Папина дочка• 16 ноября 2019
Многодетные всем поперек горла...Почему?
В последнее время очень часто наблюдаю здесь темы, которые каким-либо боком относятся к многодетным, и редко когда встретишь нормальное отношение к ним...Все свято уверенны ( особенно получающие минималку, имеющие субсидию, родителей-пенсионеров ), что своими отчислениями они содержат армию трутней - членов многодетных семей, которые жируют на пособия по многодетности ( напомню, это пособие составляет 1700 грн на третьего, и последующих детей, пока они не достигнут 6-ти летнего возраста ).Вот, оглянитесь вокруг себя - сколько у вас перед глазами "неблагополучных" многодетных ( я сейчас не о тех, у кого доход не высокий, а о действительно неблагополучных - пьющих, бьющих наркоманов, которые полностью живут за счет пособий )?А сколько взяточников, подлецов, тех, кто незаконно пользуется какими-либо льготами?Неужели реально, на фоне всех проблем, и г**на, происходящего вокруг вы видите корень зла только в многодетных?
P.S.Да, я - многодетная,мама пятерых детей, с минимальной разницей в возрасте.
Рожки-да-ножки• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну если очень хочет, то можно и на бюджет попробовать. А если ребенок одаренный - есть и другие варианты.. У соседки внучка одаренная девушка училась на математическом факультете. Заняла призовые места в конкурсах и олимпиадах и ей предложили учебу в Англии за счет спонсоров. Сейчас учится в Англии, объездила всю Шотландию. И в моем окружении много таких примеров.
Да к тому времени, когда дети автора будут идти учиться, бюджет уже вряд ли будет-сейчас уже конкурс очень большой на популярные специальности.
АдеКВАтная• 16 ноября 2019
не раздражают совсем.
Я скорее завидую. Я второго ребенка не смогла родить, наверное не вышла здоровьем и генами.
Это огромное счастье иметь столько детей, сколько хочешь.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
И сестра такого же мнения?Вашим родителям-
Ага, и квартиры нет и диплом не нужен
Скользкая• 16 ноября 2019
Я за то, чтоб рожали сколько хотят. Но должны быть способны их содержать полностью.
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляоксюморон
А я поверю.Продали квартиру в маленьком городе или пгт,а выучили,в Киеве,например
Я университет закончила в 2003 году, в Харькове
Куда_бежать• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Правда в том, что дети социальщиков в будущем вероятнее всего станут тоже социальщиками, ибо для них норма не рвать жилы, довольствоваться малым, и быть уверенным, что государство должно за них платить коммуналку, проезд и так далее
люто плюсуюсь! к сожалению, это так и есть(..они рожают себе подобных, дети подбирают такую же модель семьи и жизни(
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляКирикова
ВО не всем нужно.
Знаете, мои дети едят все вышеперечисленные плюс минус, но это совсем не значит что они здоровее и крепче детей моего соседа с 6ю детьми, которые едят ’тазиками’. Даже больше напишу, мои значительно слабее и имеют больше проблем со здоровьем чем они.
ок. отбросим еду и институты. Болезни возьмем. Дочь принесла из института вирус, мы вдвоем слегли. Я уже третью неделю не могу выхекать бронхит..Походы по врачам, анализы и многочисленные лекарства нам обошлись за это время уже в 5 тыс грн. Это мы вдвоем заболели просто простудой.
Что касается еды..не в полезности даже дело..а в том что этого всего детям хочется, или Вы искренне считаете, что употребляя каждый день гречку или рис, дети едят и приговаривают: ммм, класс, гречка, нафиг те вкусняшки...мы ж здоровее чем соседский Вася который ест разнообразную еду.
Дальше. Отдых. Куда эта семья ездит отдыхать? На речку? Вы думаете им не хочется как одноклассник Сережа например , в Египет или в Турцию?
Ну а насчет ВО....согласна, эти дети привыкнуть отбирать..просто так..потому что у них такого не было...а для этого образование не нужно.
Мне все равно на автора , мне детей жаль..они не видят ни-че-го.
Секретница• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Размножались? Жесть ...просто жесть... Вы про людей пишите! Не про насекомых.
давали потомство? продолжали род? ваш вариант?
Разгуляшка• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не представляю, как на 64 квадратах пятерым школьникам организовать потом рабочие места всем, это ж физически нереально
не реально, в автора діти ще маленькі, тому здається не критичним, але як тільки стануть підлітками, кожному буде потрібна окрема кімната
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Квартиру продали, чтобы выучить?
Где ж Вас с сестрой учили?
Нет вру) Универ закончила в 2007
Просто Филя• 16 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Думаю что проблема в том что многодетным предоставляют кое какие скидки и что многодетные часто жалуются на низкое материальное положение прикрываясь детьми
Например, я имею двоих детей и что бы отправить их в лагерь мне нужно заплатить полную сумму за 2 детей многодетные туда ездят бесплатно. Извините с какой радости они бесплатно а мне полную сумму за 2?
Это не честно!
Или скидки на комуналку только потому что детей на 1 больше, а если 2 то шиш
проезд бесплатный детям из многодетных и т.д. выходит мы с 2 детьми платим больше чем многодетные ( которые не платят) а потом слушаем ещё в школе и в саду что они не будут на то на то сдавать потому что дети
Это не честно!
Ваші діти теж можуть їздити безкоштовно або за часткову оплату, якщо Ви звернетеся завчасно в районне управління освіти. Для дітей відмінників, дітей, що займаються в спортивних, танцювальних, музичних гуртках/секціях і займають на змаганнях/фестивалях призові місця можливо отримати путівку в табір за пільговою вартістю (як правило 20-30% від вартості)
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Это я пишу про женщин, у которых кроме инстинкта размножения нет больше ничего. И почитайте на досуге биологию школьную программу, люди тоже размножаются если что..
Слабый пол• 16 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Когда люди не могут аргументировать свой ответ, они начинают грубить)
Тоже самое могу сказать о вас. Грубости тут ещё нет ни грамма
Слабый пол• 16 ноября 2019
Ответ дляБасноплетка
многодетные это:
1. не контролируемый секс
2. хотят ответственность за своих детей на кого-то переложить
3. вечно ’им все должны’
1. не контролируемый секс
3. вечно ’им все должны’
Сто процентов
Великий сатирик• 16 ноября 2019
Вам есть время думать о такой фигне с 5 детьми то?
не знаю, кому там вы поперек горла. (Может вы себе чтото напридумываете. и не в детях причина)
я бы хотела иметь хотя бы 3 ребенка. Но пока только 1. сомневаюсь, что будет больше
Слабый пол• 16 ноября 2019
Ответ дляАкукарача
Автор ну вы посмтрите новости. Каждый день показывают многодетные семьи в котрых дети голодают, живут в ужасных условиях, родители их бухают и т д.. Есть мамы которые качают права при малейшем случае и орут что взносы в школу и сад платить не будут так как они многодетные и им все бесплатно. Естественно что общество в большинстве случаев очень плохо настроено.
А им неудобно это видеть. Они сразу начинают рассказывать, что такое процветает в семьях с одним ребенком
Радостина• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну кто вам доктор что вы тратите многаденег на лечение обычного ОРВИ? Бронхиты тоже в большинстве своем вирусной природы.
Кому там слова не давали• 16 ноября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня тоже родители настояли.. Итог - диплом валяется в документах, без толку. И у сестры так же.
Факт в том, что он у вас есть
А какая специальность это роли не играет, нужно сказать спасибо родителям
Сейчас пол страны не по специальности работает, но если у работодателя будет выбор, брать человека из ПТУ или из универа Шевченко, то, думаю, выбор будет очевиден
Отполированный Артем• 16 ноября 2019
Ну пятеро среди знакомых нет. А вот с тремя детьми много семей знаю. В основном дети с большой разницей, и старший живет отдельно. Все очень приличные и довольно обеспеченные люди. А вообще мне однофигственно сколько у кого детей, хоть 10. Только жалко кто такой оравой на малой жилплощади проживает. Куда не ступи, везде кто-то.
Пингвинчик сизокрылый• 16 ноября 2019
Ответ дляДафна
Государство должно создавать условия, что бы граждане могли иметь возможность работать и зарабатывать. И тогда поощрять ничего не нужно. И количество детей не при чем.
Ну да, и хотеть рожать детей, и быть спокойными за их будущее. Жаль, только все это не про нашу страну.
4есотка• 16 ноября 2019
.если не жаль времени,поделитесь плиз как решились и какие надежды и мечты в связи с таким кол-вом детей.
Пингвинчик сизокрылый• 16 ноября 2019
Ответ дляБасноплетка
они потом от армии ховаются и работать бегут нелегально в Рашку, поэтому нечего их поощрять
Так пусть создают условия, чтобы не сбегали. От хорошей жизни никто никуда не побежит.
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2019
Дальше. ноутбук дочери недавно обновили, для учебы....18 тыс..Конечно, можно купить и за 8, и даже бу...Но толку от такого гаджета...Одежда. Свозили в Киев в ТЦ....на дочь ушло 9 тыс. И это не бренды ..это обычная одежка из Страдивариуса и Бершки...и ее не полный шкаф скупили, а самое необходимое. Это один ребенок. Вот позавчера 18 лет было..Подарок недорогой, так , по мелочи, пока нет возможности подарить то что хочет, -2 тыс грн. плюс сегодня идет с подружками в кафе: торт плюс посиделки - 6 тыс дала. В институт каждый день даю 130 грн плюс раз в месяц 800 грн выделяю. А канцелярия, а сдать в институт на то на другое, а книжки купить нужные...а косметика, а шампуньки ....дезики..колготки...трусы..Я уже себе во многом отказываю, и это у меня только ОДНА дочь.
Единственное чему я завидую таким как автор, их беспечности...как они умудряются-хз. Тут каждый день башка болит чтоб все было хорошо со здоровьем, не слечь, ибо накоплений нет, их просто не из чего накапливать.
Пингвинчик сизокрылый• 16 ноября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
так если старшие смотрят за младшими,то рожать можно пока рожалка не устанет))
Больше 5, наверное, перебор. Хотя никого не осуждаю.
Сладко-соленая• 16 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Знаете, с пятью легче, чем с одним-двумя, ну, мне точно...Поскольку разница в возрасте минимальная ( старшему сыну сейчас 8, самому маленькому 1, 6) им весло и интересно вместе, за счет количества детей расширяется перечень игр в которые можно поиграть.Да, дети мне помогают по дому ( знаю, за это меня сейчас без соли съедят, но правда, помогают ) - сокращается время потраченное на уборку.Едят все вместе тоже лучше, ну, и приучены не перебирать.Это я о том, что большинство считает сложным.
Вы лукавите. Перестелить 2 постели или пять разница есть? Перестирать и отутюжить одежду для двоих детей или для пятерых тоже разница большая. А обувь в грязную погоду привести в порядок в конце дня? Приготовить на 1-2 детей покушать или на пятерых, помыть посуду?
Только не рассказывайте, что пятилетка посуду моет, а его младший брат или сестра обувь от грязи вытирает, пока старший школьник сам уроки делает. А Вы преспокойно сидите пьёте чай и на Советчице общаетесь
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Это тоже ненормальный перекос уже.
С деньгами туго, и 6 тысяч на кафешку, это даже в Киеве может значительно дешевле обойтись ( ну, если не 15 человек гостей, конечно)
Луноликая Вика• 16 ноября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Факт в том, что он у вас есть
Ну - ну..
Пингвинчик сизокрылый• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Многодетные проще ко всему относятся. А есть категория людей, которые не понимают, как вообще рожать детей. Это так тяжело, ужас, дорого и т.д. Когда у меня был 1 ребенок, я считала, что у меня нет времени. Когда родила второго, поняла, что с первым у меня его было полно. Так что все относительно.