Фекла Персиковна• 17 ноября 2019

эти зеленые сопли. нету сил больше

ребенок с прошлого воскресенья сопливит.
Сразу же начались зеленые сопли и сильная отечность. Первые 3 дея я самостоятельно пробовала лечить, лор меня учила как только зеленые сопли, то сразу синупрет, сосудосуживающие (у нас это был нокспрей), промыть нос и сульфацил (или протаргол). Через 4 дня не было результата. Как раз подошла наша очередь приема к лору. Рекомендации: сосудосуживающее и полидекса.
Но вот прошло еще 3 дня и нет улучшений.
К лору скорее всего раньше среды мы не пробьемся.
А у него эта отечность не уходит. Сопли зеленые.
Меня беспокоит, что мы неделю уже на сосудосуживающем нокспрее. Полидексу нужно 3 раза капать, а перед этим закать сосудосудивающее. Получается 3 раза в день мы нокспрей и полидекса.
Мне кажется нокспрей уже и не берет нас. Может, стоит поменять их на другие. Сколько можно одними капать дней? Я когда то слышала не больше 5. Но почему меня не предупредила лор, она сказала полидексу не меньше 5 дней капать.
Какой у вас опыт борьбы с зелеными соплями?
Может, народные средства подскажете, типа алое или свекла, что там еще капают?
Пожалуйста, без оскорблений.
Только рекомендации.
Я поведу его к лору, но раньше вечера вторника или утра среды просто не пробьюсь никуда.
Сыну 3,3 года
Доставучая• 17 ноября 2019
Ответ дляBiped
Напишу, конечно, рекомендации нашего Лора и педиатра в таких случаях. Но помните, что каждый случай индивидуален.

Промывание: ’Спарклин’,
От отёчности: ампула дексаметазона ( krka) + пол- ампулы димексида ( пять дней, хранить в холодильнике). По две х/ три капли три раза в день.
От зелёных соплей: ципррфарм.
Можно ещё сироп Синудафен добавить.
димексид????
может диоксидин
автор Фекла Персиковна • 17 ноября 2019
Ответ дляГладиолус
Я капаю звичайним Риназоліном, потім змінюю на Фармазолін (щоб не було звикання), пробиваю фізрозчином. Спреями не користуємося. Обов´язково витягувати ті соплі і постійно висмаркувати. Далі нам призначали ’складні’ краплі з гормоном, там спеціальна схема застосування. В сина ще аденоїди дають такі тривалі зелені соплі.
Вот и мне кажется аденоиды влияют. У него они уже увеличены. У старшего не было такого ужаса с соплями
Biped• 17 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
димексид????
может диоксидин
Диоксидин, конечно! )))
Машинально написала)
Biped• 17 ноября 2019
Автор, извините!

В моем предыдущем комментарии ошибка. Я описалась.
Не димексид ни в коем случае!!!

Нужен Диоксидин! Диоксидин (пол- ампулы) + ампула дексаметазона.
ВундерКИНГ• 17 ноября 2019
Может меня сейчас заклюют, но...
Как вылечитесь попробуйте прививку сделать, нам помогло, до этого постоянно сопли которые то в отит то в бронхит
Оно само купилось• 17 ноября 2019
сложные капли с АБ и пройдут эти сопли за 3 дня
Оно само купилось• 17 ноября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Может меня сейчас заклюют, но...
прививка превинар?