Носки на подтяжках• 17 ноября 2019

Нова пошта - мошенничество!

Будьте внимательны! Новый вид обмана от Новой почты! Всегда сама делаю накладные в приложении. Фактический вес, к примеру, 700 гр, объём тоже небольшой. Выбираю при оформлении вес 1 кг. Отношу посылку на почту, отдаю оператору, оператор пакует посылку в килограммовый пакет. И тут сюрприз - моя посылка вместо 1 кг становится весом 1,02 кг и соответственно за доставку вместо 45 грн - 50 грн! Первый раз не хотела возмущаться, но это уже повторяется неоднократно. Аргументируют тем, что до 1 кг добавился вес пакетика! Но фактический же вес был 700 гр... После продолжительного диалога поменяли вес обратно на 1 кг. Горячая линия тоже их выгораживает, мол объем большой. Но объём не большой, в пакетик свободно влазит и ещё место свободное остаётся.
Вот такая история...
Заставляличка• 17 ноября 2019
Видно многие перешли обратно на УкрПочте и Джастин, поэтому и пытаются так подзаработать. Не люблю НП именно за ее мошенничество.
Я тут Живу• 17 ноября 2019
Тоже заметила подобную тенденцию.Из последнего в приложении к оплате было 33 грн,а когда посылка прибыла в отделение сумма изменилась на 43.Но я очень спешила и не стала разбираться.
Крапипопка• 17 ноября 2019
о, у меня тоже было так.. я спросила - сказали мелочь, на стоимость не влияет. Сегодня пойду на почту, попрошу перевесить в случае чего..
Не против• 17 ноября 2019
Я вам больше скажу, они увеличивают вес своих же фирменных коробок. Уезжает вещь, лёгкая в коробке до 2 кг, приезжает 2.10, 2.05
Соответственно и доставка больше.
ЯспАкойнаЯ• 17 ноября 2019
Там вся упаковка так. Коробка объемом 5 кг в их базе выбивается как 5,04 кг.
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2019
Постоянно так стало, видать в программу заложено, к 1кг + 20г, к 2кг+40г..
Добрая свекровь• 17 ноября 2019
Там ещё и коробку при пересылке добавляют. С весом играются.
ЦыбаФу• 17 ноября 2019
обнаглели
самая отвратительная служба доставки стала, а раньше для меня была на первом месте.
ЦыбаФу• 17 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
не только коробку, а +2,5 стоимости коробки за мелкую ерунду, которую можно в пакетике отправить.
только увеличение стоимости видишь уже прийдя домой с отправки и изменить ничего не можешь.
Мини-бикини• 17 ноября 2019
Я ничего не заказываю через новую почту .
У меня в неделю может посылок 7 быть .
Все через укр почту , 25-30 гр доставка меня вполне устраивает . И доходит за три дня .
Зачем платить больше?
Кстати в нашем отделении новой почты , вечно очереди .
ЦыбаФу• 17 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
т.е. грн на +20 легко, сколько наглости хватит
Виннипуховна• 17 ноября 2019
Пользуйтесь джастин, они ещё не испоганились. Там дешевле и покрытие отделений неплохое. Очередей не наблюдаю.
Новая почта испоганились, зажрались, обнаглели. Цены от фонаря лупят сказочные, от алчности своей скоро лопнут.
рукиЖимолости• 17 ноября 2019
а как Вам моя история???? отправляла и как всегда оценила в минимум и сотрудник новой почты глянул что колобка большая, оценена в 200 грн и забрал ее себе а мне отдал 200 грн))))
Классно? Они оказывается имеют право выборочно забирать посылки какие им нравятся
СкокоМнеДадите• 17 ноября 2019
Я когда проверяю накладные покупателей,забрали или нет,очень часто пишет,что вес изменён.И естесственнно на больший
Телочка• 17 ноября 2019
Тоже самое! Всегда 20-30 грамм докидывают к каждой коробке и пакету! Ругня ни к чему не приводит, я так поняла разнорядка была.
Челюскина• 17 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Что за бред? Вы начальника отделения пригласили?
Телочка• 17 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
А как вы узнали? Да страховка ж 200 грн и все. Умоляю клиентов в полной оценке 2000 грн это 10 грн всего.
куркулиха• 17 ноября 2019
бывало такое и не раз, просто прошу на отделении пересчитать вес. Всегда пересчитывают, фотографируют, и плачу как положено.
куркулиха• 17 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
какая чушь
Леннон_Жив!• 17 ноября 2019
У меня такое же - пакую маленькую посылку (300-500 грамм) в их коробку 1 кг и вуаля - ставят 1,02 и стоимость посылки на 5 грн. выше! жлобство в чистом виде. И ни разу из тысяч моих посылок вес не изменился в меньшую сторону, только в большую.
Забила, еще нервы тратить. Да, и клиенты все больше заказывают укрпочтой экспресс, и дешевле, и быстро.
lisiz• 17 ноября 2019
С весом играются то ладно еще, мне вот вместо пуховика Зара пришел ватник военный. Правда деньги за пуховик отдали на следующий день.
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2019
Ответ дляlisiz
так а отправитель не мог поменять? И кто отдал деньги?
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
вы видели как сотрудник уносила себе ту коробку? Что за треш.
No problems• 17 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Где покрытие? у нас в радиусе 50 км нет ни одного отделения
Мадам Тю-лю-лю• 17 ноября 2019
Тоже самое
Дома взвешиваю и меряю
Приношу в отделение,а они к*злы все время больше ставят вес
Вместо 0,5 кг - 1 кг
Ругаюсь и переделывают
Ворзель отд.1
К*злы
lisiz• 17 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Перечислил на мою карту сотрудник отделения, где принимали посылку
lisiz• 17 ноября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не видела, но во-первых вряд ли посредник бы мне выслала не то, а во-вторых, после выяснений и отслеживаний, мне вернули деньги. С тех пор всегда прошу страховать на полную стоимость
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2019
Ответ дляlisiz
а заявление вы писали? Видео поднимали? у них камеры везде.
Когда-то получили вообще не свой заказ, хотя код посылки был типа наш. Подняли видео, нашли отправителя отделение и как перепутали.
Все вернули
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2019
Ответ дляlisiz
вы серьезно? В отслежке что было? Разбирательства внутреннего не было?