Уточка• 19 ноября 2019
Советчицы, которые собирают детям на жилье....
Вопрос к тем, кто решил помочь детям решить вопрос с недвижимостью.
На кого будетя оформлять жилье после покупки?
При условии что все деньги ваши или большая часть денег ваша - дети доложили совсем немного.
Дети в официальном браке и родственники жены/мужа не дали ни копейки.
Результат:
вже голосів:
346 (53.81%)
На себя
255 (39.66%)
На своего ребенка - дарственная
27 (4.2%)
На ребенка - купля/продажа
9 (1.4%)
На родственников зятя/невестки
6 (0.93%)
50 на 50 на своего ребенка и зятя/невестеу
0 (0%)
На зятя/невестку
Правильно_Валерчик• 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Нет, пусть лучше сын идет на улицу бомжевать, а невестка остается на всем готовом, “бо она ж родила”
Пс. Если что, у меня дочка)
а куда идти невестке с детьми сына?
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Пс. Если что, у меня дочка)
Как-то так. Нуашо
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
а куда идти невестке с детьми сына?
Т.е. вы все таки будете на невестку оформлять дарственную?
У вас сын?
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
Пс. Если что, у меня дочка)
Всмысле “бо она ж родила”, а лучше дети пусть на улицу проваливают. А сыночка заведет новую и начнет все сначала? За писюн надо отвечать и если наделал детей, то брать ответственность за них, не за невестку
Брызжу ядом• 19 ноября 2019
На себя. А то подаришь - а там любовь-морковь, распорядится еще и подарит часть и впишет.
Собственник чтобы только я, все равно отойдет ребенку.
Правильно_Валерчик• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
У вас сын?
при чем тут оформлять, нужно кроме бумажек какие-то человеческие отношения иметь, тут как ни почитаешь, то одно потреблятство, т.е. сыночка привел девушку на кв родителей, заделал детишек, развелись и выкину на улицу? а ничо шо взрослый мужик уже несет ответсвенность не только за себя?
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
У вас сын или дочь?
Вы та свекровь, которая купит жилье невестке? Всем невесткам в случае если их будет несколько у сына?
Или вы так чисто теоретически?

Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не ну вообще че...
Но вы все таки мама сына или дочки?
Правильно_Валерчик• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
У вас сын или дочь?
Или вы так чисто теоретически?

учить сыночку отвечать за свой писюн и если не заработал на кв бывшим с детьми, то не совать писюн без презерватива
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
конечно на ребенка
во первых я подарю квартиру до брака, пускай поживет один либо одна что бы понимать как это
во вторых каким боком зять, они ведь могут менять, сейчас то с одним живут то с другим, не поймешь эту молодежь
Мне так тоже подарили до брака , а потом в браке пришлось поменять квартиру на попросторнее..и все равно она стала общей ..хотя муж ничего не докладывал
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так все таки у вас свн или дочь?
Хоть одной невестки вы уже купили квартиру? Лично вы, не сын?
Меня интересуют именно свекрови и тещи...

Правильно_Валерчик• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Не ну вообще че...
Но вы все таки мама сына или дочки?
я сейчас не об оформлении вовсе, а об отношении, оформить понятно на того, кто вложился, пока нет детей - они на равных и если разведутся, то гудбай май лав, НО если появляются общие дети - совсем другая история
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
У вас сын или дочь?
Или вы так чисто теоретически?

У меня сын. И если я буду покупать квартиру со словами “помочь”, как был задан вопрос, то оформлять буду на их семью. Или вобще не выпендриваться со своим “я помогу”. Это не помощь, это контроль и желание, чтоб Вам подчинялись.
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я вас поняла, окей
Вы молодец, щедрая женщина. Таких немного сейчас.

Правильно_Валерчик• 19 ноября 2019
Я бы не пошла на кв к таким ’помощникам’, лучше снимать самим и знать, что ты никому не должен и потом не начнут попрекать своей квартирой. Лучше быть хозяйкой на съемной, чем никем на родителей мужа.
МинерАлочка• 19 ноября 2019
я на квартиру не собираю, но интересно, а почему нет ответа 50 на 50 на себя и ребёнка?
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну вопрос не к Вам
Станьте по другую сторону и всю жизнь экономьте на себе, а потом отдайте половину чужому ребенку
Или сможете сдавать, или продать на старости....
Угги в горошек• 19 ноября 2019
Записала бы на себя. Мой ребенок унаследует. А что он сделает с квартирой потом,я уже не узнаю.
Очень обидно пахать на квартиру,отказывая себе в чем-то, записать на сына,который в браке и отдать часть невестке в случае развода.
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Та не догадалась видимо
Папобус• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вопросов нет, все верно.
Но! Это если сын сам или с невесткой заработали на квартиру, им ее и делить/решать. А так, мать сына всю жизнь пахала, чтоб у ЕЕ ребенка было жилье, понимаете?
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Одни ’жлобы’ прям
все себе все себе...
А кто ж о невестках то подумает
все себе все себе... А кто ж о невестках то подумает

Угги в горошек• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Одни ’жлобы’ прям
все себе все себе...
А кто ж о невестках то подумает

О невестке должны думать ее родители.
Или пусть вместе с моим сыном пашут оба,собирают на квартиру,покупают,а потом делят как хотят.
Идеальный вариант,чтоб все жили мирно,долго и счастливо,но жизнь-штуеа сложная....
А мне на старости лет пригодится квартира для пассивного дохода,чтоб на еду и лекарства хватило,а может даже и на путешествия,если здоровье позволит.
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Если я решила помочь хорошей семье, в которой есть детки. То на их семью и буду оформлять. Внуки это продолжение моего сына и если даже невестка с сыном разведутся внуков не выгоню никогда. И потом, что это за помощь такая “оформлю на себя”, это просто поговорить “я хорошая, я помогла, целуйте ноги до конца жизни” плюс не хотите терять контроль.
Интересно, что бы Вы пели, если бы бывшая невестка в эту квартиру нового мужа привела и ещё парочку детей сделала? Там бы Вашим родным внукам уже б ничего и не перепало
Уточка
• 19 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Купила. Одну оформила на сына, вторую на невестку.
Вы классная
СернаМоисеевна• 19 ноября 2019
Мне родители купили однушку. Познакомилась с мужем (ГБ), подсобирали и поменяли на 4х комнатную, оформили только на меня
Сестре родители купили 3шку (городок маленький, по цене дешевле была моей однушки). Сестра в оф.браке, с стороны зятя не дали не копейки (возможность была). Мама наша оформила на себя. Когда ее не стало, я отказалась от той части наследства в пользу сестры.
Сейчас уже мы собираем ребенку на квартиру (кнопуше годик всего), оформлю на себя, а там наследством
Угги в горошек• 19 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Можно узнать ваши мотивы? Я про ’одну оформила на невестку’?
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Так за писечку тоже отвечать надо бы, нет?