Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Капуста Маша• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
А потом бегаете по Советчице - посоветуйте психиатра, да уж...
Магиня• 20 ноября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Не понимаю я таких кукушек, которые так легко детьми разбрасываются. Вы их зачем рожали? Чтобы потом папкой манипулировать и жизнь ему портить? И по фиг, что гробите детям психику своими играми, лишь бы нагадить.
чим своя дитина може нагадити татові?
кукушка це коли викинула з життя
я, і не одна я, пропоную автору влаштовувати свою кар´єру, так само, як це зробив БМ в свій час. обіжену, голодну маму діти не хочуть любити
оті жертви квочки насидки ніхто не оцінить
но автор не хоче навіть шукати вихід, автор порахувала свою майбутню зарплату аж до вартості кефіру на обід. і тоже, зазначу, побивалась, що прийдеться платити аліменти
автоп хоче
кукушка це коли викинула з життя
автоп хоче
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Интересная ситуация.
Не хотела б я жить с мужчиной, которому можно что-то ’запретить’. У мужчины должен быть характер.
Это понятно. Но даже в этой теме куча комментов типа ’вот скоро новая жена запретит помогать детям от первого брака...’
КонхфЭдкаТузик• 20 ноября 2019
Ответ дляМагиня
збираєте сумки і везете дітей йому
самі на роботу і кажіть, що тепер ви платите аліменти
та й , автор, серйозно, треба й про себе думати і свою кар´єру будувати
Именно так .. Уточните - желание класть деньги на счет похвально. Но если это в плюс к той сумме на которую они сейчас питаются и живут.
Сумма не так велика на двоих часто болеющих детей. Если 10000 в месяц - будет едва хватать на продукты скудные и одежду из секонда. Пусть подождет школьного возраста. Тогда его программа может начать работать - за 10 школьных лет вполне можно прилично накопить по 300уе в месяц = 36000доллров + процентики
На паровозе• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Тут все на папе. Или читать не умеете?
Жаль только что мама заработать не может. Ну пусть как в Европе даст их папе. Кстати отличная идея и алименты у папы сократиться и автору на время лет сада 2/2 как раз отлично. 2 дня в садике 2 дня у папаши. И алименты не 1000$ а 500$. И отличненько.
Проблема решена или ещё нет?
По-моему вам за 20 минут ночного времени решили вашу ситуацию.
Проблема решена или ещё нет?
Ага, детей отдать... Вы чего? А за чей счет тогда автор и ей подобные жить будуть? Работать они ж непривыкши
Крошка Енот• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А чем он объясняет такое свое решение?
Может, тем что бывшая жена прожирает деньги, которые он предпочитает положить на счет детям, чтобы они не остались в 18 лет с голыми ж...?
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Из-за таких баб бывшенькие потом и думают, что на 2 тыс в месяц можно легко содержать двоих детей. У моей подружки ситуация: новая жена БМ запретила ему платить алименты на ребенка от первого брака. Сама же при этом от алиментов на своего первого ребенка не отказывается, причем очень приличных.
Ничего не боятся. Ни Бога ни черта. Страшно жить когда вокруг такие люди
железный занавес• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Как я могу пойти на работу, если с детьми некому сидеть? Я их одних оставлю? Или в сад больных поведу? Мама иногда может помочь, иногда подруга, иногда няня, но постоянно - нет. Они болеют один за другим, по 2 недели. Кто с ними сидеть будет?
а для чего Вам няня, если Вы не работаете?
На паровозе• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
С чего я буду платтть 33%? С зп в лучшем случае 10к?
Да, а еще 50% на дополнительные непредвиденные траты.
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Да просто или вторые жены пишут или бывшие, которые по 500 грн алиментов получают. От и бесятся. Но наши бабы ж не понимают, что что, которое забило на своих детей от первого брака, точно также может забить и на следующих. Плохое отношение к детям от первого брака - это не звоночек, это набат, что от такого бежать надо, роняя тапки.
Вовсе нет...
Просто некоторые женщины офигели и это не зависть. Это возмущение. Ну не можешь ты дать ничего ребенку - не рожай! И не 5адо претензий к мужу - он и финансово содержит, и с детьми время проводит.
Перечитайте комментарии автора и ее претензии:
- муж позволяет детям проводить время со свекровью (их бабушкой) и своей девушкой - автора это не устраивает. Она против.
- детям не мешало бы походить на развивашки - т.е. неработающая женщина даже позаниматься не может с дошкольниками, порисовать, почитать... это должны делать другие люди, но даже не за ее деньги, а за деньги отца. А ее какое участие в жизни детей?
- у мужа есть авто - он и возил бы на развивашки эти. Т.е. даже привести/забрать не может мама детям обеспечить. Так что же может?
- своих родственников и друзей она спокойно привлекает к общению с детьми. Ей нужна помощь, понятно.
Что же эта мама вообще дает детям? Наварит каши, купленной отцом?
и все? И будет плакать в нете как ей тяжело и какой муж козел...
Все...
и все? И будет плакать в нете как ей тяжело и какой муж козел... Все...
На паровозе• 20 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Это никому не удобно. Живем в разных районах, далеко возить туда-сюда
Ну да, все не то и все не так)))
Lux Aeterna• 20 ноября 2019
’откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать?’
сорри, а вам кроме продуктов. одежды и лекарств еще что надо? айфон и бриллианты? в ножки поклонитесь, что вас такую хитрожопую не послали вообще. Я бы на месте бывшего мужа так и сделала - нигде не написано оплачивать прожитье бывшей жены. закон говорит только о несовершеннолетних
Капуста Маша• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Вы как репьях ото к моему белому пальто прицепились и болтаетесь.
Брысь!
Психиатру своему брыськайте.
Ноги от ушей• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мужика ищи нового. Мужа себе нового. Твой бывший уже бывший.
Вот с нового и качать на себя бабки. На жилье и еду и лекарства.
А с тех 20,000 или больше на няню и прокормить детсадовский детей хватит.
Они не ходят на курсы анг, айкидо и журналистики. Так что 1000$ которые он даёт на детей пока ещё хватит.
Вам молиться на него нужно. А то новая напоет ему что вы ахренели и закроется лавочка. Будьте благодарны! И действительно не наглейте.
Дети ваши 50/50 значит ещё 20,000 с вас и дети в шоколаде. Разве это не справедливо? В Европе было бы именно так!!! Радуйтесь что вы в Украине!
А вам не кажется, что не справедливо одному родителю вкладывать свой временной ресурс 90%, а второй 20% от своего дохода? Если делить по вашему принципу расходы на детей 50/50, то и временной ресурс тогда будет справедливо так же поделить. В Европе именно так. А то один из кожи вон лезет, думая, когда ему и прокормить и побыть и поработать и еще и личную жизнь было бы неплохо устроить, а второй бабла дал и вообще можно больше ни о чем не париться. И где вы такие умные и независимые беретесь? Вам бы посадить на шею двух сопливых, посмотиела бы как бы вы запели
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляНоги от ушей
+100000
КонхфЭдкаТузик• 20 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вовсе нет...
Все...
Чтобы выйти на работу нужна финансовая подушка = няня . 300 гр в день. минимум. не Знаю есть ли в киеве такие няни с 9 до 19... можно маму привлекать 1 день в нед 1 день - свекровь. 3 дня няню. Но это надо обдумывать и планомерно воплощать.
Женщина - работать надо !!! Иначе время энергия пропадут - и не вырветесь. Искать мужа тоже надо.... Но детей логично отдавать мужу и свекрови - устраивать свою жизнь. забудьте обиды - отдавайте на больше и чаще. Они будут им родные и не обидят ни в заботе в деньгах ни в подарках ни в чем другом
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Да глупые просто. Жадные и неспособные смотреть дальше своего носа. Мужиков со стержнем, таких чтоб ухххх, их же мало очень. В основном подкаблучники и пофигисты. От и рулят новые жены.
На паровозе• 20 ноября 2019
Ответ дляМагиня
спасібо?
це його обов´язок, а не добра воля
та й роботу не так легко знайти з такими малими дітьми
він би з ними жив, то хрен би і даму серця мав, і хер би стільки заробляв
це його обов´язок, а не добра воля
Повірте, Ви не дооцінюєте чоловіків. При тих грошах, які є в колишнього чоловіка автора, все би він мав. А от автор лишиться без нічого і без утримання
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
а как можно запретить? что вы пишете , он платит , иначе давно уже был бы не выездным...
СКИБИДЫШь• 20 ноября 2019
Проблема в том, что когда мы, женщины-первые жёны, и в браке есть дети, то мы королевы. А когда мы становимся жёнами бывшими, и у БМ появляется новая семья, а там новые дети, и ’старые’ уже не так любимы и нужны, то конечно, нам обидно. А вторые жёны, в свою очередь, чувствуют себя королевами и им дела нет до первой жены, её проблем и тем более до ’бывших’ детей. Вторым жёнам важны только их дети, но никак не чужие.
По теме-я б либо подала официально на алименты - если будет больше, и черт с ним с папашей, если он меряет любовь к детям деньгами, то на кой черт он сдался. А так хоть дети не будут нуждаться. Либо привезти детей папане со всеми вещами, а самой выйти на работу, сказать ему-буду тебе, дорогой, платить 33%,и забирать на пару часов раз в неделю, а тебе все плюшки воспитания... Может тогда он что то поймёт.
Капуста Маша• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Чтоб вы мужу своему так в постели прохода не давали, как мне на Советчице.
Блин, это у Вас осеннее обострение, да?
Ответ дляВытворунка
Ну да.
Но я за своего когда замуж шла, брала во внимание фактор помощи сыну от первого брака.
Если б не помогал - не пошла бы за него.
Новопоштинская• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
А что это у нас за город такой богатый в Украине?
мне приходит 4-5 тыс., и это село в Житомирской области
Ответ дляКрошка Енот
с нашим государством и банковской системой дети и так могут остаться в 18 лет с голыми ж... Вы прям как первый раз замужем
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вовсе нет...
Все...
Эмммм, ну ситуации разные бывают. Мой муж когда ушел, любящая бабушка (свекровь) с внуками перестала общаться. Причем первое время я привозила ей детей, а потом меня обвинили в том, что в появлении любовницы я виновата. В один прекрасный день моего ребенка просто ’выпхали’ в подъезд и он там ждал, пока я его заберу. Сейчас муж вернулся. Свекровь сейчас делает вид что очень хочет видеть внуков, но фиг ей. Да и детей туда не затянешь в жизни.