Пропеллер на 6 персон• 23 ноября 2019

Нужна встряска. Мамы особят, расскажите

О своих выросших детях? Вышли в норму? Как складывается жизнь?
У моего откат назад, занимаемся уже 3 года, 6 раз в неделю с разными специалистами, прогрес есть, но эти откаты просто выжигают все внутри и кажется все зря.
Дайте пинка
ХорошееНастроение• 23 ноября 2019
Сколько вашему малышу лет? и что за диагноз?

графиняВишенка• 23 ноября 2019
у нас зрр, но скорее была алалия. сейчас почти обычный ребенок, есть и откаты, но есть и скачки, когда ребенок за 3 дня из мычания начинал говорить за 3 дня 2словными предложениями. да откаты в первые разы огорчали, а сейчас - я знаю что просто нужно подождать, и все будет еще лучше
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2019
Нам 25. Нам потому, что и мне и ему. Диагноз другой. Я по теме?
автор Пропеллер на 6 персон • 23 ноября 2019
Ответ дляХорошееНастроение
5,5 зпр, моторно сенсорная алалия, есть вопросы по аутизму, нам то ставят, то снимают, то расстройство то черты
Буквы все знает, считает до 10, но количество не понимает
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что было? Как вы справились или адаптировались?
Чтооооооооооо?• 23 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
благодаря чему ’скачки’ как думаете?
Купипупсичек• 23 ноября 2019
У нас проблема, не с кем заниматся, я с маленького городка, вот где беда. Есть только один логопед, но толку от него ноль. В город ездим на занятия, снимаем квартиру, но 10 дней, это минус 10 тыс, а где взять? Так больно что время идет а все в деньги упирается. Наездами ездим, пару раз в год. Хочу микрополяризацыю еще зделать. Проходили Томатис. Пытаюсь сама заниматься, но меня не слушает вообще. Очень устала, особенно от истерик от всего, пострянных. Сыну 3.6 зпрр.
Limbo• 23 ноября 2019
заглянула случайно..зацепила фраза про откаты и отозвалась.. а ведь\разве..вот у детей всех бывает.. то спокойно всё, то вдруг ’в детство’ удараются’ = игры, поведение.. так м-ца 2-3 и потом резко - бац и уже в своём возрасте и смотришь -ах, какой же уже большойи как быстро растет!..
т.е. может это нормальные скачки.. просто у вас более выраженно видны..
Ответ дляКупипупсичек
У нас, самый ад был примерно с 2,5 до 3,5, это было страшно, ближе к 4 мы увидели результаты и это так вдохновляет, но эти откаты, хотя понимаю что без них никак

Купипупсичек• 23 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А сейчас как? Как дела с речью? В сад ходит? Одевается сам?
Рассказница• 23 ноября 2019
Ответ дляLimbo
это понятно только тем, кто с этим столкнулся.
Это не об играх и поведении. А об утраченных навыках, умении.
Автор, мое личное мнение, что без откатов никак. И возникают они, когда организм и нервная система, в том числе и мозг, получают дополнительную нагрузку. В виде стресса, вакцины, скачка роста, возрастного кризиса, гормональных перестроек...
Ответ дляКупипупсичек
Да, у нас сад отличный, он полностью себя обслуживает, только вот попу вытирать не выходит, психолог говорит что речь пошла, но это больше лепет с какими-то словами, не диалог, или фразы которые запомнил из мультика или рекламы
Ответ дляРассказница
Согласна с вами, но это всегда так угнетает. Я когда слышу его сверстников, мне выть охота
графиняВишенка• 23 ноября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
благодаря чему ’скачки’ как думаете?
он ходит в спец сад, занимается с логопедом, но последний был летом, когда сидел дома на мультиках. может вы слишком ’в попу дуете’? я к своему отношусь как к обычному ребенку
палка-копалка• 23 ноября 2019
Я подумала об особенных, то есть одарённых. А тут другое..
Ответ дляпалка-копалка
Да уж, другое
палка-копалка• 23 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да уж, другое
Держитесь, сочувствую. Пусть у вас с нового года будет только прогресс
Заикальница• 23 ноября 2019
Нам микрополяризация помогла, тоже ЗПРР, плюс аутичные черты, 7 лет ходит в обычную школу но с инклюзией. По успеваемости все знает, только объяснить не может, проблемы с поведением больше.
В танке• 24 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Моему по такому ставили УО, пока не встретился хороший коррекционный педагог. Я была в отчаянии. Но она умничка, прекрасно подготовила к школе. И теперь всё нормально. Есть откаты, но с возрастом их уже меньше.