Оскорбляю всячески• 17 ноября 2019

Как отучить кошечку кусаться и дряпаться

Взяли кошечку шотландскую вислоухую, сейчас ей 2 месяца. Она очень сильно кусается и дряпается, днём ещё не так страшно, играемся с ней. Но ночью это что-то - может прыгнуть на лицо или залезть под одеяло и кусаться. С взрослением это пройдет? Как можно бороться с таким проявлением характера?
Бубль Гум)• 17 ноября 2019
Да пройдет, она еще маленькая

Телефон Рубика• 17 ноября 2019
Это котодеть - будет бегать месяцев до 7. Моей уже 8 месяцев, но иногда еще нападает на ноги, а раньше и на шторах каталась, и кусалась, и царапалась. Детство - ничего не поделаешь, только терпеть.
ФрекенБок• 17 ноября 2019
Шотландцы терпеть не могут руки. И почти все царапаются всегда, особенно, когда хочешь их погладить
ФрекенБок• 17 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Моя в своём почтенном возрасте кидается мне на голые ноги......
а в роддом я шла с раздертыми в кровь нонами. Персонал был в шоке
Телефон Рубика• 17 ноября 2019
Ответ дляФрекенБок
Инфотуфелька• 17 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Моей 2.5, ещё бегает))
Стервочка• 17 ноября 2019
Не играть руками! Или ногами! Только игрушками.
А вообще моя пи@лей получала когда делала больно. Сейчас взрослая кошатина, шотландка, до крови никогда не нападает, бывает стукнет лапами чтоб не трогали, пошиптт. Причем если она сильносильно не в духе, то прикусит и лапами с когтями зажмет руку, остаются вмятины, но кожный покров целый, прокусов нет. За ногами иногда бегает, но когти не распускает, словит и отскочит чтоб ее догоняли...

Уходя дверю не хлопать• 17 ноября 2019
Могу только посоветовать обрезать когтерезкой тоненькие острые коготочки. Больше игрушек и играть с ней. Ребенок кошачий еще. Кусаться любят они ток что руками не играйтесь. Нужны палочки с перьями или веревочками.
Гербалайф и Ко• 17 ноября 2019
за сильные покусы я веником гоняла, перестал кусаться, главное, не трогать его и не гладить)
автор Оскорбляю всячески • 17 ноября 2019
Всем спасибо за дельные советы, будем действовать
2_Кота• 17 ноября 2019
Не факт что пройдет. 80% котят, которых забрали от матери в недопустимо раннем возрасте - до 12 недель (это минимально допустимый возраст для переезда) имеют те или иные проблемы с поведением. 20% из этих восьмидесяти будут очень агрессивны.
Нормально и правильно воспитанные котята так себя не ведут