Я_поехала• 23 ноября 2019

частный сектор.воду проводить от колонки уличной?

или можно от соседей?колонка далековато находится от дома.говорят нужно будет от дома тянуть .места для колодца и скважины нет.и,цену может кто знает на это всё.
Аноним-ка• 23 ноября 2019
Вы получили разрешение прокладывать водопровод от уличной колонки? Если соседи с умом, вам не разрешат от своей колонки прокладывать водопровод.

Послушная• 23 ноября 2019
От соседей-как договоритесь.А вот от колонки общей разрешение видимо нужно.На сколько я знаю,скважина должна быть на своём участке и от неё можете куда угодно проводить.
муха в кедах• 23 ноября 2019
и у соседей напор на нет сойдет. Будут счастливы.
Проводят от магистральной линии. Если есть у соседей, то и к вам могут провести службы водоканала. . Но тут несколько ’но’ - цена вопроса. Если соседи скидывались, то могут и вам назвать сумму , а потом плюс к ней водоканала сумму. У нас соседи захотели 8 тыс...
Сколько у вас соток, что нет места? Вы дом по всем правила строили? Выгребная яма где будет?
Губы_зубы• 23 ноября 2019
У вас нет места проделать дырку в земле? Да ладно. Денег жалко вам .
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляПослушная
а платить соседи будут?
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
провести воду, а потом еще и платить выйдет не дешевле, но автор не в курсе, что вода не халявная, а колонки тоже не вечны.
муха в кедах• 23 ноября 2019
по цене с трубами может быть и 8 тыс, а может и 16, зависит от местности.
Скважина не так много места просит.
автор Я_поехала • 23 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
а как узнать где магистральная линия идёт?это не отдельный дом
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
а что тогда это?
Вы реально думаете, что сами рыть и врезать будете?
Обращайтесь в водоканал, а если в селе. то есть сельсовет.

автор Я_поехала • 23 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
а что тогда это?
не село .дом на четыре хозяина
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
не село .дом на четыре хозяина
у них есть вода? Если вода в дом заведена, то в водоканал обращаться . Вам же нужен будет и расчетный счет для оплаты.
автор Я_поехала • 23 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
а если в доме заведена вода,то можно подключиться к тем трубам?это же долбать нужно в соседских стенах ,развилку делать?согласятся разве?
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
когда делают проект, то расчет на все квартиры. Но в водоканал за разрешениям. У вас есть план коммунукаций? Кто же заочно скажет, не видя вашего дома и той воды. С соседями будете разговаривать, если у них долбать стены. Где хоть водопровод проходит? Сливная яма есть?
Губы_зубы• 23 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Вам уже сто раз написали - идите в водоканал. Без них вы ничего не сделаете
муха в кедах• 23 ноября 2019
у соседей дом на двоих хозяев, то у каждого своя вода из одного колодца. Если у ваших соседей вода есть, то заведена в дом и дело техники. Если нет, то стоит думать как лучше сделать. Земля то есть у дома.
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляГубы_зубы
люди хотят халяву, видимо. А платить кто-то должен. Таков менталитет. 4 хозяина и нет воды... лень и только
Послушная• 23 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
а платить соседи будут?
Цитата:
а платить соседи будут?[/cit
Пополам.Я же написала,если договоритесь.Не?
муха в кедах• 23 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Цитата:
а платить соседи будут?[/cit
и на этом ’пополам’ - конец отношениям.
Послушная• 23 ноября 2019
БТИ - план участка.
Благоустройство после копательных работ .
Техусловия водоканала(идти туда с документами и приглашать к себе)
Врезался в трубу,которая идет к дому.Вызываете ’наглядача’ участка, опломбировал счетчик, зарегистрировал в Водоканале.

муха в кедах• 23 ноября 2019
хотя... колхоз и общее - дело добровольное.
Автор, удачи в проведении воды
Послушная• 23 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
и на этом ’пополам’ - конец отношениям.
Меня это не интересует,очень сомневаюсь,что там большая и светлая любовь.К соседям сходить 3 минуты и все узнать.Тем более вода подведена к дому.
Такое,автор..