 2019
Я 1974 и тоже не рассчитываю на пенсию. Хорошо если здоровье будет позволять работать долго и будет где.
Менее Более• 16 ноября 2019
Спасибо, что предупредили! Теперь принципиально не буду платить налоги
Чебуратор• 16 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Их и так миллиард (чи уже больше).
Замороженная селедка• 16 ноября 2019
Ответ дляКонтрольница
Вклады там другое немного было. А просто взять и отменить - это имхо, невозможно.
Менее Более• 16 ноября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Думаете, доживём до той пенсии?
Кстати, да. С такой экологией всё меньше пенсионеров в нашей стране.
Совбез• 16 ноября 2019
и что, вы собрались жить на 1000 грн в мес? Откладывайте сейчас, инвестируйте. Я надеюсь квартиру купить, чтобы дети не знали, и будем на сдачу жить.
Любящая болтать• 16 ноября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну тогда и налоги перестанем платить:)
Вы сейчас оплачиваете пенсии нынешним старикам(около 1,5миллиардов$ за 1 мес). Если перестанете платить,то они вас на вилы подымут,их аж 11.5млн. человек!