Здали гроші давно. Згадала, що ніби має бути 20 листопада.
1 клас.
Це в школі чи додому дають завдання?
Може хто приймав участь у минулі роки.
1 клас.
Це в школі чи додому дають завдання?
Може хто приймав участь у минулі роки.
Ща как дам• 19 ноября 2019
У нас выдали все домой на выходные (это в прошлом году). Все сделали, отдали в понедельник учительнице. Тоже мне конкурсе, когда все поделали родители. Потом детям раздали призы, чисто номинально.
Ответ дляЩа как дам
Так ещё и призы какие-то будут?
А какие призы у вас были?
Чумачечая Весна• 19 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Ну когда делают родители это не интересно. У меня сын делает сам, если уже совсем не может ответить, то я помогаю
Чумачечая Весна• 19 ноября 2019
Ответ дляmovsumova
Так ещё и призы какие-то будут?
А какие призы у вас были?
Грамота или диплом, эко сумка и маленькая эко сумка
Ща как дам• 19 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Не просто неинтересно, но это уже и не конкурс детей. Наш захотел участвовать, а потом мне пришлось с песнями и плясками усаживать за это задание. Естественно, активно направлять, иначе он бы ничего не сделал.
Потом был второй какой-то конкурс, но у меня уже не было желания в нем участвовать.
Чумачечая Весна• 19 ноября 2019
Ответ дляЩа как дам
Все зависит от детей. Моему нравится и участвует во всех. Вчера выдали Гелиантус
Брехушка• 19 ноября 2019
І я не зрозуміла суті цих платних олімпіад. Теж все дали додому,батьки розв´язали,дітям грамоти вручили.Звичайна комерція, як на мене
Ща как дам• 19 ноября 2019
Ответ дляmovsumova
Так ещё и призы какие-то будут?
А какие призы у вас были?
Маленькое серое нечто, по форме и не пенал, и не кошелек из материала типа флизелина. Не знала куда применить, а потом оно куда-то делось. Ценная вещь
Принцесса24038200• 19 ноября 2019
4 класс сейчас
еще не писали ничего
по прошлым годам - делали всегда дети в классе сами (не дома с родителями, иначе какой в этом смысл)
еще не писали ничего
База_птеродактилей• 19 ноября 2019
1 и 2 класс раздают домой. Для чего это делается? Для того, чтоб Родители научили вычитывать суть вопроса, работать с тестовым материалом, основам логики при подобных заданиях и конечно же заполнению данных участника. Разве первоклашка заполнит сам эти штрихи и клеточки? С третьего класса вы уже знаете и понимаете, готов ли САМ ребёнок, на сколько он начитан и эрудирован, насколько это в его круге интересов. И решаете, будет он участвовать САМ в аудитории, без помощи папы, мамы и интернета. Это очень здорово, что такая малышня проходит тесты дома, разбирает с родителями, копается в памяти, рассуждает и имеет право на ошибку и при этом ещё и право на сувенирчик.
УраганнаЯ• 19 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Рассмешили, особенно по части - чтобы родители научились основам логики... и это на заданиях для 1 и 2 класса)
Раздают домой, чтобы учителю облегчить жизнь и не тратить свое время.
А по теме - писали в классе. Раздали задание, дети самостоятельно выполняли, после сдачи учитель заполнял данные участника
KsushaLiza• 19 ноября 2019
У нас в первом классе раздавали домой, а во втором - уже все сами, в весеннем уже и бланки заполняли сами. Моим конкурс нравится. Учатся концентрироваться и рассчитывать свое время.
База_птеродактилей• 19 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
А что смешного по части логики? Там бывают вопросы, ответы на которые не обязательно знать, а можно догадаться, если включить логику. Про созвездия с рисунками обычно такого плана вопросы, про пиццу и итальянский флаг....из того, что вспомнила за последние годы, если вы тоже в теме.
УраганнаЯ• 19 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Смешно то, что задания и нагрузка по ним рассчитана на определенную возрастную категорию 6-8 лет, а не для обучения логики теть/дядь 30++
Вопросы выходят за рамки школьной программы, но ведь это конкурс, но для детей, а не родителей
База_птеродактилей• 19 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Извините, но я не очень поняла написанное. У кого-то из нас двоих наверно те самые проблемы с логикой))). И подозреваю, что не у меня.
УраганнаЯ• 19 ноября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Забавная вы... я без сарказма)
не вижу смысла в продолжении дискуссии
Хорошего дня
не вижу смысла в продолжении дискуссии
Хорошего дня