Уточка• 19 ноября 2019

Советчицы, которые собирают детям на жилье....

Вопрос к тем, кто решил помочь детям решить вопрос с недвижимостью.
На кого будетя оформлять жилье после покупки?
При условии что все деньги ваши или большая часть денег ваша - дети доложили совсем немного.
Дети в официальном браке и родственники жены/мужа не дали ни копейки.
Результат:
вже голосів: 643
346 (53.81%) На себя
255 (39.66%) На своего ребенка - дарственная
27 (4.2%) На ребенка - купля/продажа
9 (1.4%) На родственников зятя/невестки
6 (0.93%) 50 на 50 на своего ребенка и зятя/невестеу
0 (0%) На зятя/невестку
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Можно узнать ваши мотивы? Я про ’одну оформила на невестку’?
Щедрая душа. Могла - сделала
Я так думаю.

rabbit• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Вы классная
Обычная.
На сына еще одна квартира оформлена, на невестку коммерческая недвижимость плюс к квартире . Тоже я купила.

Живу в другой стране, если умру там, чтобы у них не было проблем потом с переоформление.
rabbit• 19 ноября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Есть внучка. Мало ли, сегодня живут, завтра разведутся. Чтобы крыша была над головой.
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Обычная.

Вы явно не копили всю жизнь на эту недвижимость
Но все равно классная
На мою свекровь похожа, у меня тоже золотая
А зря...
Брызжу ядом• 19 ноября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Мне так тоже подарили до брака , а потом в браке пришлось поменять квартиру на попросторнее..и все равно она стала общей ..хотя муж ничего не докладывал
вот об этом и речь!
rabbit• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Но все равно классная
А зря...
Я пахала, как ломовая лошадь. По 12-13 часов в день, без выходных. Все заработала сама.
rabbit• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Но все равно классная
А зря...
Да, с невесткой часто ругаемся))) но есть внученька , это главное.

автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Я ж говорю, что классная
Не танцую- но пою• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Если я решила помочь хорошей семье, в которой есть детки. То на их семью и буду оформлять. Внуки это продолжение моего сына и если даже невестка с сыном разведутся внуков не выгоню никогда. И потом, что это за помощь такая “оформлю на себя”, это просто поговорить “я хорошая, я помогла, целуйте ноги до конца жизни” плюс не хотите терять контроль.
не будьте так категоричны. внуки , да. с эти согласна.
Случай из жизни.
Жили были жена с мужем и ребенком. Квартира записана на родителей жены. Ушлый муж уже стал подыскивать варианты, чтобы продать квартиру и рвануть в другой город. При том что на жене квартира еще записана, в которой родители живут. На брате жены ничего не записано. По умолчанию предполагалось, что квартира в которой живет молодая семья перейдет брату когда-то. Брат живет в др. городе.
Молодые с родителями не хотели жить, да и квартира пустует, вот и поселились.
И вот продается эта квартира братова, так решили родители. И тут оп, а муж то объелся груш. Свалил в туман, алиментов не платит, с ребенком не общается уже лет 10.
Пока жили в квартире наделали долгов выше крыши. Родители еще и долги оплачивали.
Если бы была квартира на жене сразу, продала бы она-ее муж аж бегом и она осталась бы с голой опой. Брат тоже.
Зато какой-то залетный мужик- муж был бы в шоколаде после продажи не своей квартирки.
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так за писечку тоже отвечать надо бы, нет?
Конечно, отвечать поровну. А не как у нас женщина с двумя детьми при разводе уходит к родителям, а мужчина 2 тыс. алиментов платит и гуляет себе дальше. Может пока женщина в декрете была, ребенка носила и не могла заработать, ее мужчина должен был подумать где дети жить будут? Иначе какие вобще функции у такого папаши, кроме биоматериала?
Угги в горошек• 19 ноября 2019
Ответ дляrabbit
Вы супер-свекровь и супер-бабушка
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Случай из жизни.
Черт ногу сломит... ниче не поняла
Угги в горошек• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ну женщине как-бы еще до рождения детей не мешало бы подумать о том,где ее дети жить будут.
rabbit• 19 ноября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Вы супер-свекровь и супер-бабушка
Дело не в этом... Просто знаю, как женщине одной тяжело поднимать ребенка, тем более в наше время.
Аноним Первый• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
У меня сын. И если я буду покупать квартиру со словами “помочь”, как был задан вопрос, то оформлять буду на их семью. Или вобще не выпендриваться со своим “я помогу”. Это не помощь, это контроль и желание, чтоб Вам подчинялись.
Поддерживаю.
Мои свекры купили первую квартиру нам с мужем и его сестре с её мужем, спасибо им большое, это действительно была большая помощь! Это было имущество, приобретенное в браке, так что, выходит, 50 на 50.
Мы дочке купили, оформили на неё, зятя пока ещё нет, 18 лет только. Был бы сейчас зять, сделали бы так же, как родители в своё время.
Цветочница• 19 ноября 2019
Мы бы с детьми 50/50.
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Об этом мужчина должен думать. Если он нормальный конечно.
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Поэтому уходит с одним ребенком, а второго оставляет папаше?
Так поровну? Или как?
Не танцую- но пою• 19 ноября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
вот зря вы так сделали. надо было развестись, купить квартиру, а потом опять расписаться.
если конечно мужик тонкой душевной организации, может и обидеться
так еще не только он, а вдруг и его родственники могут претендовать - в некоторых нехороших случаях. потом судись с чужими людьми на своё же

Ой таких историй миллион.
Умер скоропостижно мужчина, осталась жена, дети. у него был бизнес, квартира, машины три. Родители его судились с женой за наследство . Братишка науськал родителей. Они не бедствовали, но сыначке второму надА. Вроде всё по закону, а осадочек есть.

Успокойся_Успокойся• 19 ноября 2019
пока юны и молоды на меня, потом посмотрим
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Мужчина = его родители? Его мать?
Или свекровь обязана все же невестку обеспечить жильем?
А женщина ни разу не должна подумать хоть чем-то, что если у мужика нет жилья стоит ли рожать вообще?
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Так поровну? Или как?
Что за бред? Я свое мнение уже несколько раз Вам написала. К чему эти каверзные вопросы? Вы пытаетесь так себя оправдать? Так мне все равно как Вы живете. С Вашим мнением я не согласна. Доказывать ничего не буду.
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Мужчина = его родители? Его мать?
Мать сыну помогает быть мужиком, а не невестке. Чтобы сын мог привести в квартиру женщину, которая родит ему детей. Женщина рожает, мужчина создает условия, так правильно.
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
а с каким моим мнением вы не согласны?
Ну ладно...
Я вас поеяла, вы та самая прекрасная свекровь, которая обеспечит невестку жильем
Это прекрасно. Побольше бы таких так можно было и бизнесс замутить с недвижимостью
Жаль ге все такие, эх...
Бабушка Бетман• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
а с каким моим мнением вы не согласны?
Ну ладно...
Жаль ге все такие, эх...
И Вам спокойной ночи. Смех на ночь отртцательно влияет на сон.
КрейсерАвроровна• 19 ноября 2019
Я оформлю на себя. Сама была в такой ситуации, что если бы квартира была не на маме, то ее уже не было бы. Любовь, молодость, безмозглость..
сейчас одна знакомая хочет на мужа оформить машину и дачу, чтоб доказать свою любовь. Хорошо, что хоть квартира на маме.
Дети свои то конечно самые умные и хорошие, но порой могут делать глупые поступки и плата за них слишком велика. Сейчас я уже взрослая тётя с мозгами, оглянувшись назад не понимаю, как вообще могла такой быть. Потому только на себя. А когда дети вырастут, в лет 40, тогда может и дарственную, или пусть ждут наследство
Коренная киевлянка• 19 ноября 2019
Ответ дляУточка
Ну вот не получилось если до брака по каким угодно причинам
Если бы дочке, то на нее. А если сыну, то на себя. И пусть меня осудят, но мужик думает п@сюном))) какая-то баба его подобьет на продажу квартиры или обмен, а следующая будет куплена уже в браке. Так что, в наше время, когда ничего даром не достаётся, нужно думать наперёд.
автор Уточка • 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А вы вообще вопрос в теме читали? Изначальный...
Вопрос только к тем ТЕЩАМ/СВЕКРОВЯМ, которые покупают недвигу детям и невесткам/зятям!
На кого оформлять будем? Все! Что там у мужчины и женщины после рожают или нет - не важно как бы
Да и вопрос не о обязанностях мужчины...
Если вы не планировали покупку недвиги, а просто впшему мальчику ’помогаете стать мужиком’ - то к вам так же нет воппосов это в другую тему
Зміючка• 19 ноября 2019
Читаю тему эту и многие другие похожие, как же прав был Михаил Афанасьевич...
А те, кто вопит ’купите, насобирайте’ - это явно из тех, кто живет в квартирах, выданных во времена СССР. Тогда по расширению можно было от местного ДСК, если с предприятием есть сотрудничество, прописать в однушке пять троюродных бабушек и получить на всех по панельке, пусть и на окраине.
Сейчас собрать на квартиру ну нереально, только не надо рассказывать, что среднестатистическая семья с доходом суммарным 15-20 тыщ может выделить на кредит даже. Или я неправа и может?
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Мужчина условия не создал, создала его мать. Зачем за такого замуж идти?