Сижу на стуле• 20 ноября 2019
Это ппц БМ планирует давать меньше
В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Проблема в том, что когда мы, женщины-первые жёны, и в браке есть дети, то мы королевы. А когда мы становимся жёнами бывшими, и у БМ появляется новая семья, а там новые дети, и ’старые’ уже не так любимы и нужны, то конечно, нам обидно. А вторые жёны, в свою очередь, чувствуют себя королевами и им дела нет до первой жены, её проблем и тем более до ’бывших’ детей. Вторым жёнам важны только их дети, но никак не чужие.
По теме-я б либо подала официально на алименты - если будет больше, и черт с ним с папашей, если он меряет любовь к детям деньгами, то на кой черт он сдался. А так хоть дети не будут нуждаться. Либо привезти детей папане со всеми вещами, а самой выйти на работу, сказать ему-буду тебе, дорогой, платить 33%,и забирать на пару часов раз в неделю, а тебе все плюшки воспитания... Может тогда он что то поймёт.
А если он согласится забрать детей, автор к этому готова? Не всех мужиков этим испугаешь, особенно если его мама не против будет помочь и няню наймет.
Новопоштинская• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Не фиксированная сумма, а зависящая от чего-то? Оф.зарплаты БМ?
1\6 от оф. дохода
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
а как можно запретить? что вы пишете , он платит , иначе давно уже был бы не выездным...
В реестре должников висит, имущества нет, оф. работы нет, за границу не выезжает.
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Ну да.
Но я за своего когда замуж шла, брала во внимание фактор помощи сыну от первого брака.
Если б не помогал - не пошла бы за него.
Очень верный подход)
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я всегда была из серии ’никому ребенка не отдам’. Но в ситуации автора я за второй вариант
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
так он нищеброд) ничего нет, никуда не ездит)
что он тогда зарабатывает , если даже отдых не может себе позволить)
никто ему ничего не запрещает, он НЕ ЗАРАБАТЫВАЕт..
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Эмммм, ну ситуации разные бывают. Мой муж когда ушел, любящая бабушка (свекровь) с внуками перестала общаться. Причем первое время я привозила ей детей, а потом меня обвинили в том, что в появлении любовницы я виновата. В один прекрасный день моего ребенка просто ’выпхали’ в подъезд и он там ждал, пока я его заберу. Сейчас муж вернулся. Свекровь сейчас делает вид что очень хочет видеть внуков, но фиг ей. Да и детей туда не затянешь в жизни.
Естественно. Если бы мне пришлось ждать маму в подъезде то вряд ли бы я захотела видится с бабушкой.
Действие - следствие в чистом виде
Душка-свекровь)))• 20 ноября 2019
Ответ дляНоги от ушей
А вам не кажется, что не справедливо одному родителю вкладывать свой временной ресурс 90%, а второй 20% от своего дохода? Если делить по вашему принципу расходы на детей 50/50, то и временной ресурс тогда будет справедливо так же поделить. В Европе именно так. А то один из кожи вон лезет, думая, когда ему и прокормить и побыть и поработать и еще и личную жизнь было бы неплохо устроить, а второй бабла дал и вообще можно больше ни о чем не париться. И где вы такие умные и независимые беретесь? Вам бы посадить на шею двух сопливых, посмотиела бы как бы вы запели
полностью с вами согласна. Привыкли все деньгами мерять. А время - ресурс невосполнимый и самый ценный
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Конечно нет, за что ей жить тогда
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
У него бригада, которая делает ремонты в Киеве.Отлично зарабатывает.
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конечно нет, за что ей жить тогда
Жить за то что она заработает, пока БМ будет детям сопли вытирать и на больничных сидеть
Ответ дляВытворунка
Уже не первый раз именно в этой теме вижу мысль, что руками сейчас в Украине заработать шансов больше, чем головой, если ты не хозяин бизнеса, не айти, не руководитель в крупной компании, а обычная офисная мышь.
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конечно нет, за что ей жить тогда
Не каждая мать согласна жить отдельно от детей, здесь дело не в содержании. Лучше договориться с бм мирно и распределить обязанности, пока автор работает.
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Действие - следствие в чистом виде
Да. Сколько дерьма было вылито... А сейчас, когда сыночка вернулся к бывшей кошмарной жене, мамо чувствует себя дурой) Не общаемся и мне хорошо.
Чебуравлик• 20 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
в нашем случае муж хотел предложить забрать дрчь к себе, или предложить проживание 50/50, так первая жена подняла т вой..., она не работала ни дня, открыто родственникам мужа на советы пойти работать отвечала: зачем нам 800-1000 дол достаточно в мес, а мне платить будут мало та минималка роли не играет, и так даст еще, ей сейчас 50, второй раз замуж не вышла, вот в след.году заканчиваются алименты, посмотрим пойдет работать или нет.
Чебуравлик• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Очень верный подход)
и я то же. Платит честно алименты дочке, не жалеет, значит и ко мне будет такой же в отношениях, не ошиблась.
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Дык передоз в Украине офисных мышей уже)
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
Ну и правильно. Зла не держите но лучше быть подальше от таких людей.
Стопудова• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мужика ищи нового. Мужа себе нового. Твой бывший уже бывший.
Вот с нового и качать на себя бабки. На жилье и еду и лекарства.
А с тех 20,000 или больше на няню и прокормить детсадовский детей хватит.
Они не ходят на курсы анг, айкидо и журналистики. Так что 1000$ которые он даёт на детей пока ещё хватит.
Вам молиться на него нужно. А то новая напоет ему что вы ахренели и закроется лавочка. Будьте благодарны! И действительно не наглейте.
Дети ваши 50/50 значит ещё 20,000 с вас и дети в шоколаде. Разве это не справедливо? В Европе было бы именно так!!! Радуйтесь что вы в Украине!
Не подскажете, в Европе папа тоже на больничном с детьми сидит 50/50? И занимает с ними 50/50?
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот меня это убивает.
Вместо поддержки и какой-то женской солидарности некоторые считают своим священным долгом еще глубже в грязь втоптать.
Да, автору нужно идти работать. Без вариантов. Но и сопли и походы по кружкам и врачам делить поровну с мужем. В конце-концов автору нужно и свою жизнь устраивать
Скажите,а почему должна быть эта пресловутая солидарность, если я полностью не поддерживаю позицию определенной женщины? Только потому, что у нее вагина?
Акуна_Матата• 20 ноября 2019
Детей к папе
И на заработки
Либо все это разговоры
Когда выложиться на них штук в 30 а вы ему алиментов 10 штук тогда и будете говорить
Нет , значит терпите и живите на воде
Другого варианта не вижу
И на заработки
Либо все это разговоры
Нет , значит терпите и живите на воде
Другого варианта не вижу
Акуна_Матата• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
именно потому , что вагинальный, как вы изволили выразиться, а значит и все вытекающие(чет ржу) , проблемы и достоинства , которые близки и вам , начиная от болезненных месячных, более слабой конституции и заканчивая материнским инстинктам в ущерб здравому смыслу, либо вы оно
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не поддерживаете в чем? В том что у нее кроме финансовой помощи, которую скоро урежут, нет никакой с детьми.
А в чем заключается роль отца? Кончить в день овуляции? Все?
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
значит когда соберется на отдых будет сюрприз, а вообще если минимум он платит , то ничего ему не будет..
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
чет мне кажется не согласится
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Хотя бы потому что все адекватные люди понимают, сколько надо денег на ребенка в месяц, вот если по хорошему, без излишеств, но покупая качественное питание, одежду, кружки, лечение и отдых. И также понятно, что имея двух садиковских детей, шанс устроится на нормальную работу стремится к нулю. Как минимум автору нужно пару лет, чтобы сейчас начать работать неполный день и постепенно выйти в нормальное русло. Тут много коментов типа ’мои дети ходили в садик с воспалением легких, потому что мне некуда было их деть, и ниче...’ Но это плохие примеры и почему автор должна делать так же?
Мафиозная• 20 ноября 2019
Ответ дляВытворунка
сыночка значит хороший , а свекровь прям плохая) весело с вами)
сыночка такое же мудило ...
ПультОт_БМВ• 20 ноября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
чет мне кажется не согласится
Конечно не согласится. Муж не согласится. Ему новую бабу кружить надо а не сопли и кашель лечить
Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
сыночка такое же мудило ...
Вот щас зависла прямо. Он не хороший конечно, но не лицемер, как мама его. И с чего это вдруг люди должны быть идентичными по характеру и поступкам со своими родителями?
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2019
Ответ дляЧебуравлик
А у моих знакомых дочь в 12 лет захотела жить с отцом. Сама. Ну видимо переманил-перекупил. Свободы побольше, достаток повыше.
Но при таком раскладе - детей двое - мама лишится алиментов видимо
муж сказал что будет на пересмотр подавать.
Мама там в шоке, рвет и мечет
муж сказал что будет на пересмотр подавать. Мама там в шоке, рвет и мечет