16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
показать весь текст
Боюсь признаться 16 ноября 2019
Раздражают только те, которые считают, что они совершили неимоверный подвиг, родив кучу детей и теперь все им должны. Нормальные семьи не раздражают. И да, содержание детей прежде всего обязанность родителей
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Мое мнение, что многодетные ’ поперек горла ’ потому что машут как красным флагом свое многодетностью. Большинство, не все, конечно. Плюс льготы за счет остальных. Льгот многодетные я лично вообще не понимаю, теоретически многодетные - это очень обеспеченные люди, ибо ’ могут себе позволить ’. Но так как часто это наоборот, потому и поперек горла
Вот, вы пишете о льготах, и требованиях.А какие именно льготы, реальные льготы, предоставляемые многодетным знаете вы?
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
От блин. Мало. 142 грн в день на человека (если взять 30 тыс), около $6. И тесновато.
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
Вот ответ на Ваш заглавный вопрос. То, что я и описала в посте 10.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
От блин. Мало. 142 грн в день на человека (если взять 30 тыс), около $6. И тесновато.
Ну, что есть - то и наше.Большего пока не имеем.
Дафна 16 ноября 2019
И вообще льготы должны быть для инвалидов, детей- сирот, семей с детьми -инвалидами. Все эти категории мне искренне жаль и им по настоящему нужна помощь.
Но многодетность - это личный выбор
ИНЬэтовамниЯНЬ 16 ноября 2019
Я многодетная мама,3 детей,даже не оформляла эти жалкие пособия, даже не знала,что 1700 платят))получаю 800 с копейками до 3 лет на младшего, как раз на пачку памперсов )))
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
От блин. Мало. 142 грн в день на человека (если взять 30 тыс), около $6. И тесновато.
И автор ’удивлена’, что не так с многодетными.
Пингвинчик сизокрылый 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
И вообще льготы должны быть для инвалидов, детей- сирот, семей с детьми -инвалидами. Все эти категории мне искренне жаль и им по настоящему нужна помощь.
Но многодетность - это личный выбор
Государство поощряет рождение будущих здоровых налогоплательщиков.
Разачаровусь_очень_быстро 16 ноября 2019
До недавнього часу я рівно ставилася до таких сімей
Але нещодавно моя дитина принесла воші зі школи, як виявилося вони були у хлопчика з багатодітної родини
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
В мене шок просто, я стала дуже агресивно налаштована, бо мало Того що витрачено купу часу, але й коштів для вирішення проблеми.
Дафна 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Вот, вы пишете о льготах, и требованиях.А какие именно льготы, реальные льготы, предоставляемые многодетным знаете вы?
Не знаю, не интересовалась, но неоднократно слышала ’ мы ж многодетные...’ И что из этого? Это ваше личное дело.
Секретница 16 ноября 2019
Раздражают не дети и их родители, а отношение их к окружающим. ’Я родила нескольких, мне все должны, а государство в первую очередь’.

Я против любых выплат на детей. Считаю, что наша страна не может себе этого позволить. Напомню, что все пособия идут из налоговых отчислений, а женщина в вечном декрете бюджет не наполняет. Т.е. работающие содержат неработающих.

И да, в роддоме насмотрелась на людей, которые живут семьями исключительно на детские пособия, рожают раз в два года
Рябушка Ку 16 ноября 2019
Может, еще и зависть - такая, природная, плохо регулируемая разумом.
Если что, я не многодетная, но замечала, что людей бесит сам факт, что кто-то рожает много. Даже если там, в многодетной семье, и деньги есть, и жилье.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вот ответ на Ваш заглавный вопрос. То, что я и описала в посте 10.
Ок, вы сказали, что нужны большие деньги на содержание детей, ок, я глотаю, что вы причислили меня к психически больным, хорошо.По такой логике работающим на минималку ( мин.з.п. в Украине, кажется, чуть больше 4-х тыс грн ), вообще рожать не стоит?Почему вы считаете, что все измеряется деньгами?Для сравнения - посмотрите на ’деток’ нашего олигархата - не многодетные, обеспеченные по самое ’не балуй’, что творят, как живут?А ведь по вашей логике - деньги решают все.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
До недавнього часу я рівно ставилася до таких сімей
Але нещодавно моя дитина принесла воші зі школи, як виявилося вони були у хлопчика з багатодітної родини
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
В мене шок просто, я стала дуже агресивно налаштована, бо мало Того що витрачено купу часу, але й коштів для вирішення проблеми.
А вши он не мог принести от кого-то другого?Только многодетные бывают педикулезными?
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Не знаю, не интересовалась, но неоднократно слышала ’ мы ж многодетные...’ И что из этого? Это ваше личное дело.
Т.е. о реальных льготах вы ничего не знаете, но уже осуждаете их получателей?
Дафна 16 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Государство поощряет рождение будущих здоровых налогоплательщиков.
Государство должно создавать условия, что бы граждане могли иметь возможность работать и зарабатывать. И тогда поощрять ничего не нужно. И количество детей не при чем.
Дядя Жора 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Ок, вы сказали, что нужны большие деньги на содержание детей, ок, я глотаю, что вы причислили меня к психически больным, хорошо.По такой логике работающим на минималку ( мин.з.п. в Украине, кажется, чуть больше 4-х тыс грн ), вообще рожать не стоит?Почему вы считаете, что все измеряется деньгами?Для сравнения - посмотрите на ’деток’ нашего олигархата - не многодетные, обеспеченные по самое ’не балуй’, что творят, как живут?А ведь по вашей логике - деньги решают все.
Вы ничего не можете позволить своим детям, но при этом, несмотря на здравый смысл, любите сам процесс. Вот что не так с многодетными.
Люблю Украину 16 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
У меня вызывают жалость и шок!Когда мать не может купить ребенку шоколадку
А когда у семьи один ребенок и мама не может купить ему шоколадку, то какие у вас чувства в этом случае?
Разачаровусь_очень_быстро 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
А вши он не мог принести от кого-то другого?Только многодетные бывают педикулезными?
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
Аноним Завхоз 16 ноября 2019
Не понимала никогда и не понимаю.Крайне редко дети из таких семей не зачуханые и мамы не загнанные.
И конкретно каждому ребенку внимание чисто физически урезано.
Ну Вам нравится - на здоровье.
Дафна 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
А когда у семьи один ребенок и мама не может купить ему шоколадку, то какие у вас чувства в этом случае?
Значит мама имея здравый смысл разумно остановилась на одном ребенке.
tarveldy 16 ноября 2019
Бесит только один многодетный папик в поликлинике, он приходит с детьми 10-15 лет, расталкивает всех и заходит оптом к врачу, ладно ЛОР или педиатр, даже окулист, где все сидят с закапаными глазами заходят по времени, ему пох, у него 4 подростка
А вообще, многодетные мамы для меня героини. Как у вас кости это все выдерживают? Тут после одного спина в хлам
РокерША 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
поддерживаю.
Кукусик 16 ноября 2019
Хорошо,если семья в состоянии достойно обеспечить , одевать, кормить,возить на отдых и выучить своих детей.Но зная много примеров,где рожая детей, родители живут за их счёт,то это ужас.
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы ничего не можете позволить своим детям, но при этом, несмотря на здравый смысл, любите сам процесс. Вот что не так с многодетными.
Я могу позволить больше, чем многие - привить уважение к окружающим, трудолюбивость, и умение выбирать, как минимум.И, вы так и не ответили - деньги решают все?Это главный, и единственный критерий, который вас интересует?
автор Папина дочка 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
Смотрите, вы пишете, что именно в вашем классе, но он ведь тоже от куда-то ’принес’ этих вшей?Где гарантия, что не от чистейших деток, с которыми вместе гулял о дворе?
СССРовна 16 ноября 2019
Не всех. Я знаю три многодетных семьи, имею ввиду тех, кого знаю действительно, только одни родители родили осознанно и при наличии возможности иметь этих 4 детей, в остальном случае это так как написал Дядя Жора.
РокерША 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
В мене 4 дітей. Ніяких пільг і субсидій не отримую від держави.
не хотите получать ?
Или не нуждаетесь ?
Радуга-дуга 16 ноября 2019
Надеюсь не все родители внушают своим детям, что им все обязаны .
Встречая ребенка из школы, к нам часто присоединялась девочка из многодетной семьи.
Ребенок ! в прямом смысле говорит о том , что им все обязаны. Дословно: мы же многодетные , государство нам должно !
Записаны дети на все бесплатные кружки. Вот только времени не хватает на них ходить. Но главное же записать, занять места.

Живут в однокомнатной. Хотя есть возможность поменяться с родителями и жить в четырехкомнатной. А как же расширение от государства ? Пусть дети спят на головах.
Вот чего я не понимаю автор .