Директриссимо• 22 ноября 2019
Вопрос о имбирных пряникак
Девочки кто печет имбирные пряники (печенье) хочу опять перед нг печь но почему то всегда таердые(
Откройте плиз сикрет
Директриссимо
• 22 ноября 2019
Ответ дляtsvetnik
Мои твердеют после остывания, становятся мягче день на 3-й. Но обычно их уже нет к третьему дню))
У меня сразу твердые(
Каркуша Клара• 22 ноября 2019
Автор, толще раскатывать и меньше времени выпекать. Там 7-10 минут, пробуйте 7, они уже готовы. Если тонко катать, то рассыпчатые
Каркуша Клара• 22 ноября 2019
Ответ дляtsvetnik
Я больше не пеку, так как себя не могу сдержать, ем их, как последний раз в жизни, до последнего
ПесиКот• 22 ноября 2019
Пряники по рецепту Юлии Смол на жженном сахаре.
500 грамм сахара
200 грамм сливочного масла
200 мл крутого кипятка
Специи- 1 ч.л соды,1 ч.л корицы,1 ч.л имбиря, 0,5 ч.л соли
1 яйцо
800-900 грамм муки.
В кастрюле с толстым дном растапливаем сахар, чтобы не было ни одного комочка, тонкой струйкой потихоньку вливаем кипяток, при этом деревянной лопаткой интенсивно мешаем карамель. Когда влили всю воду- добавляем масло. Помешиваем, чтоб растопилось. Все делаем на плите, на среднем огне. Растопилось масло- всыпаемся специи. Помешали - поднимется шапочка пены- снимаем с плиты. Даём сиропу остыть, после добавляем яйцо, венчиком размешиваем и постепенно добавляя муку, замешиваем тесто.
Тесто не должно липнуть.
500 грамм сахара
200 грамм сливочного масла
200 мл крутого кипятка
1 яйцо
800-900 грамм муки.
Тесто не должно липнуть.
Нога на ногу• 22 ноября 2019
У меня раньше тоже твёрдые выходили, сейчас пеку нюрнбергские, супер, но их съедают на утро
. И там куча всяких орехов и цукатов, муки мало
Печенюшка• 22 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Дайте, пожалуйста, рецепт
Нога на ногу• 22 ноября 2019
Ответ дляПеченюшка
Дайте, пожалуйста, рецепт
Пряники нюрнбергские
4 яйца
650 гр орехов 250 фундук, 250, миндаль, 150 грецкие
200 гр муки (лучше ржаной)
80 кокосовой стружки
2 ст л какао (какао горчит можно без него)
0,5 ч.л разрыхлителя
350 цукатов
Цедра 1 лимон и 1 апельсин
Мёд 250 гр
Сахар коричневый 150 гр
Масло 90
Специи 1,5 ст л ( корица, гвоздика, мускат, кардамон) и 2 ст. тертого имбиря
В мёде растворить масло и специи и цедру
Взбить яйца и сахар и ванилин, добавить остывший мёд и тоже взбить перемешать все
Сформировать толстенькие круглые прянички и выложить на пергамент промазанный сливочным маслом
Печь 10-17 мин
Глазурь
250 гр пудры
1,5 ст л лимонного сока размешать
Если твёрдая глазурь то плюс белок
4 яйца
200 гр муки (лучше ржаной)
80 кокосовой стружки
0,5 ч.л разрыхлителя
350 цукатов
Цедра 1 лимон и 1 апельсин
Мёд 250 гр
Сахар коричневый 150 гр
Масло 90
Печь 10-17 мин
Глазурь
250 гр пудры
1,5 ст л лимонного сока размешать
Если твёрдая глазурь то плюс белок