16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
показать весь текст
Бутербродница 17 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
девушка, если не разбираетесь, не пишите бред. Совбез - управление труда и соц.защиты. справки дают предприятия многодетным, чтобы они получили выплаты, в том числе как малообеспеченные. И на эти деньги они кормят детей. Особенно, если во время они их не получат, орут, так как детей кормить нечем. Вопрос- они детей рожали ради этих денег? А пойти поработать не пробовали? Если что, только одну семью видела, которой эти справки не нужны и они обеспечивают своих детей в полном объеме всем необходимым и возят за границу отдыхать. Печально, что дети страдают в семьях, где их немогут обеспечить даже самым необходимым. И таких, поверьте, достаточно.
Собез! Социальное обеспечение.
Бутербродница 17 ноября 2019
Сама написала неправильно! Собес!
Под пытками 17 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы блаженная? Да фиг с ними, с ноутами и телефонами. Кто-то серьезно заболеет из семьи - что будете делать? Да хоть одному ребенку зубы полечить - уже весь месячный доход на семью. Или будете прививать детям, что кривые зубы и неправильный прикус это ничего, главное, что внутри? Вы просто живете сегодняшним днем и делаете вид, что не понимаете очевидных вещей. Все Вы понимаете. Врите себе, но не врите детям.
У нас в хорошей клинике полечить ребёнку зуб в среднем 500 грн. Зубы лечатся своевременно всем. Это как нужно запустить зубы, чтобы лечить их на месячный доход? Мы крайне редко ходим в заведения всей семьёй, но здоровье, витамины и т.д. И полдвора семей с одним ребёнком, которые детям и себе на зубы не выделят, но при этом пиццерия, кафе, батуты.
Помидорина 17 ноября 2019
Ответ дляЗубожиння
девушка, если не разбираетесь, не пишите бред. Совбез - управление труда и соц.защиты. справки дают предприятия многодетным, чтобы они получили выплаты, в том числе как малообеспеченные. И на эти деньги они кормят детей. Особенно, если во время они их не получат, орут, так как детей кормить нечем. Вопрос- они детей рожали ради этих денег? А пойти поработать не пробовали? Если что, только одну семью видела, которой эти справки не нужны и они обеспечивают своих детей в полном объеме всем необходимым и возят за границу отдыхать. Печально, что дети страдают в семьях, где их немогут обеспечить даже самым необходимым. И таких, поверьте, достаточно.
совбез - это совет безопасности
собес - правильно
Пенять на зеркало 17 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
1000 налогов??? Сын платит более 5000 грн налогов из своей зарплаты, и еще больше за него отчисляет работодатель в пенсионный фонд, т.е. более 10000 грн в месяц, с моих доходов соответственно уходит более 7000 грн, так что мы мне на будущую пенсию достаточно средств отстегиваем, поэтому не хочу содержать еще и многодетных дармоедов.
Ваши налоги идут на зарплату депутатов, президента, руководителей госпредприятий (на зарплату Коболеву, напримет 2000 000 грн .мес)их оздоровление, лечение заграницей, оплату их жилья в Киеве, оплату обученияих детей за границей (гранды им Украина выдает из ваших налогов ), а так же на зарплату их помощникам (любовницам, родственникам и пр.)- как, что выдыхайте и спите спокойно!)
Пы,сы. Для меня странно, что люди с подобным вашему доходом истерят на ровном месте, в моем круге это люди со стабильной психикой, которых не бесят многодетные.... может вам к психологу обратиться?
Пенять на зеркало 17 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
+1000..на Западе так и есть, многодетные семьи -богатые семьи....а у нас в большинстве наоборот
Где, кто ? Семьи арабов и афроамериканцев имеют всегда много детей.... и живут они, в большинстве своем, исключительно на пособия граждан Франции, Германии, США. Посмотрите статистику, будете удивлены)
выходные пролетают 17 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
До недавнього часу я рівно ставилася до таких сімей
Але нещодавно моя дитина принесла воші зі школи, як виявилося вони були у хлопчика з багатодітної родини
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
В мене шок просто, я стала дуже агресивно налаштована, бо мало Того що витрачено купу часу, але й коштів для вирішення проблеми.
Скипидарная мазь - пара часов и все кончено. Волосы до пояса. Зачем тратить время и деньги?
выходные пролетают 17 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
У нас в Европе такую учительницу бы сразу уволили. Проверка на вши подходит в кабинете, данные не разглашаются.
vihola 17 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
не могу не спросить, простите
а вьі - лично вьі - увереньі, что кого-то раздражаете именно потому, что вьі многодетная?
Вище писала, в реалі, увічі всі оточуючі захоплюються моєю багатодітністю.
В цій темі, малодітні висловлюють роздратування на адресу багатодітних, не мені особисто, а загалом,
Тому з мого боку не було нарікань, що дратую когось особисто. Ви щось наплутали, очевидно
ПП-шница 18 ноября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Где, кто ? Семьи арабов и афроамериканцев имеют всегда много детей.... и живут они, в большинстве своем, исключительно на пособия граждан Франции, Германии, США. Посмотрите статистику, будете удивлены)
Имела ввиду европейцев:) а не африканцев....
Я в дамках 18 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Имела ввиду европейцев:) а не африканцев....
У вас иллюзии на счет запада. Кто исследование проводил и сравнивал, учитывая расовую принадлежность и пр?))
Проработник 18 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Вы ничего не можете позволить своим детям, но при этом, несмотря на здравый смысл, любите сам процесс. Вот что не так с многодетными.
Ловите жалобу , нелюбительница процесса.
Проработник 18 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В нашем классе именно этот мальчик был педикулезным. Нам учительница сказала. Так что именно многодетные чаще всего.
У меня в классе не было многодетных. Но вши всегда приносили одни и те же.
Сейчас у сына в классе детки из многодетных семей выглядят лучше одноклассников, которые единственные дети в семье.
Под пытками 18 ноября 2019
Ответ дляViktoriya80
Девочки,у меня трое.Какие лагеря,о чем вы пишите.Моим детям предложили один лагерь один раз в Одессе,они там выдержали ровно три дня,хорошо,что я была тут же с младшей,сразу их и забрала.В такой лагерь,который нам предложили ,как многодетным,я бы никогда ни платно,не бесплатно не отпустила бы.Поэтому говорить,что многодетные пользуются лагерем бесплатно,а вы платите за двоих типа,это как минимум некорректно.Никаких субсидий,скидок на коммуналку нет!По удостоверениям мои дети ездят 2 или 3 дня в году в киевском метро,потому что если ребенок зайдет с удостоверением многодетного в моем городе(Запорожье) водитель маршрутчик поднимет такой вой и кипиш,что ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать просто не захочет ребенка подвергать такому стрессу.Без очереди не лезу в поликлинике.Единственная поблажка которой мы пользуемся -когда третий ребенок пошел в тут же школу,мы фонд школы сдаем 50 % а не сто,с разрешения директора.А многие родители у которых двое детей платили тоже по 50 %в фонд школы,а я за двоих платила несколько лет по 100%,потому что стеснялась спрашивать.А ну и электрички бесплатные,но мы ими не пользуемся.А вообще,хочу сказать,что вообще люди озлобленные у нас и очень осуждающие,это так неприятно.В моем окружении две многодетные семьи,в обеих семьях дети,которыми можно гордиться!!!
+100! Бородинский. Водитель выхватил у ребёнка ученический(ребёнок из многодетной семьи, но ехал по ученическому) и не отдал. Спасибо, что не высадил между остановками. Это друг сына. Сыну каждый год предлагает врач оформить доки в лагерь на море(стоит на дисп.учете), мой не хочет, я и не настаиваю.
Проработник 18 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Простите, но вы кто - Господь Бог, что бы я вам давала отчет?Зачем, как и почему?И, судя по всему, мои дети воспитаны лучше вас.
КликОЛЬКА 18 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Пусть розмножается! Планете только +, белых людей меньше. Иначе они исчезнут совсем.
А планете не все равно какого цвета люди ее населяют?
КликОЛЬКА 18 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Нет не пофиг. Белые люди должны быть.
А белые что, гадят меньше?
КликОЛЬКА 18 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
У нас нет фондов.Обычная школа, обеспечена всем, а 300-400 грн на тетради сдаются раз в год.
И у нас обычная, но сдаем и на тетради, и в фонд школы, а еще экскурсии, иногда ресторан или кафе (ходят всем классом), подарки учителям. Сумма немаленькая выходит. И это у меня один ребенок. Бесплатного английского в городе у нас нет. Занятия английским 350грн в месяц, 360грн рисование. Двоих мы бы финансово не потянули. А если ребенок захочет заниматься музыкой? Инструменты очень дорогие! А если брекеты нужны будут? Пусть будут кривые зубы, потому что денег нет?
автор Папина дочка 19 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Откуда вы эти цены берёте???? Обычная пломба меньше 400-500 гривен с обезболиванием не стоит. И даже если мы говорим о бесплатной медицине, то там тоже чтоб получить нормальную пломбу, а не кусок цемента во рту и обезболить чтоб было не больно, хотя бы ребёнку, стоит заплатить и явно не 100 гривен
Номер регистратуры стомат.поликлиники вы можете найти в интернете, позвоните, и узнайте цены.
автор Папина дочка 19 ноября 2019
нуаммм
Ламборджини 21 ноября 2019
Ответ дляТоска в носках
Нет не пофиг. Белые люди должны быть.
вы расист?)))
Рву и мечу 21 ноября 2019
Слабый пол 24 ноября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не выдумайте.
Не исключаю, что есть и среди многодетных маргиналы.
Но чаще неблагополучных 1-2 ребенка
Не выдумывайте сами. Как раз среди многодетных этих самых маргиналов подавляющее большинство. И большинство неблагополучных
Слабый пол 24 ноября 2019
Да и вообще - за что их любить....за вечное козыряние статусом...