СкрипяСердцем• 16 ноября 2019

дочке 9 лет, вырвала 4 раза, сейчас спит, меряю темпу уже 37.5,что делать

звонить в скорую?
будить отпаивать?

у нас город маленький, сомневаюсь, что врачи есть на смене((((
Инста_Богиня• 16 ноября 2019
так может отравилась? детям до года можно вызвать скорую, и то не критично

Губы рыбы• 16 ноября 2019
Ротавирус чаще бывает.
мААААсквичка• 16 ноября 2019
Клизьму делали?
долой_лама• 16 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ротавирус чаще бывает.
При ротовирусе понос,не ротовирус точно
Сиреневая цапля• 16 ноября 2019
Автор отпаивайте и следите за температурой. У меня вся семья на прошлой неделе поочереди-рвота и температура....больше ничего ...потом насморк и горло...и все. Вирус странный какой то
Залатавая• 16 ноября 2019
Якщо нудить- укол або пігулку церукал. Смекта, регідрон ( рео) ,креон, домрид, жаропонижауюче. Якщо темп. не спадатиме- ніфуроксезид.
Зараз син подруги з аналогічним.
Сиреневая цапля• 16 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ротавирус чаще бывает.
Ротавирус в кишечнике а это другое
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Следить за температурой
Давать много пить
автор СкрипяСердцем • 16 ноября 2019
позвонила в скорую
сказали приедут посмотрят

автор СкрипяСердцем • 16 ноября 2019
спит
знаю, что надо отпаивать, но спит
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
При ротовирусе понос,не ротовирус точно
не пишите такое ,бывает и часто что понос на 3 день только появляется
Vika_mis• 16 ноября 2019
Будить и отпаивать. Проверить ацетон.
СовНарКом• 16 ноября 2019
мы в таких случаях спасаемся атоксилом... вреда он точно не принесет. было такое, что пол дня рвала с интервалом пол часа. постоянно пить по немного, как получается, через 20-30 минут. у нас рвота началась в 9 утра, прошла ближе к вечеру.
автор СкрипяСердцем • 16 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Клизьму делали?
нет
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Зараз син подруги з аналогічним.
Зачем нифураксезид? Это аб
А если рвота срыв поджелудочной, вирус
Достаточно лечить симптоматически, сбивать температуру, отпаивать, диета
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Зараз син подруги з аналогічним.
девочки вы чего ,а Креон каким боком без подтверждения
Уточка• 16 ноября 2019
Разбудить и дайте любой сорбент, лучше уголь. 1 таблетка на 10 кг веса. Или любой другой.
Когда-то отравились всей компанией, девочке,которой стало плохо первой-дали уголь, с ней было все нормально потом. Остальным 6-м ставили капельницы, вызывали скорую. Лучше раньше .
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И креон, и нифуроксозид предлагают без анализов. Я в шоке. Мало того, что своих лечат так(всем и сразу), так ещё советуют остальным.
Уточка• 16 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+++ Я кормила ребёнка грудью, ела все очень свежее. Температура 39 и тошнота. Поноса не было. Ротовирус-это разновидность энтеровирусов,их очень много

Губки-уточкой• 16 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Креон до нов или во время пьётся .а после нет смысла .если была жирная или тяжёлая пища ,мог быть срыв поджедудки и тогда нужны другие лекарства .
Уточка• 16 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну крео5-это фермент, но он точно никаким боком,пока рвота
Залатавая• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Зачем нифураксезид? Это аб
А если рвота срыв поджелудочной, вирус
Так сказав педіатр. P.S.Рвота більше 6 разів вже вимагає сильнішого лікування.
Залатавая• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А що поганого від креону? Його назначають при інтоксикаціях, він для підшлункової.
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Педиатр так сказал вашему ребёнку, значит посчитал это нужным. Но при рвоте и температуре сразу давать нифураксезид, креон это бред.
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2019
Ответ дляVika_mis
Будить и отпаивать. Проверить ацетон.
согласна,ацетон проверил в первую очередь и исключть аппендикс если живот болит,глюкозу дать если с Марком все в порядке у ребенка,Автор ребенок раньше ацетонил?Мой худой ,ацетон часто был ,раньше давала глюкозу,но кока кола снимает лучше и быстрее ,потом Хумана електролит или Регидрон ,чередовать со смектой ,но сначала лучше отпгить електрлитами,Смекта абсорбент,и должен быть перерыв она все всасывает,если начнет пукать вонючим,давайте ентерол он гасит и помогает избежать поноса.Но бывают такие сильные ротовирусы с ацетоном,у нас был 1 раз ,что я с опытом не смогла убрать ацетон пришлось ехать в больницу капаться
Уточка• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А что в креоне страшного? Какие анализы нужны,чтобы при диете после отравления дать отдохнуть поджелудочной?
Насчёт нифуроксозида согласна, никогда его не даю. Сама пила в случае,о котором писала выше, когда была инфекция от отравления молочными продуктами, назначили врачи скорой
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Креон это фермент, его назначают для поджелудочной, а не при интоксикации. Чтоб назначать ферменты сдают капрограмму. Ну либо если знаете, что действительно съели много всего и идёт срыв поджелудочной, от этого рвота.
Блондинка в Шоколаде• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Зачем нифураксезид? Это аб
А если рвота срыв поджелудочной, вирус
умничка ,вот советчики блин,Нифуроксазид при поносе который постоянно
Люблю Украину• 16 ноября 2019
У нас зараз ходить якийсь норовірус, щось на зразок ротовірусу. Мої дії при такому - сорбент будь-який і відпоювати регідроном, боржомі або звичайною водою. Ще ацетон перевірте.
Ms. Анонимная• 16 ноября 2019
Ответ дляУточка
Анализ капрограмма
К ферментам возможно привыкание, потом поджелудочной тяжело без них, потому их назначают по схеме, постепенно отменяют.
А поджелудочная отлично отдыхает на диете.