Папина дочка• 16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Люблю Украину• 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Значит мама имея здравый смысл разумно остановилась на одном ребенке.
Тогда ей нужно было совсем не рожать, если уж она не может даже шоколадку купить.
По теме: плохо относятся с многодетным только те, кто сам едва сводит концы с концами и от зависти захлебывается, что ему эта тысяча не перепала. У кого в семье всё хорошо, не имеет знаечение сколько детей в семье один или десять, они смотрят за своей семьей и своими детьми
Дафна• 16 ноября 2019
Автор, даже вы в теме начинаете рассказывать сколько положительного, доброго и светлого можете привить. Только мамы с одним- двумя ребенком могут привить не меньше. Какой постоянно оттенок высокомерности присутствует в поведении и словпх многодетной семьи... Сложно объяснить,...
Слепок стопы• 16 ноября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Моя знакомая многодетная мама 5 детей.Никогда не работала и не собирается.Живет на детские пособия.Оформила малоимущую+мать одиночку+пособия.Вчера ее видела на улице,кажется снова беременная
И что вас беспокоит? То, что она не работает?))) Я, например, мама двоих детей, не работаю и пока не собираюсь))) вам хочется об этом поговорить?
Слепок стопы• 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Многодетные, внешне радуют только успешные и хорошо обеспеченые, и их видно, остальные вызывают либо жалость либо раздражение, в зависимости от людей. Я честно сказала.
А не успешные и не обеспеченные семьи с одним ребенком у вас раздражения и жалости не вызывают? Их больше в разы.
Айпишница• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
автор, вы взрослая, это целиком и полностью ваше дело. лично мне все равно, у кого сколько детей, пока меня лично эти дети не касаются :) но в вашем посте нет ни слова о том, каково вашим детям. отлично, что они играют сами, помогают вам и ваша жизнь проще, чем была бы с двумя детьми. а как детям? они довольны своей жизнью?
как вы планируете их учить, лечить, одевать, в конце-концов? вам нужно будет купить пять смартфонов, пять ноутов. семь, если включить еще вас с мужем. про семь билетов на самолет молчу :) я без осуждения, это риторические вопросы. просто размышления.
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
шон
Дядя Жора• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Я могу позволить больше, чем многие - привить уважение к окружающим, трудолюбивость, и умение выбирать, как минимум.И, вы так и не ответили - деньги решают все?Это главный, и единственный критерий, который вас интересует?
Не смешите. Привитое уважение детей оденет, накормит, вылечит, даст им собственное пространство, на отдых свозит и выучит?
Деньги решают бытовые вопросы. Чем больше детей - тем больше бытовых вопросов, тем больше надо денег и пространства. Вы же не в зазеркалье живете, глупо отрицать очевидные вещи.
Семена рукколы• 16 ноября 2019
У меня почему-то дети из многодетных семей, которые одеты в одежду, которую носили до него не один ребенок, часто в мятом и грязном, вызывают жалось. Мне даже не хочется, что мой ребенок к таким подходил. Мне кажется, что от них можно что-то подцепить.
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
гор т
Самохвалова• 16 ноября 2019
Ответ дляСекретница
Раздражают не дети и их родители, а отношение их к окружающим. ’Я родила нескольких, мне все должны, а государство в первую очередь’.

Я против любых выплат на детей. Считаю, что наша страна не может себе этого позволить. Напомню, что все пособия идут из налоговых отчислений, а женщина в вечном декрете бюджет не наполняет. Т.е. работающие содержат неработающих.

И да, в роддоме насмотрелась на людей, которые живут семьями исключительно на детские пособия, рожают раз в два года
напротив выплаты должны быть на всех детей и до 18 лет (можно сократить разу нафик там столько дармоедов)
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
нррргр----------------------------------
Молчавочка• 16 ноября 2019
Я негативно отношусь к неблагополучным семьям с детьми независимо от количества. Одну такую семью знаю. Там 7 детей. Частичная вина на социальной службе. Родители оба из дет. дома. Им никто не помог и не научил правильно планировать свою жизнь. Дети бегают по селу, выпрашивая еду.
Семена рукколы• 16 ноября 2019
Ответ дляСлепок стопы
Такие рожают ребенка и стараются ему дать все, что можно, а вот когда рожают один за одним, то это и вызывает недоумение.
годовасик• 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Пятеро детей в Украине, у обычных родителей, которые не являются хотя бы очень успешными предпринимателями - это не подвиг, а психическое расстройство. Раздутое родительское эго.
Чаще всего много детей очень хотят, кто не в состоянии их содержать. Чем ниже интеллект - тем выше тяга к постоянному размножению.
У меня есть знакомая семья -у него двое , у неё двое и общего родили получилось 5
Дядя Жора• 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Угу, когда нет денег на мясо - можно привить пользу вегетарианства.
Семена рукколы• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Это ваш ребенок взял телефон?
Самохвалова• 16 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
Бесит только один многодетный папик в поликлинике, он приходит с детьми 10-15 лет, расталкивает всех и заходит оптом к врачу, ладно ЛОР или педиатр, даже окулист, где все сидят с закапаными глазами заходят по времени, ему пох, у него 4 подростка
А вообще, многодетные мамы для меня героини. Как у вас кости это все выдерживают? Тут после одного спина в хлам
ой да прям у моей соседки 10 детей и не фига она их даже в руки не брала, выросли уже все
Дядя Жора• 16 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Вы же знаете ответ - никак. И автор знает ответ. Но она просто детям привьет доброе и светлое. Это все, что им нужно.
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Да, рассказываю, и уверенна в том, что у многодетных это лучше, и легче получается.Вы часо слышите, что бы многодетные исходили ядом на тех, у кого детейменьше?Считали сколько и чего те могут дать детям?
СССРовна• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
Теперь понятна тема(((
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
А без этого всего в таких количествах счастливая жизнь не возможна?
Айпишница• 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
когда писала, я еще даже не дочитала до 64 кв и 30000 :)
автор Папина дочка • 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Знаете, есть понятия ’необходимое’ и ’желательное’.Понимаете, в чем разница между ними?
Я в дамках• 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Так родите третьего и получите все плюшки многодетных, что ж вам мешает, а? И будут уже ваши ездить раз в год в лагерь бесплатно. А другие - возмущаться. Странная у вас логика))
Слабый пол• 16 ноября 2019
Очень много неблагополучных многодетных. Очень. Именно поэтому новости про любые доплаты бесят
antoninalav• 16 ноября 2019
Ответ дляРокерША
не хотите получать ?
Или не нуждаетесь ?
Не положено. Ви думаєте, якщо багатодітна сім‘я то автоматично усі пільги мають бути. Ні. Дивляться по доходах. Офіційна зарплата нарахована і це нічого що потім з неї вираховують, і вона значно зменшується.
Ромашкинная• 16 ноября 2019
Ответ дляIQ 80
Согласна
Понарожают кучу полуголодных
Что за детство у тех детей
Деток жаль,а родители неадекватные ,что в нищите кучу детей рожают,для меня такие маргиналы
СССРовна• 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Доброе и светлое? Когда 7 человек друг у друга на голове, ничего своего, никакого личного пространства, вечная делёжка, донашивать друг за другом, Вы сталкивались с детьми из бедных многодетных семей? Я да(
Старший 18 летний сын моей подруги сказал, что у него детей не будет.
Экспертиза• 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
До недавнього часу я рівно ставилася до таких сімей
Але нещодавно моя дитина принесла воші зі школи, як виявилося вони були у хлопчика з багатодітної родини
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
В мене шок просто, я стала дуже агресивно налаштована, бо мало Того що витрачено купу часу, але й коштів для вирішення проблеми.
Та перестаньте))
У нас благополучная семья, престижная работа, ребенок учится в лицее и занимается плаванием, музыкой и робототехникой на хорошем уровне. Но поехал летом в языковой польский лагерь - и привёз оттуда вшей. Упс, да? Многодетных там не было))
Слабый пол• 16 ноября 2019
Очень много многодетных, у которых дети от разных от цов плюс она одиночку оформила. Почему я должна уважать таких людей? Да я презираю естественно