Пишущаяся• 21 ноября 2019

Неужели приостановлена выплата больничных?

Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
Царевна Лягушка• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
В чем?
В том, что возможности при равных вводных равные у всех, но у кого-то всегда есть отмазки. Поэтому один идет за субсидией, другой идет искать как улучшить благосостояние семьи.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Я готова зарабатывать больше, но если я сейчас уволюсь с бюджета, то завтра максимум на биржу. И когда появится новая работа не известно! Как то так. Востребованы водителя, сварщики. А я обычный экономист.
ок, перейчивайтесь если не хотите економистом работать, в чем проблема?
Даша.бартошук• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
отсутствия жилья в нем.
Аренда.
Все это отмазки, чтоб ничего не делать.
Знаю множество людей, приехали, устроились, работают, многие жилье купили.
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Ну, смотрите, значит, платить пособия многодетным, малообеспеченным, остальным категориям субсидиантов - по мнению ’советчиц’ не стоит, а оплачивать пенсию чужим, незнакомым старикам, у которых есть свои дети, и свои семьи - это нормально?
И пособия нужно платить и не у всех стариков есть дети и семьи.
Пьера Безухова• 21 ноября 2019
Я представляю, чтоб такое случилось при Порошенко - вони было по 100500 тем в день. А при бубочке ничего, он же няшка и ’мы в него верим’. Миротворец, интеллектуал и профессионал.
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Я хочу работать экономистом. ресницы и маникюр делать не умею. Но работы на данный момент, вакансий нету!
Царевна Лягушка• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Надо что-то делать, в этом проблема:) А виновато государство.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
нормально, пенсионеры сегодняшние содержали ваших родителей, а остальным категориям кто мешает работать? лень?
Оловянный_Прагматик• 21 ноября 2019
Тема высосана из пальца.
Явно для ТОПа и рейтинга.
Автор, довольны?
У Вас все получилось.
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я хочу делать и делаю. Я училась для чего- то 5 лет. Не покупала. Но, живя в маленьком городе, возможностей мало.
Царевна Лягушка• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Если бы я сидела ждала вакансий по моей специальности, то уже была бы бомжом под забором. Я философ:))))
Можете себе позволить чего-то ждать и на что-то рассчитывать - Вы счастливый человек:)
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Приезжайте в другой город. В чем проблема?
Ахаха, точно в чем проблема,ну а чё просто взял и поехал в другой город на съем
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Не платите. Верните все отчисления родителям и мои, которые я оплачиваю и без проблем. А то они прокредитовали государство, я кредитую. Этой суммы более чем хватит на достойную жизнь пенсионерам и вместо налогов я буду напрямую лучше отдавать этому же сумму.
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
И на кого же вы переучились и стали много зарабатывать? В своем городе учились ? В своем городе нашли работу по новой специальности?
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Приходите в бухгалтерию на бюджет поработайте. А продавцы много зарабатывают? И толку , что я с экономиста пройду продавцом работать. У меня большая зп станет?
ой, вот где где,а там у вам работа не бей лежачего) продавцом сколько? нут думаю 7-8т будет точно, если не на пол дняя,а 6 дней в неделю по 12 часов, но да, там работать надо,а не платьишки выгуливать и кофеек попивать)
Лень гуглить• 21 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
к сожалению такого не будет, а было бы неплохо оставить только пенсии, в т.ч. по инвалидности, ну еще можно этим многодетным презервативы раздавать, чтобы дальше не размножались и не доили государство и налогоплательщиков, но это только мечты
оставте многодетных в покое, у них нет никаких выплат!!!!
Если что и нужно отменить так это субсидии.
Надоели умники которые учат других сколько им рожать детей, при этом сами не в состоянии оплатить коммуналку и получают субсидии....
Многодетные не равно малообеспеченные, а малообеспеченным можно быть и с 1 ребенком, вот они то и получают выплаты...
Я своим 3 детям даю то что большинство не может дать 1, и никогда ничего не прошу от государства, так как я здоровая молодая женщина и вполне могу работать и обеспечить себя и своих детей.
Жертва интернета• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Какая прелесть! А на что жить пока переучиваешся и потом ищешь новую работу?
Царевна Лягушка• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
Да, поэтому Вас надо жалеть и покрывать Ваши расходы:)
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
отсутствия жилья в нем.
арендовать проблема?
Даша.бартошук• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня много друзей так и сделали.
Кто хочет делает. Вы не хотите, будут отмазки
Жертва интернета• 21 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Аренда.
Все это отмазки, чтоб ничего не делать.
Здорово! А аренда бесплатная? Ну, пока работу ищешь и ждёшь новую зп? А
ещё было бы неплохо всё это время не есть.
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2019
Ответ дляПьера Безухова
И самое главное ничего не обещал, поэтому и нечего с него требовать.
Мюллерная• 21 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
У вас детей нет и вы отказались от помрщи и выплат?
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Приходите в бюджет работать! Посмотрите на кофеек. Так говорит тот, кто не работал или просто попал на халявное место. Такие бывают. Но увы-это не бухгалтерская служба. Там всегда работать надо и мозги выносят. И да, учить постоянно новое. курсы , тренинги, командировки за мизер зп.
Полиэтиленовый привет• 21 ноября 2019
Кінець епохи бідності. Початок епохи зубожіння. Вітаю!
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляАйпишница
а я хочу быть королевой, но нет свободного трона
выбирайте изтого что есть, меняйте регион, но почему я (все кто платит налоги с норм зп) должны вас содержать?
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
так отож
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляЖертва интернета
А еще где учиться? В моем городе я даже 1с курсы не могу выучить, жду пока группа наберется. Записана с весны.
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Да, это так... И зарплату отменяют тоже
У нас на работу со вчерашнего дня вход платный(((но все все равно идут. Работать же нужно.
Айпишница• 21 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не только мои! Я не виновата, что государство такие оклады устанавливает.