звездная галактика• 11 ноября 2013

просто болталка

по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
  • 1916
  • 1917
  • 1918
  • 1919
  • 1920
  • 4804
мышка3• 20 августа 2014
57511
Ответ дляСтойкая
В мене стільки немає вина
че сидишь иди работай

мама Людмила• 20 августа 2014
57512
Ответ дляСтойкая
А в нас тепер з ЄС б/у твердотопливні котли возити почали, ціна вроді 5 тис. грн.
девочки, а я вчера увидела у себя на районе несколько обьявлений - ’Холодильники и Ст. машины Б/У в отличном состоянии, не дорого!’ (во множественном числе) И ужаснулась! Дядя с Ясиноватой и знакомые со Славянска рассказывали, что мародеры столько вывозят из взорвавшихся домов техники микроавтобусами. Мне аж жутко стало! Я бы наверное и купить такое не решилась, но покупатели ведь не знают этого!
мышка3• 20 августа 2014
57513
Ответ дляСтойкая
В подвал його
не думаю что будет так все просто, а разрешения? бу это опасно
Стойкая• 20 августа 2014
57514
Ответ длямышка3
Які дозволи,від кого - це ж не газовий котел і будинок у мене приватний
мышка3• 20 августа 2014
57515
Ответ длямама Людмила
но ведь есть же правда бу из германии многие продают
мышка3• 20 августа 2014
57516
Ответ дляСтойкая
тогда не знаю, если поголовно ставить начнут еще и как попало опасно не контролировать установки таких котлов
Стойкая• 20 августа 2014
57517
Ответ длямама Людмила
В нас 100% з ЄС завозять, як запчастини - холодильники і пральні машинки, газові плити, посудомийки - сама брала минулого місяця на 360л. морозильну камеру Ноуфрост за 2500 грн. По ній навіть не видно, що вона б/у, і модель сучасна.
мама Людмила• 20 августа 2014
57518
Ответ дляСтойкая
У вас понятно, а мы под боком у таких товарищей ну не буду раздувать тему, очень хочу ошибаться.
Стойкая• 20 августа 2014
57519
Ответ длямышка3
Погуглила - на твердопаливні котли дозвіл не потрібний

Стойкая• 20 августа 2014
57520
Ответ длямама Людмила
Так ти подивися на маркировку, що там продають - б/у з ЄС зібране в Німеччині, Швейцарії, Австрії - а наше - все Китай.
мама Людмила• 20 августа 2014
57521
Ответ дляСтойкая
я только обьявление видела, мне техника пока никакая не нужна. Спасибо дельный за совет!
sonita• 20 августа 2014
57522
Ответ дляСтойкая
Тоже идея хорошая
sonita• 20 августа 2014
57523
Ответ дляСтойкая
В подвал його
Опасно )
Он такой огромный, что можно двух-метрового дядю целиком засунуть
У нас есть одно помещение, это предбанник так сказать.... Ну заходишь в центральную дверь и такая прихожая , так вот в право там места много, будем перерывать стенкой с дверью и там котельную делать. Там и окно маленькое есть.
Ну или в гараже, он ближе всего к дому.
Можно и котельную конечно построить, у нас пенобетон остался... Но это ж всё равно дополнительные затраты, они нам не кстати(
Стойкая• 20 августа 2014
57524
Ответ дляsonita
Тоже идея хорошая
Хочеш дам номер мобільного мужика, що б/у завозить? Він нам пропонував котел твердотопливний. Європейці ж такі, що вони часто техніку на більш екологічну міняють, а нам і таке піде.
sonita• 20 августа 2014
57525
Ответ длямама Людмила
Людасик, ты не икала ?)))
Я только что кайфонула хорошенько так ездили в город с мужем и я купила свежую выпечку, французскую булку, и кааааак лупонула её с мёдом и молочком ! Кааааайфффф....
Если родители будут качать мёд и будет немножко лишнего, то сообщай обязательно!
мама Людмила• 20 августа 2014
57526
Ответ дляsonita
Людасик, ты не икала ?)))
неее не икала сообщу вам, если что)))))
меня жаба давит, что доставка так дорого, а в Днепр возить не удобно
sonita• 20 августа 2014
57527
Ответ дляСтойкая
У мужа спрошу, потом если что то возьму , спсб)
У меня муж занимается этими всеми вопросами, я так..збоку припёку
Я ему рассказываю что новенького узнала, а он уже обрабатывает инф и решает/воплощает.
мама Людмила• 20 августа 2014
57528
про уроки английского читали?
sonita• 20 августа 2014
57529
Ответ длямама Людмила
неее не икала сообщу вам, если что)))))
Сонечко, мне нормально по цене ) и тем более мне твоя мамочка очень приятна была, по голосу и ощущениям.
У нас дороже (((((( нам вон позавчера предложили по 220 грн, это они типа дёшево сказали ...капец
Я не взяла , по 220 грн мне очень дорого .

Стойкая• 20 августа 2014
57530
Ответ дляsonita
220 за 3 л?
sonita• 20 августа 2014
57531
Ответ дляСтойкая
220 за 3 л?
Да, это они сказали что последний раз такая цена, что следующая выкачка будет по новому курсу
мышка3• 20 августа 2014
57532
Ответ дляsonita
Опасно )
Ну или в гараже, он ближе всего к дому.
как ни крути, без денег далеко не уедешь, мы не планируем такой котел, нам не по карману, а как жить будем не знаю((но идея хорошая, наши 50 минус процентов на газ не навсегда останутся...
кто что слышал о компенсации для тех кто не сможет тянуть этот новый тариф на газ?
sonita• 20 августа 2014
57533
Ну я раньше всегда брала у них по 220, выбирать было не из чего.
Правда. Брала ещё в других местах, по разным ценам, по 180 , по 240..
Но они то забродил, то ваще скис или завонялся , бэ
Теперь после Людыного мёда не хочу у них брать. ..))
Стойкая• 20 августа 2014
57534
Ответ дляsonita
, а що бджоли доларами кормляться, при чому курс
Стойкая• 20 августа 2014
57535
Ответ длямышка3
Вчора Міністр соц політики про дотації розповідала, якщо на людину припадає меньше ніж 1200 грн. доходу, то положена дотація на компослуги.
мышка3• 20 августа 2014
57536
Ответ дляsonita
Стойкая• 20 августа 2014
57537
Ответ дляsonita
В нас можна купити мед, такий, що не кисне, але я знаю на 100%, що бджіл цукром кормлять - у нас немає де мед бджолам збирати. А в Людочки - 100% продукт.
мышка3• 20 августа 2014
57538
Ответ дляsonita
это в собес бежать?
мышка3• 20 августа 2014
57539
Ответ дляСтойкая
эко продукты в цене сейчас))
sonita• 20 августа 2014
57540
Ответ длямышка3
А нам что делать ?
Нам газ не светит. Печками-грубками не отопим ((((
Я сама выросла на грубках, вспомню - вздрогну .
В первом классе уже сама их топила, дрва в корзинку брала в сарае и разжигав грубки.
В сарае света нету, ух как мне страшно было идти туда и в потемках набирать дрова ((
С продлёнку приходила в 17:00, уже темень на улице.
А сколько раз лучина выпадала.., и коврик загорался.
Но все хорошо как видите)))) все живы.
И хорошим моментов много, приятных...
Я бедновато в детстве жила ) папа умер когда нам было с братом мало лет , мне 5, а брату 11. Мама сама не из этого села, тяжело ей было.
Деньги они с батей собирали на стройку нового дома, а деньги все сгорели в сбербанке! ((
Вот так и осталась мама без мужа, без дома, без денег...
Но сама вытянула и нас с братом вытянула, молодечик она ! Сильная духом. Вредная правда ))))) но то такое ;)
А этот дом 1947 года построен. Мы уже его так марафетим-марафетим, но толку мало )))

И вот не смотря ни на какие сложности и бедности , я росла довольно таки счастливым человеком) Я очень была счастлива и мне не на что было жаловаться . Просто есть одно важное и простое правило в жизни, смотря какие у человека ценности в жизни, от этого и зависит его уровень счастья )
Солнце светит ? Воздух есть ? Этого достаточно