Папина дочка• 16 ноября 2019

Многодетные всем поперек горла...Почему?

В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Это да)))Раз в 2 дня варится борщ, или суп (кастрюля в 10л.), каждый день варится второе в 5 л.кастрюле.Бутыль огугцов, помидоров, или салата консервированного - это на раз.
а что то полезное Вы покупаете детям ? Они едят орехи? сухофрукты? Фрукты? Лосось? Телятину? Овощи? Или только каши и борщи которые тазиками наваривают на 2 дня? Мне жаль Ваших детей, я думаю они ничего не видят...Мы втроем на 60 тыс живем, еле вытягиваем....А Вы тут рассказываете о высоком и как Вам хорошо жить. Не верю. Это еще Ваши дети не начали поступать никуда. Мы платим 1200 долл в год за обучение дочери. Это так, к слову.
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, учеба, как по мне-необходимость. Вы уверены, что все ваши дети поступят на бюджет? А если нет, то за какие деньги вы их планируете учить? Или не будете учить?
Ну, если автор пишет, что работа в забое шахты вполне нормальная работа, вот он ответ про университеты.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А я не считаю учебу в институте необходимостью, не всем это в жизни надо и пригодится.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Ну,к тому времени пока дети Автора окончат школу бюджета уже не будет.
А ну, нормальний розрахунок. Так дорослі, свідомі люди і планують життя
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, у автора 5-ро детей, думаете, все тоже мечтают только в ПТУ пойти?
Яичница с беконом• 16 ноября 2019
В нашем доме таких три семьи- 4 детей, нормально отношусь, все опрятные, одеты хорошо... что не так?
antoninalav• 16 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Сколько у вас детей? Возраст?
4 дітей. Старший закінчує школу, другий у 6 клас, донька у 2 клас. Менший ще до школи не ходить
ЯсноВидящая• 16 ноября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Доречі, про егоїзм. Самі жадні люди з багатодітних сімей, бо в людини з народження нічого свого, особистого, одвічне бажання урвати в самостійне володіння. Це стосується як дрібнички типу бутіка так і людини.
Вот вообще не правда, наоборот, привычка уступать, не наглеть. Выше писала про своего отца из многодетной семьи, более нежадного и простого человека, я наверное еще не встречала. Чего совсем, кстати не могу сказать про маму - она была одним ребёнком.
Бюст Березуцкого• 16 ноября 2019
В моем детстве у соседей было 6 детей. СССР , вроде рай для многих, но жили они очень бедно - 3 поколения в 2 комнатах, удобства на улице. Из 6 только один неблагополучный, сами родители умерли молодыми - до 50 лет. Но у 4 из 6 один ребенок, у 1 двое и 1 бездетный. Знаю еще детей из многодетных семей и большинство из них, особенно мальчики, не хотят не только детей, но и семью вообще. Все правильно выше написали - они хотят пораньше уйти из дома. К моему сыну как-то прибился друг, пришлось отвадить, но не потому что из многодетной семьи,а потому что по возрасту сильно старше моих. Так вот он просто не хотел идти домой, дождь на улице, ливень, но он не пойдет, там трое младших. А сейчас мама умерла и он с бабушкой и дедушкой им и мама, и папа.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
А что плохого а ПТУ? Не всем нужен университет. Ну выучили меня и сесту в универе.. Продал отец для этого квартиру. Ни диплом ни специальность мне в жизни ни как не помогли. А кричали всей семьей - без диплома жизни не будет..
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Полностью согласна
И я. Живу в Каменском, город поменьше КР, но в той же области, так у нас таких цен, как автор рассказывает, нет. Даже больше скажу, брат живет в Павлограде, там вообще всего 60 тысяч населения, так и у них такого нет
Кирикова• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
ВО не всем нужно.
Знаете, мои дети едят все вышеперечисленные плюс минус, но это совсем не значит что они здоровее и крепче детей моего соседа с 6ю детьми, которые едят ’тазиками’. Даже больше напишу, мои значительно слабее и имеют больше проблем со здоровьем чем они.
Ms. Сама прямота• 16 ноября 2019
У нас есть мамаша с 9!!!детьми, они ей не нужны, неухоженные, дикие дети. Ес-но ничего нигде не сдает, только требует и скандалит, ей все должны
За что мне ее любить? Детей жалко(
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет,это я к тому,что платить прийдется.А там родители вряд ли заплатят
Кирикова• 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
Одна девочка)), приятный бонус.
Вы тоже для меня, герой
Вечно недо...• 16 ноября 2019
Чаще всего многодетные семьи считают, что они герои и что им все должны. Я только 2 семьи благополучных знаю, остальные плодят бедность и нищету
Ответ дляЛуноликая Вика
Квартиру продали, чтобы выучить?
Где ж Вас с сестрой учили?
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Да нет в ПТУ ничего плохого, если это толковое ПТУ и ребенок искренне хочет именно там учиться, а не потому, что больше нигде не может финансово
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
А я считаю.Сказала дочке:положишь мне на стол диплом бакалавра и магистра,а потом....хоть в балерины или в космонавты
antoninalav• 16 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Одна девочка)), приятный бонус.
Вы тоже для меня, герой
Дякую! Сама деколи в шоці.
Happy11• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ой, ну Вы явно троллите.
10 лет в забое это уже привет, силикоз, и не нужно про спрятаться от начальства, там есть планы, нормы и т.д.
Если что, я родом с Донбасса, и дед, отец, свёкр, муж, зять шахтеры, так что в курсе, какая там работа как работа.
угу, у отчима после 20 лет в забое на 70% загрязнены легкие, заходится от кашля, особо не курил.
легкотня а не работка...
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
И сестра такого же мнения?Вашим родителям-
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Квартиру продали, чтобы выучить?
Где ж Вас с сестрой учили?
А я поверю.Продали квартиру в маленьком городе или пгт,а выучили,в Киеве,например
Ответ дляHappy11
легкотня а не работка...
То он от начальства прятаться не умел ( сори, сарказм)
Носки на подтяжках• 16 ноября 2019
А почему к Вам кто-то должен нормально относиться, вы работаете или живете за счет детей? Потом Вы пойдете на пенсию и станете ее получать, а пол жизни дома просидели, и не нужно говорить, что детей поднимать тяжко... вас их 5 шт рожать никто не заставлял. Так почему Вам дают это пособие, да еще и они учиться бесплатно пойдут, есть гораздо умнее и достойнее дети, и им не дадут возможности учиться бесплатно, а вот вашим дадут, ибо они из многодетной семьи.... на этом все их достоинства кончаются. Потому не знаю за что Вас уважать, а тем более хорошо относиться.
Кирикова• 16 ноября 2019
Ответ дляantoninalav
Дякую! Сама деколи в шоці.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну если очень хочет, то можно и на бюджет попробовать. А если ребенок одаренный - есть и другие варианты.. У соседки внучка одаренная девушка училась на математическом факультете. Заняла призовые места в конкурсах и олимпиадах и ей предложили учебу в Англии за счет спонсоров. Сейчас учится в Англии, объездила всю Шотландию. И в моем окружении много таких примеров.
Бутербродница• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
А зачем Вы тогда так размножались? Мне просто интересно.
Размножались? Жесть ...просто жесть... Вы про людей пишите! Не про насекомых.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
У меня тоже родители настояли.. Итог - диплом валяется в документах, без толку. И у сестры так же.
Скользкая• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Про помогают - это вы загнули. Как 8 летний ребёнок поможет со стиркой, готовкой, мытьем окон???