Пацелуйнитуда• 23 ноября 2019
Таксі і дитина - нереально!
Сьогодні у дитини турнір. Потрібно їхати досить в незручне для мене місце Києва, і я не знаю цей район. Транспортом їхати важко з речами і одягом.
Але жодне таксі мені не гарантує подачу машину взагалі. Хоч і намагаюсь замовити зараз на 14 годин дня.
Говорять, що ви замовляйте, а ми вам за 30 хвилин повідомимо чи є. Супер! Тільки я що потім робити буду? Дитина запізниться на свій виступ, якщо я буду потім ще годину-дві шукати!
Машин з кріслами майже не має. Дати гарантію, що нас візьме водій, не можуть!
А тут розповідають, що все ок.
Рішення - їдемо громадським транспортом. Виїжджаємо за 2 години.
А тут розповідають, що все ок.
АдеКВАтная• 23 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Боже, кто это с такой завидной регулярностью постит однотипные темы. Зуб даю, заказной гавновброс!
100%
Бабушка Бетман• 23 ноября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это из какого в какой район ехать 2 часа?
Мьі ехали из конца Троещиньі на Теремки 2 часа. Таксист зачем-то поехал через Корчеватое и попали в пробку на Столичном шосе.
Железный коготь• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Муж таксирует иногда. Решили, что если не будет в машине бустера (по мере необходимости забираем его из машины), он предлагает оставить ему 510грн (сумму штрафа) как бы на депозит - доедет нормально - возвращает, остановили - тогда платит штраф из этой суммы. Кому не нравится/не подходят такие условия - ищут другую машину.
Попробуйте так. Шансов что остановят не так много.
А купить бустер рабочую машину мужа вы не обсуждали?
Ведь он окупится очень быстро. А вы почему то согласны терять клиентов вместо того, чтоб купить бустер и зарабатывать.
Странные люди.
Жена брата Админа• 23 ноября 2019
Автор, ну ви ж розумієте, що це чиясь робота
Значить не настільки вона прибуткова, охочих працювати мало і скаржитися на форумі не є вирішенням проблеми
Налетчица Муся• 23 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
тільки що дзвонила в Еліт таксі
якщо у інших тариф 170-190, у них 210 - мене це влаштовує
алЕ!!!!!!
вони не гарантують подачу машинии, навіть при оформленні зараз замовлення на 14.00!
тільки в 13.40 будуть знати чи є моя машина, а я вже нічим іншим не встигну!
алЕ!!!!!!
Так большинство так и работает. Давно уже заранее не заказываю, вызываю ’на сейчас’. Заранее они, действительно, не гарантируют. А в момент заказа такси всегда находится.
Шкала Радости• 23 ноября 2019
вызывайте такси и не указывайте что ребенок, водитель не имеет права отказаться, если откажется сообщите и его снимут с эфира
Тоскующая• 23 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Разбудите мужа, пусть отвезёт вас
ТО есть ваше мышление настолько ограничено, что вы даже не представляете что у женщины может не быть мужа или авто?
пАлАвинкА• 23 ноября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Тоже так думаю. И каждый раз истории всё более слезливые. Потом окажется что из-за неявки на турнир всё пропало и нововведения испоганили чье-то светлое будущее.)
Удалено администрацией...
Ответ дляПацелуйнитуда
тільки що дзвонила в Еліт таксі
алЕ!!!!!!
я вам більше скажу,я часто користуюсь таксі,дитина аутист.коли викликаєш заздалегідь,служба завжди говорить,що не гарантує машину.ми їздили на заняття,яких не можна було пропускати,і викликали таксі перед поїздкою.тому тут не справа в кріслах
Железный коготь• 23 ноября 2019
Ответ дляoksanchyk
Я уже выше писала автору, что дело не в креслах вовсе, а в том, что она заказывает заранее за столько часов.
Точный_сантиметр• 23 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Удалено администрацией...
Да у автора вон уже интересуются в каком районе она живет. Так что сейчас тема закончится, так как явно трольная и на помощь никто не рассчитывал.)
Поумничка• 23 ноября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
ха, круто. а якщо водій порушить правила і його зупинять. і ще штраф за відсутність крісла.
ні, за огріхи водіїв я відповідати не буду.
Вот по этому вас и не возьмут. Что бы не допускать «огріхи».
Шкала Радости• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
не имеет права так делать
Безпринципная• 23 ноября 2019
В Киеве большинство такси невозможно гарантированно заказать на определенное время (только в аэропорт берут такие заказы), а так только на ближайшее. И это независимо от требования наличия автокресла.
Железный коготь• 23 ноября 2019
Ответ дляБезпринципная
Писала выше
Летом и в аэропорт заранее не взяли заказ.
Успокойся_Успокойся• 23 ноября 2019
Как мы в детстве ездили на общественном транспорте с костюмами для выступлений
и даже без мам... просто проблема века...
Поумничка• 23 ноября 2019
Ответ дляШкала Радости
Водитель имеет право НЕ нарушать новые правила. И никто его с эфира не снимет. Каждый водитель - это заработок диспетчера.
Налетчица Муся• 23 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Так и есть.
Ленивица-красавица• 23 ноября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Вот хитрожопство нашей нации налицо. Нам до Европы еще лет 300 расти.
Ленивица-красавица• 23 ноября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Так, а ну, кто там из Киева. Отвезите белую госпожу с её наследником, чё расселись?

Не обязательно нам показывать свои комплексы.
Налетчица Муся• 23 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Писала выше
Мы хоть в аэропорт, хоть на вокзал заранее не заказываем. Надежнее вызывать ’на сейчас’, просто с небольшим запасом, на всякий случай.
Железный коготь• 23 ноября 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Ну мы в итоге и заказали на сейчас
Налетчица Муся• 23 ноября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну, автор такси редко пользуется, видимо, а вокруг столько хайпа вокруг кресел, вот и решила, что сложности из-за них. Сама себе придумала трудности, сама ’героически преодолевает’)
Золотая орда• 23 ноября 2019
Ответ дляЯниЯ
А Ви задумувались, що не у всіх є машини?
и даже мужья есть не у всех
Мааарковная• 23 ноября 2019
Хорошо, что этот закон приняли не при Порошенко, а то сейчас все бы плевались, что ’барыга’, хочет бабло на некачественных креслах срубить...)))а сейчас , готовы со своим прям со саоим креслом в такси ездить ,милота просто!)
alisska_leto• 23 ноября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Жесть - это ребенка без кресла возить. Кресла и сейчас есть в такси, но никто же не хочет лишнюю копейку заплатить.
+50 к поездке это не лишняя копейка, при стоимости поездки 50. И ждать это кресло заманалась вчера, Харьков, онтакси.
обратно поехала без него, водитель взял и бубнил, что штраф я буду платить)) ага, щас. ты взял ребенка - твоя ответственность. Не нравится - делай отказ от поездки.
закон с креслами отличный, но а) водители должны их закупить б) +50 с заказа это занадто
Точный_сантиметр• 23 ноября 2019
Ответ дляМааарковная
Закон о необходимости автокресел давно принят) Раньше просто штрафы не предусматривались.
ФрекенБок• 23 ноября 2019
’Закон, який через невігластво асоціюють з уведенням штрафів за перевезення дітей без автокрісел, насправді нічого спільного з автокріслами не має.’