Купила краску светло русый, типа медовый, в табличке русый осветляется до этого цвета. Это развод? Или получиться на пару тонов?
Scarlet Sails• 20 ноября 2019
Как на картинке, скорее всего не будет. Но осветлить вполне может, я как то с русого в светло русый красилась в молодости - осветлились волосы.
Нет, с бОльшей долей вероятности не получится, пожалеете, не парикмахер, но мне кажется, что не получится равномерно. Я бы не рисковала. У корней цвет будет другой, тк там тепло от кожи головы, время выдержки краски нужно другое, в общем корни с длина будут разного цвета, может выйти некрасивый морковный у корней, тк осветление идет, а не просто тонирование. По крайней мере, у меня так получалось не раз, когда сама экспериментировала. Теперь с покраской только к хорошему колористу, ибо даже у опытных парикмахеров случаются ляпы с покраской.
Ответ дляNora Si
Краска
Ну если верить цифре тона, то на вас цвет получится темнее. Потом вы осветляетесь, скорее всего при этом вылезет жёлтый пигмент и его бы лучше нейтрализовывать пеплом (я не настоящий сварщик, но в моих красках это 8.1, 8.01, единички) . Такой светлый с большой вероятностью будет выглядеть дешево, с желтизной.
Ответ длядоцик
Чтоб осветлить берите краски 11 ряда и окислитель 9% . Хорошо бы добавить какой то защиты в краску . После процедуры нанесите ампулы кератина или масло для волос
11 это жестоко очень, еще и на 9%. Еще и с таким разрывом по тонам результат осветления непредсказуем
Ответ дляNora Si
Капец! По моему я передумала краситься))) то есть к этой краске нужно было купить осветитель? Как он хоть выглядит??
Осветлитель и окислитель -- две разные вещи)) по-моему, вы уже запутались.
Окислитель там в комплекте в коробочке. Осветлитель - это порошок или крем, как отдельная процедура перед окрашиванием. Можно осветлиться только краской, просто на не очень много тонов, потому что результат непредсказуем. Ваша краска должна в принципе осветлить, но может не соответствовать фото на обложке. Если хотите гарантированный результат, который не надо исправлять, - лучше пойдите один раз к хорошему колористу, попросите осветлить краской.
С красками из супермаркета тоже все может быть очень даже отлично, но просто не настолько наверняка
Я и кузина осветляемся: я профом, она дешевкой, именно наши волосы выглядят абсолютно одинаково. Но видела и не такой веселый результат