21 ноября 2019

Больше дешёвого Египта не будет...

Надеюсь хоть приведут в порядок отели и качество сервиса будет значительно выше.
Читаем статью:
https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2019-1...
показать весь текст
Бесстыдница 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Египтяне так не считают

Смотрю какие сараи выставляют и за какие деньги.Страшно становится(
Мои мысли )))
Прямо как наше побережье: хижина хижиной, а сумасшедшие деньги просят за сутки

Египет пора обновлять. Точнее отели в нем. То, в каком состоянии находятся даже самые дорогие, пугает
вкусносися 22 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
)) Да ладно, ОАЭ страна классная, но и цены там классные, нормальный отель, дороже совсем не чуть -чуть, это если сравнивать отели одинаковые по классу.
Согласна+ жарко, из-за небоскребов нарушена роза ветров, воздух стоит.
Обожаю ОАЕ, но законы для туристов опять возвращают, где строгая одежда вне отеля. В самих отелях, Вас не впустят в купальнике в ресторан, как наши любят , на мокрый купальник платок нацепила и звязда.
Редко где есть все включено, алкоголь платный+ запрещен.
Люди не читают информацию, пруться, а после возмущаются и платят штрафы
вкусносися 22 ноября 2019
Ответ дляЛизочек
ну не чуть-чуть все-таки, не будем лукавить. Я рассматривала Эмираты по доступной цене - это завтраки и отель городского типа без пляжа, про аквапарки/горки вообще молчу.
Аквапарки классные, но за другие деньги. Отелей с пляжем много, но они другого формата
Вишнёвая Леди 22 ноября 2019
2 недели назад прилетели с Шарма 2 вз+2ребя. Номер семейный обошёлся на 8 дней 2к. Дорого, но море видно с номера, песчаный пляж и вход пологий, рядом и пантон с рифом, ресторан в 20 метрах, аквапарк на территории. Украинцы и итальянцы отдыхающие, сервис отличный, питание хорошее. Поездка вышла спонтанной, если бы РБ то конечно вышло дешевле...
В Египте была впервые, понравилось. не понимаю тех кто никогда не был и фукает.
ПыСы была и в Турции и в Греции и в Израиле..
Апофиозная 22 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Мне будут доплачивать - я туда не полечу. Не была и не хочу. Фууууу
Оригинально. Не была и не полечу. А чем же там плохо, вы же не были?)))
КАПСЛОЧНИЦА 22 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А для рускоязычных можно вкратце рассказать о чем там?
а російськомовні=неосвічені? :))))
автор Гу го гу го гу 22 ноября 2019
Я недавно подсела на канал белорусов. Они там семьёй живут по 1-2 дня в отелях египетских. И делают обзоры этих отелей. Ну это ж печалька( некоторые отели в ужасном состоянии.
Крапипопка 22 ноября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
2 недели назад прилетели с Шарма 2 вз+2ребя. Номер семейный обошёлся на 8 дней 2к. Дорого, но море видно с номера, песчаный пляж и вход пологий, рядом и пантон с рифом, ресторан в 20 метрах, аквапарк на территории. Украинцы и итальянцы отдыхающие, сервис отличный, питание хорошее. Поездка вышла спонтанной, если бы РБ то конечно вышло дешевле...
В Египте была впервые, понравилось. не понимаю тех кто никогда не был и фукает.
ПыСы была и в Турции и в Греции и в Израиле..
И я тоже таких не понимаю.Да и вообще не понимаю людей, которіе ’из грязи в князи’ . Дома бардак в квартире, а на форумах строчат. что египетские отели говно.....
Ждушечка 22 ноября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Ну а потом фу , вот честно перерыла кучу форумов , ну куда за эти деньги можно полететь? Я Египет имею ввиду ? Ну вот какой отель? Так получилось что отпуск в октябре и дети малые , на дальние не полетишь то что близко уже холодно , только Египет ну куда там можно за 1,300? Я таких цен и не видела
за 1400 вчетвером летали, отель нубиан айланд. но дороже бы не отдала
Уты-фрутик 22 ноября 2019
В Египте море классное, но за пределами отеля там делать нечего. Групповые экскурсии не люблю, обычно сами везде ездим и ходим, а там с этим проблема. Была три раза, этой осенью по бюджету только в Египет проходили, решили вообще никуда не ехать)
Петя-петушок 22 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
В Египте море классное, но за пределами отеля там делать нечего. Групповые экскурсии не люблю, обычно сами везде ездим и ходим, а там с этим проблема. Была три раза, этой осенью по бюджету только в Египет проходили, решили вообще никуда не ехать)
А просто сменить обстановку? Из депрессионной слякотно-промозглой погоды в лето? Море красивейшее, солнце? Перелет недолгий. Только ради этого многое можно простить египетским отелям.
Уты-фрутик 22 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
А просто сменить обстановку? Из депрессионной слякотно-промозглой погоды в лето? Море красивейшее, солнце? Перелет недолгий. Только ради этого многое можно простить египетским отелям.
Мы хотели в октябре, тогда у нас еще было тепло и красиво) Мы были как-то в ноябре, мне вода была уже прохладной и ветер был, хоть и отель в бухте, как повезет. Но мне на третий день в отеле становится скучно. Я люблю страны, где можно походить по улицам, поесть в кафе, природу красивую, взял авто и поехал кататься. Само больше впечатлений от Египта было в первый раз, а потом уже скучновато для меня.
Уты-фрутик 22 ноября 2019
И к отелям я вообще непритязательна, на Шри-ланке жили в бюджетных местах, но вречатлений масса, особенно когда обезьянки в гости приходят)
КокошинЭль 22 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Мне будут доплачивать - я туда не полечу. Не была и не хочу. Фууууу
какая тупость-не была но фуу
Подтяжка 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Для тех, кто не понимает английский. Написали, что Египет вернулся до показателей 2010 года докризисного. То есть предпосылок к понижению цен нет.
А при чем тут дешевого? Он что был дорогим когда-то? Самое красивое и доступное море в мире!
Подтяжка 22 ноября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
И к повышению нет
Вот 1000%, но автор надумала уже и это))))
Безспроса 22 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Мне будут доплачивать - я туда не полечу. Не была и не хочу. Фууууу
Как не люблю я эти мидии. Хотя я их никогда и не ела.
Ну ниче се 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну в индивидуальных случаях мы все абсолютно разные, я о массе, о наблюдения и выводах людей, которые там живут и в др. странах в т.ч., о своих личных наблюдениях в поездках. Я ж не виновата что это так. Я не виновата что мне это рассказывают люди (не одни и те же, и не те у которых я могла бы что-то купить, и т.д.). Да и о суммах я поболее.
Я вот предпочитаю по минимуму тратить, но зато больше посмотреть и чаще летать
Я тоже люблю больше и чаще, но мне без местного шоппинга как-то не то пальто.
Поэтому я выбираю супергорящие туры по ценам, каких ’не бывает’. Или ловлю дешевые авиабилеты.
Иногда, конечно, хочется отель получше, покрасивше, но когда вижу количество людей на пляже дорогого отеля, понимаю, что там меня ждало бы жесткое разочарование
Ну ниче се 22 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Интересно.. в Тае и в Индонезии я такого по русским не заметила. Иностранцы на пляжах скупали всякие купальники и туники (на али 10 долл, на пляже 800-900 бат, те 700-800 грн), качество одноразовое с торчащими нитками, но многие прям чуть ли не оптом брали. Но это немки, польки и тд, не русские
Интересно, а где в Тае на пляже можно купить тунику
Акуна_Матата 22 ноября 2019
Ну не сказала бы что Египет дешевый.... Нормальный отель всегда денег стоит. Летаем в Хургаду в один и тот же пару раз в год.... май и конец октября.... ну такое.... но отель нравится
Муууумие 22 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нашим можно сараи выставлять за ого какие деньги, а египтяне не люди что-ли ))))
Наши имеют возможность выставлять свои сараи всего три месяца в году. Так что параллели проводить не совсем корректно
Запретный фрукт 22 ноября 2019
У Египта есть своя цена, свой потолок и если она зашкаливает, значит ищем другое место
Сейчас смотрю цены, я могу за эти деньги полететь на Шри или Занзибар,поэтому или цена опуститься или мы в Египет не летим
И таки да, из за арабор и их поьоров на каждом углу и лететь то особо не хочеться
Запретный фрукт 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А Иран? кто мне интересно был?
я следующую страну на Бл.Востоке хочу Иран посетить, пока еще МАУ летает))))
Говорят там классно и безопасно, но напряг со знанием англ.
На днях посмотрела фильм на реальных событиях ’только не без моей дочери’ не знаю как сейчас конечно там, но я бы ни ногой туда
Капризуля 22 ноября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а російськомовні=неосвічені? :))))
ну я вот прочитала.. но не догоню какая связь статьи с тем, что египет дорожать будет для нас
Запретный фрукт 22 ноября 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
балдею от моря. Ясен пень, были б 4-5 тыс уе, то на мальдивы полетела бы. Но за 2 тыс уе я не знаю, где такое море найти
А поделитесь фото 1 это что экскурсия?
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Отличная безопасная страна. Но дорогая.
С чем сравнить? С ОАЭ? Со Швейцарией?
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
И к отелям я вообще непритязательна, на Шри-ланке жили в бюджетных местах, но вречатлений масса, особенно когда обезьянки в гости приходят)
Украли что-нибудь?
Уты-фрутик 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Украли что-нибудь?
Только бананы выпрашивали)
автор Гу го гу го гу 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Украли что-нибудь?
Я в Индии остерегались макак. Они такие агрессивные были(
ПриснитсяЖЕ 22 ноября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
У Египта есть своя цена, свой потолок и если она зашкаливает, значит ищем другое место
Сейчас смотрю цены, я могу за эти деньги полететь на Шри или Занзибар,поэтому или цена опуститься или мы в Египет не летим
И таки да, из за арабор и их поьоров на каждом углу и лететь то особо не хочеться
Как можно сравнивать отдых на Шри или Занзибар с отдыхом в Египте? Это абсолютно разные виды отдыха. И если считать по итогу все затраты на питание, проезд и прочие расходы, Шри или Занзибар вам по итогу обойдётся дороже, чем оллинелюзивный Египет