16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
показать весь текст
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Такие рожают ребенка и стараются ему дать все, что можно, а вот когда рожают один за одним, то это и вызывает недоумение.
Вы уверенны, что у многодетных не так?Или в том, что у всех тех, кто имеет одного ребенка так?
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А без этого всего в таких количествах счастливая жизнь не возможна?
Вы блаженная? Да фиг с ними, с ноутами и телефонами. Кто-то серьезно заболеет из семьи - что будете делать? Да хоть одному ребенку зубы полечить - уже весь месячный доход на семью. Или будете прививать детям, что кривые зубы и неправильный прикус это ничего, главное, что внутри? Вы просто живете сегодняшним днем и делаете вид, что не понимаете очевидных вещей. Все Вы понимаете. Врите себе, но не врите детям.
Диверсификация 16 ноября 2019
Потому, что часто это не очень умные и не очень благополучные семьи.

Мне повезло - знаю несколько семей вполне благополучных и ухоженных.

Но в садике есть мама, которая не сдает деньги на подарки собственным детям, потому что она многодетная.
И дети... заброшенные.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Это ваш ребенок взял телефон?
Хуже - это я отошла, и он проверял работоспособность ноута.)))
Айпишница 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А без этого всего в таких количествах счастливая жизнь не возможна?
а без детей в таких количествах вы были категорически несчастны?
автор, вы же взрослый человек, с мозгами вроде. смартфон - не роскошь, он необходим. про трехкомнатную квартиру помолчу.
п.с. у меня есть старшая сестра, мы выросли в двушке. когда она училась в институте, я заканчивала школу. она готовилась к сессиям на кухне, а мне свет даже из кухни спать мешал (планировка такая). что будут делать ваши дети? стройными рядами учить уроки с 5 до 7, несмотря на возраст? а если один из них заболеет и ему нужна будет тишина и покой? кого из своих любимых детей вы лишите сна, чтобы выспался тот, кто заболел?)
отдых, по ходу, тоже роскошь :)
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, есть понятия ’необходимое’ и ’желательное’.Понимаете, в чем разница между ними?
Понимаю. Вот простая арифметика: брекеты стоят штуку баксов, это весь ваш бюджет. У Вас 5 детей. Правда, у всех детей идеальный прикус?
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Очень много неблагополучных многодетных. Очень. Именно поэтому новости про любые доплаты бесят
Среди не многодетных неблагополучных не меньше.
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Очень много многодетных, у которых дети от разных от цов плюс она одиночку оформила. Почему я должна уважать таких людей? Да я презираю естественно
А если у неё 2 детей от разных мужей? И она одиночку, как вы говорите, оформила, то уважение вызывает?
КротоТо 16 ноября 2019
Почему поперёк горла, просто мамки за ними не смотрят, с воспитанием не справляются. Вот сейчас сижу в кафе, привела она 3х - 2 девочки и мальчик дошкольного возраста, шум стоит, они бегают у всех под ногами, орут, лазят по пуфам на которых вещи лежат. Рядом сидящая девушка не выдержала и ушла, я тоже сейчас уйду, невозможно находиться.Кафе не детское, обычная кофейня.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Согласна
Понарожают кучу полуголодных
Что за детство у тех детей
Деток жаль,а родители неадекватные ,что в нищите кучу детей рожают,для меня такие маргиналы
А почему это вас так волнует?Это же не ваши дети, не ваша семья, и у вас они вряд ли что-то просят.
Я в дамках 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
И вообще льготы должны быть для инвалидов, детей- сирот, семей с детьми -инвалидами. Все эти категории мне искренне жаль и им по настоящему нужна помощь.
Но многодетность - это личный выбор
Описанные вами категории имеют льготы. Или вы думаете льготы только у многодетных)
Жынси_на_флиси 16 ноября 2019
блин! та подумайте вы о планете. Ну должен же быть какой-то самоконтроль. Зачем вам 5 детей? вы в деревне живете и вам нужна рабочая сила? в средневековье и вам нужна армия защитников? Неужели не достаточно одного, ну двоих, чтобы реализовать свой материнский инстинкт и родительскую функцию?
Экспертиза 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
Учительница непрофессионально поступила. Вы к такой не боитесь ребенка водить? Она глупа и крайне некорректна
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
блин! та подумайте вы о планете. Ну должен же быть какой-то самоконтроль. Зачем вам 5 детей? вы в деревне живете и вам нужна рабочая сила? в средневековье и вам нужна армия защитников? Неужели не достаточно одного, ну двоих, чтобы реализовать свой материнский инстинкт и родительскую функцию?
В 5 раз больше шансов, что дети будут содержать в старости:) Практически беспроигрышная лотерея.
Слабый пол 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Среди не многодетных неблагополучных не меньше.
Среди многодетных больше
Ромашкинная 16 ноября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Описанные вами категории имеют льготы. Или вы думаете льготы только у многодетных)
Надо было в школу ходить
Человек имел ввиду,что у инвалидов должны быть льготы
А не у мамаш рожающих как из пулемета
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Доброе и светлое? Когда 7 человек друг у друга на голове, ничего своего, никакого личного пространства, вечная делёжка, донашивать друг за другом, Вы сталкивались с детьми из бедных многодетных семей? Я да(
Старший 18 летний сын моей подруги сказал, что у него детей не будет.
А из бедных НЕ многодетных семей?А из семей, где с достатком все хорошо, но родители ’жмут’ деньги на детей?А с детьми из семей, где детям дозволено все, и всегда?Эти семьи лучше?
Слабый пол 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А если у неё 2 детей от разных мужей? И она одиночку, как вы говорите, оформила, то уважение вызывает?
Она многодетность не получает
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляКротоТо
Почему поперёк горла, просто мамки за ними не смотрят, с воспитанием не справляются. Вот сейчас сижу в кафе, привела она 3х - 2 девочки и мальчик дошкольного возраста, шум стоит, они бегают у всех под ногами, орут, лазят по пуфам на которых вещи лежат. Рядом сидящая девушка не выдержала и ушла, я тоже сейчас уйду, невозможно находиться.Кафе не детское, обычная кофейня.
А если в семье 2 ребенка, то они все сплошь и рядом очень воспитанные, не шумят и говорят шепотом, да?
Жынси_на_флиси 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
В 5 раз больше шансов, что дети будут содержать в старости:) Практически беспроигрышная лотерея.
а тут вообще все просто - хотите чтобы ребенок содержал вас в старости, берете и содержите своих родителей. Я в 37 лет поняла что мы в большинстве случаев воспроизводим модель семьи, усвоенную в детстве.
Так что если родить 10, но сдать своих родителей в дом престарелых, то скореее всего сам же будешь встречать старость)
Тоска в носках 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
У нас дом 150 и доход 120 ели на второго решились. У вас всего по 3500 на человека.
Семена рукколы 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Вы уверенны, что у многодетных не так?Или в том, что у всех тех, кто имеет одного ребенка так?
Я верю, что в нормальных многодетных семьях родители изо всех сил стараются дать детям все лучшее. Но сейчас не СССР, когда все были на одинаковом уроне. Сейчас у детей много запросов и желаний, и вы не сможете их от этого ограничить.

У нас доход не очень большой и у меня один ребенок, и я второго не рожаю т.к. не уверенна, что второму смогу дать столько же, сколько даю первому, при этом не ущемляя никого.
СССРовна 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А из бедных НЕ многодетных семей?А из семей, где с достатком все хорошо, но родители ’жмут’ деньги на детей?А с детьми из семей, где детям дозволено все, и всегда?Эти семьи лучше?
Если родители умышленно ухудшают качество жизни своих детей - это всегда плохо.
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а тут вообще все просто - хотите чтобы ребенок содержал вас в старости, берете и содержите своих родителей. Я в 37 лет поняла что мы в большинстве случаев воспроизводим модель семьи, усвоенную в детстве.
Так что если родить 10, но сдать своих родителей в дом престарелых, то скореее всего сам же будешь встречать старость)
Я имею в виду в 5 раз больше шансов, что у кого-то из 5 будут деньги на содержание:)
Безпринципная 16 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Там воспитание не как у наших. Всё четко: старшие смотрят за младшими, график уборок. Папа покупает продукты на неделю мешками, мама готовит большими объемами. И дети самостоятельные с раннего возраста, очень коммуникабельные и простые в общении. Без капризов и эгоизма. (Сужу по соседям, в семье у них 5 детей).
супер им
а у меня с капризами и эгоизмом:(
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Среди многодетных больше
Поделитесь статистикой
Жынси_на_флиси 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Я имею в виду в 5 раз больше шансов, что у кого-то из 5 будут деньги на содержание:)
понятно)
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы блаженная? Да фиг с ними, с ноутами и телефонами. Кто-то серьезно заболеет из семьи - что будете делать? Да хоть одному ребенку зубы полечить - уже весь месячный доход на семью. Или будете прививать детям, что кривые зубы и неправильный прикус это ничего, главное, что внутри? Вы просто живете сегодняшним днем и делаете вид, что не понимаете очевидных вещей. Все Вы понимаете. Врите себе, но не врите детям.
Знаете, мне повезло - я предпочитаю профилактику, а не лечение.Знаете, довольно неплохо помогает.Это я лично о себе, и своей семье.Кстати, пломбировать зуб стоит 100 грн, вырвать - 80.Это что ж должно с зубами происходить, если на лечение нужно по нескольку тысяч тратить?
Ща как дам 16 ноября 2019
Живу в маленьком городке и, сколько знаю многодетных семей, то все они неблагополучные. Дети грязные, вонючие, в обносках. Родители питаются исключительно пивом, потом бьют друг друга на глазах у этих же несчастных детей. Дети едят хлеб или дешевые шоколадки ’своя линия’ (это в день выплат, видимо), прям на лавке, рядом с бухими родителями.
Благополучную многодетную семью знаю только одну и отношусь к ним отлично и рада за них очень и детки у них ухоженные и милые.
А, как вы думаете, должны относиться к алкашам с кучей детей?
РокерША 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
Не положено. Ви думаєте, якщо багатодітна сім‘я то автоматично усі пільги мають бути. Ні. Дивляться по доходах. Офіційна зарплата нарахована і це нічого що потім з неї вираховують, і вона значно зменшується.
я думала, что всем дают льготы.
Во всяком случае случай в запорожской маршрутке, когда тетя не захотела оплатить 3 грн , потому что ребенок из многодетной семьи меня смутил.
Получается, что тетя была не права .