Пишущаяся• 21 ноября 2019
Неужели приостановлена выплата больничных?
Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
Пишущаяся
• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
т.е. ваши родители пенсию не получают/ли?
Ну, вы хоть бы с начала читать начали...Зацепил меня комментарий о пенсиях, и пособиях, что почти никто на них не заслуживает, и вообще, все попрошайки...Я поинтересовалась у автора, как по-её мнению должно было быть в моей ситуации:Мать моя 35 лет отработала по 2-му списку, а пенсией не попользовалась - умерла через 2 мес.после выхода.С этого и началось...Так что отвечая на ваш комментарий - да, моя мать не получает пенсию, ради которой 35 лет хоронила свое здоровье.
Пишущаяся
• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
скорее правда не родители, а бабушки с дедушкой
И бабушки с дедушками тоже были, представляете?
Лукава_Кiшка• 21 ноября 2019
Нагадаємо, 20 листопада 2019 року Фондом соціального страхування України вимушено призупинено перерахування коштів для виплати матеріального забезпечення застрахованим особам, зокрема, лікарняних і допомоги по вагітності та пологах. Фінансування тимчасово не здійснюється у зв’язку із закінченням кошторисних призначень за зазначеним напрямом, що затверджені бюджетом Фонду.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Плохо знаете значит
отличнознаю и в сказки не верю)
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
а отец? а бабушка с дедушкой? и не умерла бы,то пользовалась, а кто-то в 50 умирает и не выходит на пенсию,хотя 30 платил налоги
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
представляю, и их содержали нынеешнии пенсионеры
Холодная каша• 21 ноября 2019
Заява про призупинення виплат лікарняних та у зв´язку з вагітністю – неправда
Міністерство соціальної політики України, опубліковано 20 листопада 2019 року о 19:35
СОЦІАЛЬНА ПОЛІТИКА
поширень
Сьогодні в медіа поширили інформацію про призупинення фінансування виплат, зокрема лікарняних, а також у зв’язку з вагітністю та пологами і т. д.
Мінсоцполітики ПОВІДОМЛЯЄ, що це не відповідає дійсності. Станом на сьогодні залишки на рахунку Фонду становлять 429,4 млн грн, що є достатнім для здійснення НЕОБХІДНИХ поточних виплат.
Більше того, надходження до фонду формуються ЩОДНЯ із сплати єдиного соціального внеску роботодавцями.
Проте минулого тижня Печерський суд міста Києва поновив на посаді колишнього керівника Фонду Євгена Баженкова.
Він був зареєстрований державним реєстратором навіть без повного тексту рішення. Власне він і призупинив виплати.
Пан Баженков не був уповноважений приймати такі рішення, тому що не було засідання комісії з його поновлення. Будь-які рішення щодо суттєвих змін по бюджету, зокрема щодо призупинення виплат, приймаються лише правлінням Фонду – не одноосібно.
Правління Фонду не збиралось, тож жодних рішень по призупиненню виплат не приймалось. Уряд тільки в п’ятницю на своєму засідання прийняв постанову про заміну урядової сторони правління.
Найближчим часом правління буде зібрано для вирішення ситуації.
СОЦІАЛЬНА ПОЛІТИКА
поширень
Голубая фишка• 21 ноября 2019
Уже говорят, все восстановили, под личную ответственность кого-то там. Так что все норм.
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
ну да, с вашей внимательностью вам только в бухгалтерии на гос и работать
вы что то курите, что такое пишите? бросайте
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
т.е. вы потеряли суть разговора,а курю я? ню-ню
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
отличнознаю и в сказки не верю)
Ну ну, живите и дальше в вашем розовом мире
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Вас насильно держат? Или вы отрабатываете там наказание ?
а что лучше я завтра на бирже окажусь? Освободится место лучше-перейду. К сожалению в моем городе нету производства, где можно работать и есть вакансии. только АТБ и Авроры.
Ms. Откровенность• 21 ноября 2019
Ответ дляДаю справку
ну , субсидия за комуналку не пришла. а обычно 17-18.
На карту придет, деньгами.
Вы же в курсе, что монетизация субсидий у нас?
Альфред Шнитке• 21 ноября 2019
Відновлення виплат знаходиться під особистою відповідальністю Є.Баженкова, оскільки фінансування Фондом лікарняних і допомог по вагітності та пологах відповідно до законодавства на сьогодні неможливе без внесення змін до бюджету Фонду.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
как раз наоборот, это у вас сказочный мир)
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
и какая зп в атб?
Соображалочка• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
а чем вам больничный не угодил и выплаты от ЦЗ?
Да люди просто элементарного не понимают, что эти выплаты из ими же уплаченного ежемесячно ЕСВ - Единый Социальный Взнос.
Уберите из налогов ЕСВ, а потом будете кричать, положены ли человеку выплаты по уходу за ребенком или больничные! (это не Вам)
Блин, куда мы катимся.......
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
и какая зп в атб?
пишут 6000. Я там не работаю, листовку видела. Есть знакомые, то плохо отзываются. сейчас они в Польше. Там им больше нравится. Но у них детей мал нету, не замужем....ничего не держит
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
Блин, куда мы катимся.......
согласна
Соображалочка• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
а пенсионеры и субсидии это тоже дармоеды? А заплатить за отопление 1500 при зп 4000 грн тоже дармоеды? Больничные тоже дармоедам платят, когда человек действительно заболел и отчислял до этого в фонд?
Да люди элементарного не понимают. Все делят и делят налоги официальных плательщиков...
Соображалочка• 21 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Просто, возможно сейчас появились те, которые начали колебаться, но Вы, применяя такой сленг, просто отталкиваете их от себя и своих единомышленников.....
Уже поздно колебаться.
Хвець-тець• 21 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
Блин, куда мы катимся.......
ага, только одни платят огромные налоги ( и есв за них платит предприятие) и не размножаются бесконтрольно, а другие налогов платят ерунду, не успели устроиться на работу-через год уже в роддом и получают те же 100% по больничному как и все остальные, надо пересматривать законы
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
ну, 6, а если переработка так все 7-8, как раз сможете без субсидии оплачивать комуналку, не хотите пойти?
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
н, они на работу с такойи зп устраиваются, что не много и получают
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
в атб подработка? так а официальная работа у меня до 17,00. Потом ребенка со школы забирать. Подработку бы дома хотела, почему бы и нет. Но не в атб подработку, у меня дочка 7 лет. График атб я знаю
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
так в атб основная работа, со своей уволняетесь и идите на норм работу, а не до 17 кофе пьете и субсидию получаете, не хотите?
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
вы график атб знаете?
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
вы график атб знаете?
да, везде по разному, у нас рядом с 9:30 по 21:30 2/2 работают, а что?
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
вот и работаю до 17.00. потому, что в 5 вечера моя дочь еще сама со школы не возвращается, и дома одна не будет еще сидеть