Сама не знаю• 20 ноября 2019

Сын написал контрольную на 8, бабушка сказала не будет забирать из школы.

4 класс, математика плохо дается. Вчера за классную работу принес 4 балла, учительница говорит невнимательный, дома делает все нормально. Учительница сказала бабушке, что не знает, что с ним делать. Бабушка расстроилась, сказала что ей стыдно и что если сын напишет контрольную меньше 10 баллов, то она его из школы не будет забирать. Сегодня контрольная, написал на 8, бабушка ему сказала, что забирать не будет. Сын в слезах звонит мне, я его успокоила как могла, но внутри то кипит.
Я супер-пупер• 20 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
Не исполнилось Х лет, а смотреть по ребенку. У нас девочка с 7 лет сама гуляет во дворе, сама ходит на танцы. Очень ответственная и серьезная. А кто-то и в 8-9 еще без царя в голове. Но к 10 уже элементарная самостоятельность должна быть. А то мамочки ’заберут-приведут-супчик подогреют-посудку помоют’, а сыночка в 11 лет и бутерброд себе сделать не может.
про девочку 7 лет - я такого не одобряю, но это дело каждой отдельной семьи
свою 8-летку я саму не отпускаю, разве что в магазин в 100 метрах от дома
старшей дочке 12 лет, ездит сама с 5 класса, но сейчас, когда темнеет рано - я ее встречаю после школы, у нас там немноголюдная улица и лес рядом

Белая котичка• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Он согласен с бабушкой. Нет, я обязательно с мужем поговорю. Тут просто выпустила пар после разговора с сыном.
Он согласен, что можно так говорить ребенку ’не заберу из-за оценки’??? Вы понимаете, к чему могут привести такие проблемы? Такое давление еще никому не шло на пользу, и самооценка ребенка станет хуже наверняка. Он может начать думать что ’я такой плохой никому не нужен’, и т.п. К психологу Вашу бабушку надо. И с мужем беседу провести. Пипец, конечно, извините(( Терпения Вам, Автор, пусть все наладится!
автор Сама не знаю • 20 ноября 2019
Ответ дляБелая котичка
Спасибо. После работы готовлюсь морально к беседе с бабушкой.
Мудробаба• 20 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Все кто работает, а не трясется над бубочкой до пенсии бубочки)))
+100000% Растят инфантилов, а потом жалуются
Мудробаба• 20 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а чем отличается магазин в 100 м от дома в 8 лет, от школы в 400 м в 7 лет?
Я супер-пупер• 20 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
расстоянием)))))))
если школа рядом - то ничем, я же говорила уже
к нашей школе ехать маршруткой 40 минут
Осторожная• 20 ноября 2019
Бабушка - идиотка, ограничить общение с ней
Кукарикуууууу• 20 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Я бы бабку, независимо от степени родства, послала на фиг с потерей телефона. Забирать со школы могут делать за деньги и без выноса мозга, посторонние люди. У меня всё.
Это уже не первая тема автора, эта ситуация у нее длится уже не один год, а она все ’подумывает’
Любвиобильный бот• 20 ноября 2019
Ответ дляДайте подумать
Согласна с вами. Проще в случае чего еще одну бубочку родить, чем найти человека, который будет забирать из школы.

Викасикрет• 20 ноября 2019
Ну если бабушка любит внука за оценки, то пусть потом не удивляется если он ее будет любить только за подарки...
А вообще бабуле к психологу пора с комплексами разбираться, кто бы что не сказал, но сой внук ближе всех должен быть.
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А я б не общалась с такой бабушкой. Действительно придурок..
Моя мама как-то ляпнула глупость насчёт школы, не видела внуков месяц, сейчас свои слова фильтрует.
АнтиТанкист• 20 ноября 2019
Бабушка того... Я б сказала, что мне с ней тоже иногда стыдно общаться, т.к. она не знает: англ/немецкого языка, не разбирается в технике и т.д. Но я ж себя преодолеваю каждый раз...
Бокс-орун• 20 ноября 2019
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Бабушка сама заканчивала педучилище, занимается с внуком.
Если бы не бабушка, у ребенка были бы выше оценки.
Изолируйте бабушку от вашей семьи.
Моему ребенку такая грымза попалась в первом классе. Он после первой четверти перестал читать и начал бояться Букварь в руки взять.
Перевела в другой класс - потихоньку вернулся к себе прежнему, потом догнал класс, сейчас в 5-ке лучших учеников.
А у Вашего стресс постоянный. Вашими же руками.
автор Сама не знаю • 20 ноября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Изолируйте бабушку от вашей семьи.
Я запрещала ей с ним заниматься, но она сказала что я занимаюсь плохо, она будет заниматься лучше.
Миззери• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Друзья учатся лучше, они вместе гуляют после школы. Бабушкам друзей ничего не сказали, а нашей было стыдно.
Боже... эта мания бабушек сравнивать
Ребенок здоровый это счастье, 8 это хорошая оценка. Он не обязан отвечать ожиданиям тем более бабушки
Я бы больше не просила ее его забирать, лучше няня для этого чем закидоны такие ребенку нервы будут портить
Катя Катерина• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Автор у меня мама такая же.
как вспомню школьные годы, нам с братом доставалось ужасно за оценки.
я теперь к детям ее не подпускаю, а то такие истерики устраивала если в дневнике у кого то красным написано, что то.
Я сказала слова не скажу, учитесь на сколько можете, за оценки никого из троих не ругаю. не главный это показатель для них пока.
а вот обида реально на всю жизнь я это в свои 31 год прекрасно помню(
у меня 2,3,4 класс помогают друг другу.
если нужно то я тоже с ними сажусь и муж делаем.
Миззери• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Автор, мой совет не проглатывайте ситуацию иначе будет по нарастающей. Уж поверьте. Я так вовремя не приструнила бабулю когда она начала сына прессовать, мол нехотеля ругаться, мужа после операции расстраивать и в итоге зашло далеко и все равно закончилось большим скандалом.
Надо на корню сразу пресекать неадекват
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Так Вы до сих пор маленькая девочка, которая слушает бабушку?
Вам-то хорошо, ушла на работу и всё. В это время Вашего ребенка калечат.
Уезжайте в недоремонтированную квартиру, иначе может быть поздно. 4 класс, класс, это 9-10 лет. Возраст, близкий к переходному. Ещё одно ’я тебя не заберу’ - и мальчик может выйти в окно. Тем более, что Вы не знаете, что она говорит ребенку в Ваше отсутствие.
Блин, родилка выросла, а думалку включить не получилось. Бедный ребёнок :(

жар-птица Нюра• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Нет, моя мама уволится с работы и будет забирать ребенка.
значит сейчас именно этот сказочный момент наступил вашей маме воссоединиться с любимым внуком,если родители не в состоянии
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
Нет, с 8-9 лет отпускаю. Но в 10 за ручку с бабушкой это нонсенс. Вас тоже водили до совершеннолетия? Та внуку уже стыдно будет в таком возрасте с бабушкой ходить.
Понимаю это только в случае супер далеко расстояния от школы до дома. Но тут автор пишет воДит, а не воЗит, значит в пешей доступности, правильно?
Бедные ваши дети... Как раз на днях видела мальчика, лет 10, как сирота сам на рынок ходил. А потом трубят по всех каналах ’пропал мальчик’, ’пропала девочка’..
Вездевлазиющая• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
Автор,скажите бабушке что главное чтобы он был здоров!!! И благодарит бога за это каждый день!! Тем более для пацана в 4 классе оценка 8 баллов это супер! Скажите бабушки что она ещё не видела детей которые не только не учатся а вообще до школы не доходят.Умница ваш сын
Артура Пирожкова• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
И что? Мне с работы уволиться? Моя мама пенсионерка спокойно может уйти с работы.
ух тьі
тогда почему она до сих пор работает?
может, потому, что пенсии не хватает?
а уволится, вьі ей будете помогать деньгами?
автор Сама не знаю • 20 ноября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
ух тьі
тогда почему она до сих пор работает?
может, потому, что пенсии не хватает?
Ей дома скучно, вот и работает. Не полную неделю.
Бармалеина• 20 ноября 2019
Занимайтесь сами сыном, а не на бабушек скидывайте
автор Сама не знаю • 20 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Я вас ждала))
мААААсквичка• 20 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
4й класс и бабушка забирает? До 12 водить планируете?
и что? да, моей внучке 12- отводим и забираем.
Мудробаба• 20 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Бедные, но самостоятельные
А сколько трубят по всех каналах ’пропал мальчик’, ’пропала девочка’ 14-15-16 и тд лет?. Или потом не страшно?
не в возрасте дело, а в осознанности ребенка и правильном подходе с объяснениями правил безопастности
мААААсквичка• 20 ноября 2019
Ответ дляСама не знаю
ну, наверное Ваша мама не от скуки работает, пенсии нынче все знают какие...
Ласунка• 20 ноября 2019
Ответ дляОтжигающая
Репетитора нанять не судьба? А бабушке чё стыдно? Она Софья Ковалевская?
У Софьи Ковалевской дочь стала врачем, а не математиком...