Машка-замарашка• 18 ноября 2019
Закон о перевозке детей
Девочки,не могу разобраться с новым законом о перевозке детей. Пишут,дети до 12 лет и рост меньше 145 см. А если у меня ребёнок меньше 12 лет,но рост больше 145 см. Нужно кресло или нет? Не так давно отдали только наше кресло. Она в нем под потолком уже сидела
Неместная Я• 18 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня трое детей, понимаю, что кресла - это безопасность малышиков моих. Но не понимаю, как мне выезжать теперь. Есть ли у таксиста хоть одного три кресла?
Теперь ещё один вопрос без ответа. Реально хорошие кресло, которое прошло краш тест, а также удобное и комфортное стоит немалых денег. Где родители их будут брать?
И ещё вопрос для тех, кто имеет машину. Я могу купить эти три кресла и быстро установить в том же такси? Или там нужны какие-то дополнительные крепления? Спасибо, за ответ.
Можете купить. Крепления изофикс ставятся очень быстро. Но есть одно но. Одно кресло весит 10-15 кг.
Неместная Я• 18 ноября 2019
Ответ дляКнопус
В каких странах в такси есть автокресла? В Турции, Греции, ОАЭ, Малайзии, Сингапуре - в такси не было кресел. У меня двое детей.
Вот-вот! Из перечисленных не была в Сингапуре. В этих странах такси с креслами не было.
Лепешечка• 19 ноября 2019
Ответ дляМост_Устал
А я вважаю, що, якщо цей закон направлений виключно на забезпечення безпеки перевезення дітей, то одночасно цим законом мали б заборонити перевозити дітей до 12 років та 145 см в громадському транспорті.
Адже там ні ременів, ні крісел, а діти перевозяться. І про безпеку їх перевезення чомусь ніхто не подумав.
Чи безпека дітей, батьки яких не мають авто, не в пріоритеті і держави?:)
Там другие скорости,меньше маневров и другое пространство. Сколько вы видели троллейбусов с невыжившими пассажирами? А маршрутки да, это гробики на колесах, их и для взрослых запретить нужно
Лепешечка• 19 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Из перечисленного была только в Греции, есть у них кресла. Но я не выбирала самое дешевое и не ловила на улице. Просто заказывала из отеля такси с креслом, вопросов не возникало, подача быстрая даже.
И при аренде машины тоже автокресло предоставляли без проблем
Бамбарбия! Кергуду.• 19 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Отличнейший закон! Давно его ждала. Украинские родители безответственные!
Я бы ещё огромные штрафы выписывала тем идиотам, которые любят порулить с дитяткомна руках. Ну а что, ребеночку ведь весело
, да и папаша идиот радуется.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Странный вопрос. Если есть деньги купить и содержать автомобиль, то уж ’бедные’ родители как-то раскошелятся на нормальное кресло ребенку. А три кресла можно установить в машину, только взрослому будет не очень комфортно ехать сзади. Но об этом нормальные люди думают на стадии беременности. И некоторые даже меняют автомобиль))).
Бамбарбия! Кергуду.• 19 ноября 2019
Ответ дляНеместная Я
В Киеве? Такое такси нужно заказывать за сутки и не гарантируют, что оно будет. Это реалии. А в других городах Украины и подавно.
Я спрашивала опыт стран, где в такси ездят с автокреслами.
Видите, такси оборудованы креслами, если заказываешь с ребенком, приезжает с креслом. А у нас если заказываешь с ребенком, не приезжает или не садит по приезду. И как быть?
Вот сервис по перевозке детей в автокреслах
Я не пользовалась пока, но нашла и сохранила себе на всякий случай, т.к. у родственников не всегда есть возможность нас встретить.
Берюковна• 19 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы же правда прочитали, что большинство комментариев, включая тот, на который вы ответили, касаются такси и ’безлошадных’ родителей? Или это так, чтоб приосанится в белом пальто?
Кнопус• 19 ноября 2019
Ответ дляЛепешечка
Есть автокресла или по пдд Греции обязательны?
Представьте мы тоже не выбирали дешевое такси ). В Греции с детьми отдыхали 3 раза - ни разу в гостиницу не приезжало такси с автокреслами.
Неместная Я• 19 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Заказ за сутки и не дают гарантии подачи.
Неместная Я• 19 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Мы в субботу вернулись в очередной раз именно из Греции, ни одного такси с креслом. При заказе отмечали, что с детьми.
Я не тону• 19 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А я видела другой естественный отбор - водитель один в машине, пристегнут, сработали подушки, а не выжил. До сих порэта авария перед глазами и недоумение - как же так?
Шанс что останется сидеть как живой тоже никто не исключает, но пристегнутые все виживают чаще, при авариях.
Кидстаффовна• 19 ноября 2019
Ответ дляНеместная Я
Честно? Не знаю. Меня это тоже рано или поздно коснется. Хоть такси и редко вызываем. Буду ездить со своими бустерами значит. Мне легче, мои уже почти взрослые, автокресло не так обязательно. В Италии в прошлом году ездили с бустерами
Кидстаффовна• 19 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
, да и папаша идиот радуется.
Да, причем я заметила, что это не зависит ни от финансового положения, социального статуса. Тут мозг либо есть, либо его нет.
Госпожа_тамагочи• 19 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У меня вообще машины нет, при чем здесь думать на стадии беременности? Что вы вообще несёте?
Неместная Я• 19 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
У меня младшему скоро год, а старший школьник серьезно занимается спортом. Постоянно тренировки, соревнования. Я боюсь водить, вожу плохо, на тренировки и обратно возила детей на такси. На соревнования тоже, если муж не может. Теперь приходится искать варианты.