16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Из ДОМа-2 Я 16 ноября 2019
Почти все жильцы нашего дома многодетные,больше 3х детей.У меня один.
Бабканадвоесказала 16 ноября 2019
А можно вопрос не по теме.
Как Вы справляетесь психологически с таким количеством детей.
Тут 2е, и то, вечное ’мам,мам’ сносит крышу.
День сурка тоже не радует.
Расскажите о своем наспорядке дня( интересно, правда) может что-то почерпну
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Рожайте и воспитывайте на здоровье много детей. Адекватные люди всегда нужны. Плохо, когда размножаются, так сказать, асоциальные элементы, но и у них, наверное, своя задача в этом мире.
Ноунэйм 16 ноября 2019
Мне пофиг на окружающих
Радуга-дуга 16 ноября 2019
Многодетная семья для меня одна из самых богатых семей, если позволили себе поднять столько детей.
Укуси меня 16 ноября 2019
То же мнение!
Щас обольют вас с ног до головы.
Из ДОМа-2 Я 16 ноября 2019
Моя знакомая многодетная мама 5 детей.Никогда не работала и не собирается.Живет на детские пособия.Оформила малоимущую+мать одиночку+пособия.Вчера ее видела на улице,кажется снова беременная
IQ 80 16 ноября 2019
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А можно вопрос не по теме.
Как Вы справляетесь психологически с таким количеством детей.
Тут 2е, и то, вечное ’мам,мам’ сносит крышу.
День сурка тоже не радует.
Расскажите о своем наспорядке дня( интересно, правда) может что-то почерпну
Там воспитание не как у наших. Всё четко: старшие смотрят за младшими, график уборок. Папа покупает продукты на неделю мешками, мама готовит большими объемами. И дети самостоятельные с раннего возраста, очень коммуникабельные и простые в общении. Без капризов и эгоизма. (Сужу по соседям, в семье у них 5 детей).
Дядя Жора 16 ноября 2019
Пятеро детей в Украине, у обычных родителей, которые не являются хотя бы очень успешными предпринимателями - это не подвиг, а психическое расстройство. Раздутое родительское эго.
Чаще всего много детей очень хотят, кто не в состоянии их содержать. Чем ниже интеллект - тем выше тяга к постоянному размножению.
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
Много денег нужно, чтобы вырастить столько детей. И здоровья.
Дайте подуться 16 ноября 2019
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
СкрипяСердцем 16 ноября 2019
Так было всегда и не только на форуме.
Вы разве не встречались с хамством в реале? Думаю, неоднократно.
Просто не обращайте внимания.
Pingus School 16 ноября 2019
мне вообще по барабану,сколько у кого детей.Вот если эти дети беспризорные и творят безобразие-тогда да
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
И жилплощадь желательно не 33 квадрата, чтобы у каждого было свое личное пространство, в идеале - отдельная комната. Частный дом, или 2-уровневая квартира (как у наших соседей).
Коко Шанель 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
У меня вызывают жалость и шок!Когда мать не может купить ребенку шоколадку
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Рожайте третьего.
Коко Шанель 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Пятеро детей в Украине, у обычных родителей, которые не являются хотя бы очень успешными предпринимателями - это не подвиг, а психическое расстройство. Раздутое родительское эго.
Чаще всего много детей очень хотят, кто не в состоянии их содержать. Чем ниже интеллект - тем выше тяга к постоянному размножению.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А можно вопрос не по теме.
Как Вы справляетесь психологически с таким количеством детей.
Тут 2е, и то, вечное ’мам,мам’ сносит крышу.
День сурка тоже не радует.
Расскажите о своем наспорядке дня( интересно, правда) может что-то почерпну
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Я шалунья 16 ноября 2019
ну потому как рожают, а потом все им должны быть обязаны. родили - обеспечивайте сами! и все до вас никому нет дела
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
У меня вызывают жалость и шок!Когда мать не может купить ребенку шоколадку
Это не самое страшное. Шоколад вредный, особенно тот, что продают сейчас в магазинах. В нем нет никакого шоколада.
antoninalav 16 ноября 2019
В мене 4 дітей. Ніяких пільг і субсидій не отримую від держави.
Крошечка-хаврошечка 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Пятеро детей в Украине, у обычных родителей, которые не являются хотя бы очень успешными предпринимателями - это не подвиг, а психическое расстройство. Раздутое родительское эго.
Чаще всего много детей очень хотят, кто не в состоянии их содержать. Чем ниже интеллект - тем выше тяга к постоянному размножению.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Отвечу на ваши претензии: Лагеря, в которые ездят многодетные бесплатно - это лагеря содержащиеся в основном за счет спонсоров, бесплатно туда ездят и одаренные дети - те, кто содержит лагерь так хотят, это их деньги, и они устанавливают правила.Кстати, в лагерь ’бесплатно’ в год может попасть только один ребенок из семьи.Скидки на коммуналку сейчас предоставляются не по количеству детей, а по доходам.
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Какой у вас доход на семью и жилплощадь?
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
У меня вызывают жалость и шок!Когда мать не может купить ребенку шоколадку
Так, такое не редкость и не в многодетных семьях.Почему тогда такое пристальное внимание именно к ним?
Дафна 16 ноября 2019
Мое мнение, что многодетные ’ поперек горла ’ потому что машут как красным флагом свое многодетностью. Большинство, не все, конечно. Плюс льготы за счет остальных. Льгот многодетные я лично вообще не понимаю, теоретически многодетные - это очень обеспеченные люди, ибо ’ могут себе позволить ’. Но так как часто это наоборот, потому и поперек горла
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Какой у вас доход на семью и жилплощадь?
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
Плету интриги 16 ноября 2019
Скажемо так! По перше... Мені байдуже в кого скільки дітей.... Але, Якщо сімя забезпечена, нормально, може і без Лексусів, і мальдів кожного року, але можуть нормально жити, то коли у них 3-4ро, а навіть любуюсь..... Молодці! А дратують лише ті люди, яких я давно знаю, які завжди жили погано, не мають освіти, народили троє-четверо, і ходять плачуть, як тяжко жити, ніхто про них не дбає...... ось це дратує..... народила - не ной! ( Я мовчу про тих хто збанкрутував, чи сталось горе після народження дітей) А по друге..... Інші льготники тут до чого.... це все одно що ’ Не лікуйте Колю в нього просто кір, а у нас туберкульоз.... беріться за нас’, або ’ Ви ж серійного маньяка ще не зловили, навіщо садите крадія’..... Надіюсь з метафорами дружите)
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
ну потому как рожают, а потом все им должны быть обязаны. родили - обеспечивайте сами! и все до вас никому нет дела
Так, одиночки ( зачастую имеющие мужа, и хорошо, если одного ), тоже все время требуют, но почему-то к ним претензий почти не встречала.И шахтеры регулярно бастуют - требуют повышения зарплат, и соц. обеспечения.Да вообще, требующих много.Почему не обсуждают их?