Светка-пипетка• 17 ноября 2019

Есть тут люди с особым даром, которые могут сказать так доходчиво " Как полюбить

Себя?
Не любили оба родителя. Особенно отец. Много читаю на эту тему. И понимаю, связь есть.
Но я хочу уже повзрослеть в свои 37 и не винить никого. Но и как это, полюбить себя?
Какой алгоритм действий, как проработать эту нелюбовь а себе ? Безмерно благодарю
Цветочница• 17 ноября 2019
Что для вас означает эта
фраза-Полюбить себя

Беговая дорожка для носа• 17 ноября 2019
автор ,это не одного дня.Мне психотерапевт помог за 4 месяца,проработали травмы и стала выбирать других мужчин
Капуста Маша• 17 ноября 2019
Какой особый дар? Вы ищете волшебную таблетку, чтобпо щелчку пальцев полюбить себя?))) Это только постоянная работа над собой - послушайте Куркина, у него постоянно бесплатные 5-дневные вебинары на эту тему. Ну и других психологов, ту же Холоденко... В ютубе куча их видео на эту тему.
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2019
Могу дать тел. Психотерапевта.
Полубить себя еще мало... дети любят себя но это по своему, а вам надо осознанная, взрослая любовь к себе!!!! Это только психолог
Капуста Маша• 17 ноября 2019
У меня ушло неск.лет, начало было положено с психологом, а потом сама и до сих пор работаю)
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо, у Вас тоже из детства?

Я работаю сейчас с психологом.
Но он мне кажется так банально сказал :
Попробуйте любить и принимать себя НЕСОВЕРШЕННОЙ. Любой человек НЕИДЕАЛЕН. У всех есть свои особенности (намеренно не говорю о недостатках). Каждый может ошибиться, и нет таких людей, которые не делали ошибок. Начинайте любить себя уже СЕЙЧАС. Просто любите себя несмотря ни на что. И постарайтесь простить себя за все свои промахи о ошибки.

Вот как это начните любить?
Меня много• 17 ноября 2019
Четко алгоритм . Шаг номер 1 идете к психотерапевту. Шаг номер 2 работаете с ним активно . Шаг 3 вам легчает. Проверено. Все лечится. Если надо могу координаты скинуть она онлайн работает тоже.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо, но я верю, что есть.
Уходя дверю не хлопать• 17 ноября 2019
Автор, вам психолог нужен и долго к нему ходить. Сами подумайте, вы свои проблемы взращивали долгих 37лет, нет такой волшебной пилюли, видео, книги, что тумблер в мозгу переключился и ты другой человек. Над собой придется поработать долго и мучительно больно через нехочу с психологом.

с меня лепили в детстве отличницу,медалистку и т д.
сейчас на все-это развитие детей очень скептически смотрю. Помню свои: танцы,музыкалка,английский, театральная студия, конкурсы,олимпиады.
Сейчас поменяла свою’ отличную’ жизнь с отличным мужем, на жизнь по душе.
Меня много• 17 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо, у Вас тоже из детства?

Я работаю сейчас с психологом.
Но он мне кажется так банально сказал :

Вот как это начните любить?
ну мне моя так не говрила . Мы писли четкие шаги. Общие фразы тут не помгут. Правильная ведь фраза не любить себя а ЗАБОТИТЬСЯ о себе.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не так уж долго,4 месяца (раз в неделю) до полного разворота
Губной рояль• 17 ноября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какие были , какие стали? Мужчины. По какому принципу выбираете и главный вопрос где?)
Лайф-коуч• 17 ноября 2019
Для начала прожить все чувства по отношению к родителям.
Ну а вообще важно уточнять, что для вас любовь к себе? Поддерживаю, что начать лучше с психолога, чтобы он вам слегка ’место расчистит’ и а потом уже вы сами.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я согласна ходить.
Но хочу понять , а чем заключается эта любовь к себе? Как она выглядит со стороны?
Тушь для2го класса• 17 ноября 2019
Я в 17 лет уехала из дома,и начался мой путь любви к себе , без родителей. Не могу сказать,что они меня не любили, просто особенности воспитания мне все время внушали,что я все делаю не так, другие дети лучше. Сейчас я взрослый человек, но понимаю тоже,что до сих пор не могу отпустить ситуацию. Ну и много чего в жизни не так именно из-за этой нелюбви к себе. Тоже послушаю
Фифачка• 17 ноября 2019
Попробуйте каждый день делать что то лично для себя.

Например - макияж или маска на волосы или лицо
Цветы. (купить цветы и поставить их возле кровати)
Смотрите в зеркало и говорите себе только хорошее. (изначально будет неудобно, потом втянитесь и Вам понравится)
Если Вам что то нравиться, но Вы всегда находили более нужные траты (не смейтесь только... например Вам нужны трусы, а Вы думаете про то, что ребенку/мужу нужней купить что то другое) купите те трусы, которые Вам понравятся. Вы достойны этого.

Да много чего можно рекомендовать.
Пс дара нет, проходила через всё сама
Педиатор_я• 17 ноября 2019
Авиор, уважайте себя.

Полюбить себя - странное выражение. Надо говорить уважать себя. Тогда все понятно.
Сиреневая цапля• 17 ноября 2019
послушаю

БеллаДонна• 17 ноября 2019
Вот! Большинство здешних вечно доказывают.что эгоизм это отвратительно!
Но без него еще хуже
Фифачка• 17 ноября 2019
Поддержу человека, который сказал про заботу.
Любить себя=заботиться. Вы же заботитесь о тех, кого любите.
Лайф-коуч• 17 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Я согласна ходить.
автор, важно что это лично для вас? Почему вам важно любить себя? Чему мешает то, что вы не любите себе? Как это влияет на вашу жизнь или на какую-то отдельную сферу? Как бы вы хотели, чтобы выражалась эта любовь для вас? Что бы это изменило в вашей жизни?
И т.д. Это те вопросы, которые вам важно прояснить для себя. Ну а дальше станет понятней, ЧТО вам нужно и как можно это получить.
Удачи!
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляФифачка

Да много чего можно рекомендовать.
Пс дара нет, проходила через всё сама
Вау, да, да, спасибо!!!!!!

Я это хотела увидеть услышать!!
Уже понятнее.
Спасибо огромное!
Порекомендуйте ещё, я буду придерживаться строго)
Алилуйя, Вы есть
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляФифачка
Да, кстати, спасибо. Сохранила.
Лайф-коуч• 17 ноября 2019
Ответ дляФифачка
неважно как это называть) важно, что именно нужно автору.
Может в ее случае любить себя - это умение говорить ’нет’ и не пытаться быть для всех удобной.
Любовь - абстрактная величина, и каждый вкладывает что-то свое, для вас это забота, для кого-то - уважение и т.д.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Удачи!
Спасибо

В выборе партнёра, не то все, в неумении сказать *нет* , в подавлении своих желаний, в привычке довольствоваться малым.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Да, Вы меня правильно поняли, урааа!!!!!!

Я знала, что отпишутся такие люди!
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Да, я удобная для всех, кроме себя.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
И ещё , отпустить эту вину родителей. А то я этим прикрывают иногда.
автор Светка-пипетка • 17 ноября 2019
Прикрываюсь