по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
Ау меня в новый дом вай фай не достаёт, то я теперь ночами не висю))))
У нас несколько дней жил мой племянник родной, на год младше Дениса. Мы часто с братом детьми меняемся
вернее подкидываем на время друг другу, летом и на каникулах. Старших)))
Так парниши жили сами в новом доме, ночевали сами там, накайфовались вдоволь))
Я целыми днями по хозяйству да по дому копошусь.
Сарай новый сделали для кролей и козы, теперь так просторно и удобно!
Пока всё ...)
А ещё надо искать репетитора по русскому языку для Дениса. Потому что он же пришёл в шестом классе в новую школу, а у них русский был с первого класса, а у нашего мальчика русского никогда не было в старой школе ((( то аут полный ! То что начитанность придаёт грамотности, всё это МИФ ! Нужен репетитор( моя слабая психика не выдерживает обучать его дома самостоятельно.
вернее подкидываем на время друг другу, летом и на каникулах. Старших))) Так парниши жили сами в новом доме, ночевали сами там, накайфовались вдоволь))
Пока всё ...)
Ответ дляsonita
Пока всё ...)
вот ты где пропадаешь) я не умею никого учить, могу только помучить
Ответ длямышка3
Да не успевала готовить еду для пацанвы
Я привыкла что мои всеядные, а если поставить перед ними не съедобное и хорошенько рррррявкнуть, то оно тоже становится съедобным))
Или подвешивается шоколадка или мороженко под потолком и они тогда кушают кашу /суп - без разговоров, только немой взгляд прикован к десерту
А тут же Ванька у нас был.. Приходилось готовить учитывая его вкусы. А у них молодые растущие организмы, которыее хотят жрааать)))
И как в большой семье всех накормить ? Лен, как ты на всех успеваешь наготовить ?))
Но у тебя в принципе из полноценно активно кушающих и требующих , только два человека )) остальные пока как цыплята, зернышко клюнули и насытился.
Завтра на Петровку еду, на книжный рынок. Никому ничего не нуно ?
Я за карандашами акварельными и за литературой которую на лето задали школьнику прочитать .
Таких авторов дали, что я никогда в жизни и не слышала
А ещё у нас в маге детском висит полностью вся коллекция зимнего Ленне, на любой возраст. Цена правда не особо дешёвая, всего -20% от первоначальной стоимости
Ответ длямышка3
а у нас сломалась насосная станция, 2 дня чинили и сидели без воды((
позавчера у старшего велик украли(((((((((
теперь вот котел не греет гор воду
зараза
пришла черная полоса чтоль?
теперь вот котел не греет гор воду
зараза пришла черная полоса чтоль?
Не, черных полос не бывает, просто это подводится итог содеянного(
Либо где то прибыло ранее, теперь убывает..
Либо наоборот - прибудет.
Главное что все здоровы!
Знаешь, у нас когда я была беременна младшим, на 8-Ом месяце, то умер свёкр..
Когда он родился, то у нас в течении следующего месяца сдох собака, за ним на следующий день и кот отдал концы, внезапно так оба.
И финансовое затруднение было, и внеплановые затраты, и жопа полная...
Зато какой Человек к нам прибыл!!!
Либо наоборот - прибудет.
Главное что все здоровы!
Зато какой Человек к нам прибыл!!!
А у меня мужа сегодня сократили с должности.
Вот внезапно так. Для нас был удар. Потому что сначала сказали что совсем сократили, а потом через пол-дня сообщили, что ещё на месяц продлили и переведён на другую должность, а там видно будет...
Вот я сначала тааааак расстроилась , а потом быстренько взяла себя и в руки и расценила это как хороший знак того, что пора брать жизнь в свои руки. А то слишком уж мы зависим от работодателя..
Теперь время для размышлений мало, поэтому надо активно включаться и начинать новый этап в жизни!
У нас бывали и похуже ситуации в жизни, так что остаться без работы это фигня на постном масле . Главное чтоб были все здоровы!
Отключат газ, будем кушать сырые овощи и фрукты, а варить и жарить на костре.
Отключат свет - ничего , тоже придумаем как выжить.
Главное все вместе-рядом-здоровы !
Ответ дляsonita
Либо наоборот - прибудет.
Главное что все здоровы!
Зато какой Человек к нам прибыл!!!
Либо наоборот - прибудет.
Главное что все здоровы!
Зато какой Человек к нам прибыл!!!
да вот про машинку думаю, счастье привалило....
вот теперь и убывает, чтобы не расслаблялись((
ну насчет смертей как то не правдоподобно или сложно поверить что так пересечено
Ответ дляsonita
Главное все вместе-рядом-здоровы !
это все к тому, что без плохого не будет хорошего, вот увидишь
Ответ длямышка3
А мне кажется насчет смертей, это типа как закон равновесия
Но это только предположение, я честноговоря не задумывалась на эту тему.
Но если вспомнить и сравнить, то получается что закон рулит.
У нас вот смотрю из всех знакомых у всех так, уходит из жизни бабушка или дедушка/прабабушка или прадедушка и тут же через год рождается ребёнок в семье.
Ответ длямышка3
Да, я знаю ) уже так было ))
Просто первая реакция всё равно стрессовая. Знаешь, оно как обухом по голове ... Я аж на два часа отключилась в легкий депресс... Полежала в полузабвении, подумала, переосмыслила, очнулась, кофе выпила и с новыми силами вперёд на бронепоезд )))
Мужу позвонила и сказала, а хрен с ней с этой работой, я его люблю и знаю что мы с ним не пропадём ни при каких обстоятельствах!
Главное чтоб нам на еду хватало, да детям на учёбы в школе, а остальное мелочи жизни, прорвёмся))
Пере зимуем ещё одну зиму в старом доме, может это и к лучшему... Мы ж просто планировали котел уже брать, а тут подломчик такой. Так что котёл наверное нам рано было брать, таким образом нас остановили)) во всём есть свои плюсы
Ответ дляsonita
Да, я знаю ) уже так было ))
вот и я думаю на кой вам котел, если газа не будет)) печь и сами выложить сможете))
это хорошо что ты так быстро осознаешь все да еще и другим помогаешь) с тобой не страшно )) и в горе и радости, ну в радости это я загнула..))
Ответ длямышка3
Печь не сможет отопить весь дом. У нас такая планировка, что нас печь не спасёт.
Печь мы всё равно будет делать, муж сам выложит, у нас там заготовка в фундаменте и в перкрытии есть. Нам когда дом строили, то мы доплачивали чтоб нам сделали под камин основу. А сейчас мы с мужем решили, что на том месте мы будем делать печку. Она сможет в принципе отапливать половину дома, но это на случай ядерной войны ))))))))
А так вообще, выгодней хорошего экономного котла ничего не может быть.
Всему своё время, тише едешь дальше будешь )
Значит не наше еще время, наш котёл еще не собрали на заводе , он ещё не родился
подождёмссс....
Ответ дляsonita
подождёмссс....
Бери твердопаливний котел, на дрова, або брикети. Я б тоже поміняла, але в мене розводка і котел в кухні під якою немає підвалу
, а цей котел ставлять в підвалі, або пристройці. Пристройка не варіант для мене, бо стіна йде по межі - і моя пристройка в сусіда на участку
А, Лен, так мы ж котёл изначально хотели и продолжаем хотеть не газовый, а на дровах и угле который.
А из последних новостей от мужа, я узнала, что он хочет такой котёл, чтоб туда грубо говоря ...можно было тупо пол-лавочки зафигарить, или пол-дерева, или будем разбирать старый дом и топить несколько лет им...))))))) у нас старый дом с половины из дерева.
Ответ дляСтойкая
Так такой и хотим. У нас других вариантов нету.
Мы не сможем газ провести от старого дома.
Ответ дляsonita
подождёмссс....
ну ты Галя балувана, весь дом отопить это ж как жировать нужно)полдома самое оно во время зимы с такими ценами
на газ
Ответ дляСтойкая
ура, приедет напьюсь с счастья))
Ответ для-ЯНА -
приветики.
Фоточки.
Это шапочка летняя,которую я связала крючком.Без цветочков,такая простенькая.
А резиночки Юляшки нашей.
Фоточки.
А резиночки Юляшки нашей.
Заюшка с хвостиками)) Шапочка отличная, просятся к ней прям цветочки яркие желтенькие, малиновые. Или это у меня цветочки - любимая тема