ШобВам_КакНам• 23 ноября 2019

А Ви знали про Анну Київську королеву Франції?

Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ длядамаАмстердама
смысл от того что она напечатала,главное то стыдливо скрыла,закон семь восемь,вообще не содержит в себе количесто колосков,это закон о хищении госсобственности,от 15рублей и выше,что было равно на момент принятия дввум мешкам муки,что явно больше горсти зерна.но в одном дама права,за такое сейчас десяточку не дают,дают хлебную должность или мандат депутата
*Плакаты, призывающие бороться с хищениями народного добра, были очень популярны в советские времена
Понимая, что надвигается голод, крестьяне собирали колоски с неубранных полей. Первые месяцы после принятия закона отмечены массовыми арестами. Людей, не выглядевших голодными, подозревали в припрятывании продуктов от государства. К ним направлялись спецотряды. Часто рейды происходили ночью. Спецотряд врывался в дома сельчан, штыком от винтовки прощупывали каждый сантиметр земли. Забирали последние продукты у голодных людей. Людям не оставалось иного выбора, как идти в поле подбирать колоски, то есть заниматься «хищением государственного имущества». Голод был сильнее страха оказаться арестованным.
Екатерина Подолинчук, жительница Николаевской области вспоминала: «Когда надсмотрщик отворачивался, мы жевали зерна с колосков. Чтобы принести домой хоть немного зерна, мама пошила мне полотняную сумочку на длинной лямке, которую я держала под платьем. Вместе с соседскими детьми собирала оставшиеся на поле после уборки колоски и мерзлую картошку. Вокруг поля всегда дежурили объездчики на лошадях. Если поймает тебя, может побить кнутом и отпустить, а может и арестовать. Так была арестована моя мама. За 800 граммов грязных колосков с поля ее приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и сослали в город Горький».
МатьЧасть• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Ну где сегодня Франция и где Украина?
Так мы истались грамотными и гордым независимым народом
насмешили) До того как Франция стала современной Францией ее народ пережил нищенство, а нашему намешанному народу нужна колбаса в тарелке уже и сейчас при любых раскладах.
МатьЧасть• 24 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Я не могу гордиться историей страны , где великие собыття и личности за более чем 1000 лет можно пересчитать по пальцам
это вы мало знаете просто
Своими знаниями точно не можете гордится
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
ее мама была шведской принцессой, соответственно бабушка и дедушка - король и королева Швеции
я вас правильно поняла
по папе родственники ей не родственники
дамаАмстердама• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
и? я могу написать что меня приговорили к растрелу при Порошенко за поднятую с земли корку хлеба,но вы же потребуете в доказательство уголовне дело и риговор,напишете что по закону не растреливают,а тут почему то кроме слов ничего,но вам хочется верить.а закон ясно гласит количество госсобственности за которую наступает уголовная ответственность.и вроде при кровавом режиме все боялись,а значит закон исполнялся в точности
Послушная• 24 ноября 2019
Ответ дляКурочка
Сидіть у своїй масковії і не заздріть!
МатьЧасть• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
я вас правильно поняла
по папе родственники ей не родственники
не знаю правильно ли Вы меня поняли, но я ваше предложение совсем не поняла. Можете переформулировать? Это вопрос?
Душка-свекровь)))• 24 ноября 2019
знали. Была в Санлисе в аббатстве которое она посторила
Люблю Украину• 24 ноября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Путин в прошлом году ляпнул, что она ихненская... как же я ржала ))
оно тупое еле учебу одолел, откуда ему знать было
Обижулька• 24 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
ну так, ті люблять тягнути на себе європейську історію....
А вы свою историю не знаете, потому что украинцы веками стыдились своей национальности, борололся за независимость мало кто.
МатьЧасть• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
я вас правильно поняла
по папе родственники ей не родственники
я писала о том, что она действительно знала шведский язык и объяснила почему, каким боком тут ее папа не понимаю..
frolik• 24 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
/Это точно. Причем коммуналка - это ’геноцид’, а голод, массовые репрессии, использование бесплатного рабского труда - это ’ачетакова, в Германии вообще был Гитлер’.
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
оно сегодня бухает, а я работаю, но это никак его тупость не уменьшает
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
знаете, шо мне показательно?
Украинская бабка всегда морду кривила - кацапка! (человеку 10 лет отроду), обгаживала всех русских родственников... Русская же - ни сова никогда не сказала о них, хотя имела основания...
Вот такая вся страна
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
а откуда вы знаете кем я работаю?
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
а откуда вы знаете кем я работаю?
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
1 дед швед
2 дед киевский князь
Люблю Украину• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
уговаривайте, уговаривайте себя
Обижулька• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
знаете, шо мне показательно?
Вот такая вся страна
Бабка права. Кацапы украинцев сильно гнобили, теперь пожинают.
Сорока-ворона• 24 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему Анну Ярославну нельзя считать и русской? У России и Украины общие истоки- это Киевская Русь. Так чтоАнна такая же русская как и украинка.
Немає у нас спільних істоков, дєвушка. Походження їх державності йде від Золотої Орди, саме звідти був даний ярлик, тобто дозвіл, на князювання, тобто відносно незалежний держаний устрій.
За часів Київської Руси - інших русей, до слова, і не було, якщо не в курсі)- на місці рф бігали ведмеді і росли ліси, лише при кінці цієї середньовічної держави були частково колонізрвані ці землі.
Так і греки колись колонізували приазов’є - це не привід вважати Запоріжжя общім з грецькими істоками))
Завтра не пью• 24 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Поэтому, когда Пу это сказал, то мой папа плакал, так как он в детдоме рос потому, что отца убили на войне, а мать в тюрьму за колоски отправили.При этом расказывал, , как он буряки мерзлые ел, которые на полях находил, а в детдоме рассказывали , что на войну все отправляли для солдат поэтому им детям надо терпеть и быть мужественными
Мать вышла из тюрьмы и забрала сына?
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
Сорока-ворона• 24 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хоть один разумный человек. Как разделить историю, если мы так долго были одним государством?
Зачем альтернативную историю создавать? Эту историю ни один человек из другой страны не подтвердит, удивятся сильно. Мы же не за железным занавесом, любой может изучить источники и общеизвестную информацию.
Так і фінлядія , і польща були з расеюшкою долга аднім гасударством - і що з того? У них тепер немає окремої історії, і її не можна раздєлять, ага?)
Я вже не кажу, скільки століть Московія була частиною Золотої Орди) Так зачєм же раздєлять?!?))
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
многие боролись только кгб их нещадно перемололо
Западная Украина до 1954 года с оружием в руках против огромного СССР,ранее
взять Шевченка ссылка и даже писать не разрешали,
я выше ролик выложила в нем 2 указа о запрете украинского.
Шістдесятники виступали на захист національної мови і культури, свободи художньої творчості.
Основу руху шістдесятників склали письменники Іван Драч, Микола Вінграновський, В.Дрозд, Гр. Тютюнник, Б.Олійник, В.Дончик, Василь Симоненко, Микола Холодний, Ліна Костенко, В. Шевчук, Є. Гуцало, художники Алла Горська, Віктор Зарецький, Борис Чичибабін, літературні критики Іван Дзюба, Євген Сверстюк, режисер Лесь Танюк, кінорежисери Сергій Параджанов, Юрій Іллєнко, кінокритик Роман Корогодський, перекладачі Григорій Кочур, Микола Лукаш та інші. Шістдесятники протиставляли себе офіційному догматизмові, сповідували свободу творчого самовираження, культурний плюралізм, пріоритет загальнолюдських цінностей над класовими. Значний вплив на їх становлення справила західна гуманістична культура, традиції «розстріляного відродження» та здобутки української культури кінця XIX — початку ХХ ст. Одним із тих, хто закладав фундамент шестидесятництва в Україні став доцент факультету журналістики Матвій Шестопал, так як серед його учнів були В.Чорновіл, Б.Олійник, В.Симоненко, В.Крищенко, Б.Рогоза, М.Шудря, В.Мицик та багато інших патріотично налаштованих особистостей.
Обижулька• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
ну вот видите, вы всех украинцев загнобили, вот такая русская ’душевность’, двухликая.
АяВсёЗнаю• 24 ноября 2019
Ответ дляОбижулька
Удалено администрацией...
Обижулька• 24 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я же никого не осуждаю. Но...
300 лет многие боялись, и лишь единицы не боялись и боролись за свою нацию и только таким украинцам мы обязаны освобождением.
Бабушка-байкерша• 24 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
переход на личность собеседника