Та никада в жизни• 23 ноября 2019
это капец какой-то. Жыр, Часнок. Девки, вы чего?
Иванка Бур• 23 ноября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Слышала несколько раз от соседей по даче. На сутку через троя.)))
Ну,блин,это КАПЕЦ!!!!! Как это-*на сутку*
Стетоскопуло• 23 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Целовать в шейку и ласкать спинку
Супер. Это я люблю
Иванка Бур• 23 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Не все здесь пишут на компьютерах
Я пишу в телефоне.Там же всплывают варианты слов и исправления
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 ноября 2019
Не знаю, какой жир, но с чесноком как раз нормальное сочетание - он чистит сосуды ).
Стетоскопуло• 23 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Я так поняла,дело у Вас идет к сексу.
Пока не нафлиртуемся
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2019
Все неграмотные слились). Ни кто из них не смог ответить на вопрос: Почему вы не учите язык, на котором пишете?
Стрекозей• 23 ноября 2019
Ответ дляСосулька
Тебе борщ насыпать?
Про ’сыпать’ уже много раз обсуждали. Это вариант из древнего языка. Раньше процесс наливания и насыпания обозначался одним словом - звучало оно примерно как ’сипати’. Позже в русском языке процессы стали различать - и в обиход вошло слово ’лить’. В некоторых славянских языках в значении ’лить’ до сих пор используются слово, однокоренное к ’сыпать’. Вроде в хорватском, сербском, если правильно помню.
И у нас в диалектах остался этот древний вариант. На юге России бабульки тоже так говорят.
буреЛОМКА• 23 ноября 2019
Ответ дляСтрекозей
В семье у меня были поварёшки и даже поварёхи. Да и сейчас я в устной речи чаще использую эти слова. Но на письме - в основном половник. Типа по-умному.
А пишу и я правильно:))) но разговорное так, как досталось от старшего поколения.
Иванка Бур• 23 ноября 2019
Ответ дляСИРЕЛИ
хочу бихштекс с жаренной картохой.
О...Да*картоха*- это нечто!
Ответ длябуреЛОМКА
У нас))) у меня дуршлаг, у мужа друшлаг, когда я на него многозначительно смотрю: подай уту фигню сито:) у отца друшляк и ещё он его как-то так смешно называет.
Просто у нас все с разных концов страны и перлы на каждом слове дома.
у моей соседки трушляк или трушлячок.
Стетоскопуло• 23 ноября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
а с бумбоном)))так лучше))
С балабоном, наверное.
То вам послышалось))
Любящая болтать• 23 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Злая вы))
А знатока истории не заметили?))
Люблю порядок• 23 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
Не знаю и знать не хочу.))) Моя свекровь говорит - синдирей, смеюся, играюся, хочите, мыска, килОметр. Считает себя образованной женщиной...
Тантрический кекс• 23 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А у нас макарошки с сосисками.
Правильно: сасиськи с спагетиями.(невестка моей подруги говорит)
Иванка Бур• 23 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Злая вы))
А знатока истории не заметили?))
В смысле?
Кофр для ноги• 23 ноября 2019
Ответ дляCамая умная
в СМІ всі поголовно пишуть ’приймати участь’ замість ’брати участь’ і в рекламі кажуть нАпій замість напІй.
і ще багато всього((
правильно СТАВИТИ ПИТАННЯ,а не задавати питання.
я якось десь написала ЗГОДНА, так мною захоплювались, що я правильно пишу).
і ще багато всього((
Вооот ) И пишут это люди с образованием (по идее), филологическим )
Стетоскопуло• 23 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кунилингус с котлетами
Котлеткой по попке.
Тантрический кекс• 23 ноября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Не все учили русский
Похоже, эти ’не все’ никакой не учили.
буреЛОМКА• 23 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ох меня эти ополонники вымораживают,капец
За что так с половниками?
Что интересно, все склонения половника пошли именно из разных регионов России. Не могу найти статью, я без вас и многие сайты не открывает, именно разбор. Из серии как у нас: картошка, картофель, бульба, мандебурка, барабули, бараболи и тд и тп)))
Стетоскопуло• 23 ноября 2019
Ответ дляТантрический кекс
Сисиськи - красивее звучит
Тантрический кекс• 23 ноября 2019
Ответ дляМой_ужин
Да. Были чисто украинские школы, даже в центральной Украине. Литература была, а языка не было.
Представляете?
А я вообще украинский не учила, папа был военнослужащий, а их детям можно просто прослушивать, но не сдавать.
Представляете?
Это в какие года?