17 ноября 2019

Чуть не попала на 500 грн. Осторожнее с чеками.

Поехала сегодня в АТБ, закупить еды в дальнюю дорогу. Набрала условно дорогой мелочевки, на которую много акций, получилась полная корзинка.
На кассе никого, кассир перебирает упаковки с чаем. Пробила мне все - 860 грн.
Думаю, круто я скупилась, вроде самый дорогой салат из тунца за 55 грн, неужели так много?..
Смотрю чек, он размазанный, еле видно. Но догляделась, что первые две позиции - чай, суммарно 480 грн.
Начинаю возмущаться, прибегает охранник, что-то шепчет на ухо продавцу, потыкали вдвоем в кассу, ещё пошептались. Говорят, Вас наличка устроит? И кассир достает из кармана и отдает мне деньги под расчёт.
У меня сложилось впечатление, что меня хотели развести. Уж как-то они быстро и спокойно отреагировали на ситуацию. Неужели не видно, закрылся предыдущий чек или нет?
показать весь текст
Советничаю тут 17 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
а мне нравится в Ашане,там на табло видно чек
И длиннющие очереди в инфоцентр, с несоответствием цены

На днях было вяленное мясо нарезка Испания в акции, 80гр
вместо 75 гривен по 18грн (оставалось дня 3-4 до конца срока), висит один большущий ценник СКИДКА и буквами пишет ’сыровялен.ИСПАНИЯ, 80гр’ цена 18 гривен
На кассе..оппачки ..пробивает 75
Вопрос, что за х..фигня
Сотрудник сбегал, уточнил и выдает дешевую трель ’ та то другое по такой цене’ ..ага, а рядом БОЛЬШЕ НЕБЫЛО нарезки испанской с вяленным весом 80гр
Ищут дурачков, кто не заметит....
Зубожиння 17 ноября 2019
У меня в Метро было. Купила дорогой комплект постельного белья и много продуктов. Примерно представляла сумму чека. Сумма меня смутила. Долго проверяла чек и не сразу заметила, что мне пробили 2 комплекта белья, вместо 1.
Госпожа Белладонна 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Не знаю. Возможно, у нее это случайно получилось. Видит, что я с телефоном и собралась уходить - решила, а вдруг прокатит.
Ну да, тем более, специфика товара, - видно, что человек в поездку, значит, мыслями где-то в другом месте и, возможно, спешит...
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А вот этого не пониманию. Отложить разговор на пару минут нельзя? Я не поднимаю , если мне сейчас неудобно разговаривать.
Нельзя было, важный звонок, я с гарнитурой.
Госпожа Белладонна 17 ноября 2019
Ответ дляДаю справку
Я тоже уже несколько раз попадала в Ашане на подобные ситуации.
Когда много товара, то все сразу невозможно проверить.
Дома уже смотрю, а там и лишний товар и несоответствие цен, на полках одна цена, а в чеке другая и практически всегда выше.
В последнее время стараюсь следить за ценой, когда пробывают на кассе и не набирать много товара сразу.
У меня муж по работе три дня подряд ездил вечерами от Ашана домой, ну и естественно, закупки сделал там несколько раз. На третий раз он уже перед тем, как брать товар с полки, фоткал. Потом сбросил мне фотки, я посчитала, потом он рассчитался на кассе - сфоткал чек и сбросил. Я как посмотрела, а там по чеку все от мелочевки до крупняка на 2-10 грн. дороже, и, естественно, на выходе это 70 грн лишних денег. Когда человек с карты рассчитывается, то вообще не видит и не задумывается, что и сколько. Поэтому в Ашан мы больше ни ногой (да и не по пути нам), а тем, что посещает именно этот магазин, совет: рассчет производить там только налом, - так вы будете знать, насколько и когда вас наjo...
Ёшки_Матрёшки 17 ноября 2019
Я делаю покупки и в ашане и в сильпо и в атб.
С атб никогда не было проблем. Самая слаженно работа именно в атб. Но попадаются хамоватые продавцы. Это да.
Госпожа Белладонна 17 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Ничего они не пишет. Таких ситуаций за день может быть неисчислимое количество раз
У меня соседка после декрета не смогла найти работу, - пошла в сеть сильпо, сначала старшим кассиром (у нее два ВО - одно экономическое). Поэтому я чуть знаю, как эта процедура происходит. Так вот нельзя так делать. ’Таких ситуаций может быть за день неисчислимое количество раз’ - это когда в процессе расчета обнаружено и возвращено как-то там по системе. А когда уже все проведено, когда произведен полный расчет, деньги в кассе, касса закрыта, покупатель отошел, - то возврат там не такой простой.
Ёшки_Матрёшки 17 ноября 2019
Вспомнила.
Подруга сделала покупку в атб. Пришла домой и увидела в чеке несколько позиций которые она не покупала. Она вернулась в магазин, позвала администратора, обьяснила проблему. Он покрутил по видеокамерам и оказалось что предыдущий покупатель пыиался расплатился картой, оплата не прошла. Продавец этого не увидела, у нее остался не закрытый чек. И к этому не закрытому чеку добавились продукты моей знакомой.
Ну ей без проблем вернули деньги.
Кракадэ 17 ноября 2019
ага, мне в АТБ ’случайно’ вместо дешевых яблок голден пробили 2 кг ананаса свежего.. увидела через неделю в чеке... ниче, вернули. 10 дней записи с камер есть
жар-птица Нюра 17 ноября 2019
Ответ дляОно само купилось
Вроде кассиры объяснительные пишут, если пробили лишнее или не добили и пропустили товар - в Новусе так видела, охранник приносил бумажку.
ага, объяснительные... в этом гребаном новусе поостоянно проверяю чеки т.к. цены не соответствуют пробитому в чеке. хоть бы кто извинился. я уже решила в следующий раз милицию вызвать
Ядвига Юсьлегко 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Нельзя было, важный звонок, я с гарнитурой.
Тогда не удивляйтесь, когда кто-то воспользуется Вашей ’занятостью’. Проводили эксперименты, разговаривающие по телефону не замечают купюру, висящую перед носом. Для водителей недаром штрафы ввели. Я не оправдываю кассира, но и просчет с вашей стороны был.
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Если расплачиваюсь картой никогда наличкой не возвращают, только на карту.

И вообще непонятно, пробит чек, налоги учтены, возврат чека не делали?? Отдали с кармана, это что ли они ещё за товар в кассу положат деньги?
Возврат не оформляли.
Кассир мне просто отдала наличку.
Я не возражала, потому что спешила.
Потом уже, по дороге домой думала, как они это все провернули.
И как она этот чай собирается выносить без чека?...
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тогда не удивляйтесь, когда кто-то воспользуется Вашей ’занятостью’. Проводили эксперименты, разговаривающие по телефону не замечают купюру, висящую перед носом. Для водителей недаром штрафы ввели. Я не оправдываю кассира, но и просчет с вашей стороны был.
Не переживайте, у меня с этим всё ок.
Советчица Года 17 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у Метро бывает не правильно закодировано, я тарелки брала, так по штрихкоду вместо 1 шт бьется 999, кассир сама увидела и откинула те тарелки вообще
Да, мы так и подумали что ошибка.
Ядвига Юсьлегко 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Не переживайте, у меня с этим всё ок.
Я спокойна. Бабушка говорила: ’Чья пропажа, того и грех’. Знаю, что нельзя провоцировать желающих обмануть. Хотя, конечно, никто не застрахован.
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я спокойна. Бабушка говорила: ’Чья пропажа, того и грех’. Знаю, что нельзя провоцировать желающих обмануть. Хотя, конечно, никто не застрахован.
Без комментариев...
Советничаю тут 17 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
ага, объяснительные... в этом гребаном новусе поостоянно проверяю чеки т.к. цены не соответствуют пробитому в чеке. хоть бы кто извинился. я уже решила в следующий раз милицию вызвать
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Я вам не тыкала.
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вам не тыкала.
Это форум, детка(с)
Вольное общение.
И скажи спасибо, что тебе нормально ответили на твой хамский пост про Новус..а можно ж ведь было в твоем стиле
Или ты решила, что под анонимом можно на всех и вся бездоказательно лить грязь))))
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Это форум, детка(с)
Вольное общение.
И скажи спасибо, что тебе нормально ответили на твой хамский пост про Новус..а можно ж ведь было в твоем стиле
Или ты решила, что под анонимом можно на всех и вся бездоказательно лить грязь))))
Удалено администрацией...
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Ооо, как все запущено!))))
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Хамка она и в Африке хамка
тебе уже ничего не поможет)))
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ооо, как все запущено!))))
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Хамка она и в Африке хамка
тебе уже ничего не поможет)))
Удалено администрацией...
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
М-да...
Это точно клиника.
Запущенный случай. Думаю, в твоем варианте медицина бессильна. Только санитары)))
Удачи!
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
М-да...
Это точно клиника.
Запущенный случай. Думаю, в твоем варианте медицина бессильна. Только санитары)))
Удачи!
Удалено администрацией...
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
говоришь диалог со мной не интересен? уже на страницу комментариев набросала, буковками большими на крик срываешься, сколько вонючих слов нацарапала, смайлики припадочные цепляешь. у тебя с психикой не порядок.
Советничаю тут 18 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
говоришь диалог со мной не интересен? уже на страницу комментариев набросала, буковками большими на крик срываешься, сколько вонючих слов нацарапала, смайлики припадочные цепляешь. у тебя с психикой не порядок.
Удалено администрацией...
жар-птица Нюра 18 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
поехавшая -это ты и твои посты тому подтверждение