Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
Канцелярия,+специальные дополнительные тетрадки и учебники(английского,например)+фонд класса, и т д.
У нас нет фондов.Обычная школа, обеспечена всем, а 300-400 грн на тетради сдаются раз в год.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
У меня вызывают жалость и шок!Когда мать не может купить ребенку шоколадку
Это только у многодетных?
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
А рюкзак модненький, а одежда, а гаджеты, а игрушки, а всякие заколочки-приколочки?
Детям же всего этого хочется
Басноплетка• 16 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Государство поощряет рождение будущих здоровых налогоплательщиков.
они потом от армии ховаются и работать бегут нелегально в Рашку, поэтому нечего их поощрять
Айпишница• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Филе - 85 грн/кг, тушка 65 грн/кг,крылышки, голени, бедра до 60 грн/кг.Но ни как не по 100.
я в киеве. филе в супермаркете по 140.
25 тысяч на 7 человек - это только прокормить и одеть в секонде. в лучшем случае, извините. здесь большинство живет в Украине и в курсе цен. в единорожьем мире 25000 - достаток, а в реальном - увы.
одно полотенце стоит 100 грн, а вам их нужно семь. комплект хлопкового постельного белья на детскую кровать стоит 300-400 грн. самый дешевый. учебные тетради по английскому в школе стоят 200. билет в кино стоит 100 грн.
да, ваши дети, видимо, счастливы и сыты одной вашей любовью. во всяком случае пока. но доказывать, что трешки и 30 тыс на семерых вполне достаточно - это разве что вам хочется потроллить.
Акукарача• 16 ноября 2019
Автор ну вы посмтрите новости. Каждый день показывают многодетные семьи в котрых дети голодают, живут в ужасных условиях, родители их бухают и т д.. Есть мамы которые качают права при малейшем случае и орут что взносы в школу и сад платить не будут так как они многодетные и им все бесплатно. Естественно что общество в большинстве случаев очень плохо настроено.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Можно вопрос? Как вы водите детей на танцы и инглиш, у вас ведь куча малышей, как ждать весь урок, где все это время дети младшие?
Или старшие сами ходят?
Вы Очень странные вопросы задаёте.Я на миллион % уверена,что дети ходят сами.
И_В_офигительных_штанах• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Так, одиночки ( зачастую имеющие мужа, и хорошо, если одного ), тоже все время требуют, но почему-то к ним претензий почти не встречала.И шахтеры регулярно бастуют - требуют повышения зарплат, и соц. обеспечения.Да вообще, требующих много.Почему не обсуждают их?
хотели бы сыночка-шахтёра?думаю,что нет...
вам это не угрожает,потому и киваете в сторону этих несчастных тружеников((
Манный комочек• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Многие люди просто мизантропы, они часто своих же детей ненавидят, не то, что ваших. Зачем вы на всех обращаете внимание? Мало ли идиотов? Всех слушать? Живите счастливо своей семьёй и не парьтесь!
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Муж отработал 10 лет в забое, работа, как работа на гос.предприятии, главное, спрятаться от начальства получше, что бы работать не заставили.Так что не нужно об этом.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Не поверю.А ЗА школу Вы платите?А на подарки учителям,на уборку сдаёте?
Люблю Украину• 16 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Та ну...)
Я так не считаю. Просто устойчив стереотип, что много детей имеют только неблагополучные..
Вот именно, что стереотип :)
И_В_офигительных_штанах• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
мужей не жалко))
я же не о мужьях,а о детях.желаете им такой работы?
Ответ дляоксюморон
В чем странные?
6 лет например ребенок еще маленький сам ходить мне кажется, а с малышами ждать это тоже трудно представить.вот и поинтересовалась. Какие еще вопросы мои вам кажутся странными?
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляДядя Жора
Пятеро детей в Украине, у обычных родителей, которые не являются хотя бы очень успешными предпринимателями - это не подвиг, а психическое расстройство. Раздутое родительское эго.
Чаще всего много детей очень хотят, кто не в состоянии их содержать. Чем ниже интеллект - тем выше тяга к постоянному размножению.
Согласна с Вами. плюс подобные мамы наверное не понимают, что напрягают старших детей вечными просьбами помощи с младшими, старшие вырастают и бегом сваливают из этого дурдома кто куда. Мой свекр 8-й ребенок в семье. Последний. Все дети не благополучные получились.
Дикая Роза• 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Это не честно!
А у меня вообще 1 ребнок! И я на него возможно трачу большге чем многие многодетные на своих троих. Потому что он в этом нуждатеся! У ребнка проблемы со здоровьем куча всю жизнь.... Вот мало дней помню чтоб не пили каието таблетки....
Проблемы небольбшие по неврологии, по гастроэнтерологии, проблемы с лор органами. с аллергиями.... Со всем этим мы состоим на диспансерном учете. Тяжелее всего с неврологией..... Чтобы ребенок вырос умным полноценныцм с такой проблемой нужно вкинуть много денег. Логопед 300 грн за занятие 2 раза в неделю, писзолог 300 грн за занятие 2 раза в неделю....Ну и по любому нужен спорт, ну то мелочь 500 грн в месяц.... В месяц ребнок пь6ет таблеток на 2000 грн постоянно...
Хороший умный ребнок, т.к я им занимаюсь. Лучшая ученица в классе. Но сколько моих сил и денег на это ушло
Второго рожать не возникает желания.....Т.к ощутила на склолько ребнок это дорого. Денег в семье на 2го нет.
не пойму почему из моих налогов должны идти комуто деньги ни их детей? Почему госурство моему ребнку не помогает? А помогает тем кто рожал и не думал мозгами как будет полноценную жизнь обеспечивать своему ребенку?
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
’Подарки учителям’ - это коробка конфет, и букет, вы реально думаете, что это дорого при наполненности класса в 30 человек?Уборка класса - 30 грн в год - это много?И ЗА школу не плачу - обычная общеобразовательная школа.
Ответ дляПапина дочка
Ой, ну Вы явно троллите.
10 лет в забое это уже привет, силикоз, и не нужно про спрятаться от начальства, там есть планы, нормы и т.д.
Если что, я родом с Донбасса, и дед, отец, свёкр, муж, зять шахтеры, так что в курсе, какая там работа как работа.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
мужей не жалко))
Почему нет?Работа не хуже, чем другие.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 ноября 2019
Я як подумаю скільки такий відпочинок може коштувати, аж дурно. Я була шокована наскільки здорожчав наш із чоловіком, коли маленька перейшла із категорії ’інфант’. А то 7(!) вивезти. Ладно, ще жінка, може там гормони очі застлали, але, блін, як у того тата ще стоїть при такому убогому існуванні. Тупо інстинкти пожрав, потрахався, поспав
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Жилплощадь - квартира, 64 кв( 3 комн), доход в районе 25-30 тыс гривен.
жесть......просто жесть.....
Помогалочка• 16 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
До недавнього часу я рівно ставилася до таких сімей
Але нещодавно моя дитина принесла воші зі школи, як виявилося вони були у хлопчика з багатодітної родини
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
В мене шок просто, я стала дуже агресивно налаштована, бо мало Того що витрачено купу часу, але й коштів для вирішення проблеми.
Тепер я тихо ненавиджу такі сім´ї!!!!
ой, выведение вшей у пацана не так уж много время и занимает. Обработал, помыл, всю постель в машинку на 90 град. и гттово.
И_В_офигительных_штанах• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Почему нет?Работа не хуже, чем другие.
вам виднее.
для меня что армия,что тюрьма,что шахтёры...(
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Ну, что есть - то и наше.Большего пока не имеем.
А зачем Вы тогда так размножались? Мне просто интересно.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ой, ну Вы явно троллите.
Кривой Рог знает не хуже, но специфика с Донецком чуть отличная.
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это вы о своем мужчине?
Папина дочка
• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, что бы вы спросили, зачем же ещё?
Помогалочка• 16 ноября 2019
Автор, я сейчас еще скажу почему не люблю многодетных.
Очень часто у старших детей срвершенно нет детства, потому как они правая рука и левая нога мамы. Сережа понянчь сестру и брата, Сережа куда гулять, гулять только с сестрой.
Эти дети обижены, мне их жалко.
оксюморон• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
+приглашение одноклассников на ДР,а это деньги на подарки.+самому ребенку празднование ДР